Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Первым проектом банка БРИКС станут малые ГЭС в Карелии
18.10.16 12:26 В России

В Карелии началось строительство каскада малых ГЭС на реке Кемь. Это первый проект, одним из инвесторов которого выступил основанный странами БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) Новый банк развития (НБР). В возведение кемских гидроэлектростанций также вложился Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), сообщил его руководитель Кирилл Дмитриев в интервью РИА "Новости".

Глава фонда уточнил, что проект реализует специально созданная РФПИ портфельная компания "Норд Гидро — Белый порог". У двух Белопорожских ГЭС будет совокупная мощность 49,8 МВт. Возведение электростанций предполагается завершить до 2020 года.

"Это первый проект Банка БРИКС в мире, который дошел до стадии реализации. Туда мы также привлекли партнеров из ОАЭ, Саудовской Аравии, Кувейта и Китая. Стоимость проекта строительства ГЭС — 11 млрд рублей, из которых более 3 млрд рублей — это акционерное финансирование, которое мы предоставляем с нашими партнерами, и порядка 8 млрд рублей — это вложения со стороны Банка БРИКС", — рассказал Дмитриев.

Кроме того, по его словам, РФПИ и НБР сейчас обсуждают проект строительства подобных ГЭС на территории Индии.

"Мы хотим эти малые гидроэлектростанции при помощи наших партнеров продолжить строить и в Индии. Этот вопрос сейчас прорабатывается", — отметил глава РФПИ.

Обсуждение проводилось в рамках 8-го саммита БРИКС, который проходил в минувшие выходные в индийском штате Гоа. Выступавший на саммите в воскресенье президент России Владимир Путин заявил о необходимости серьезного рассмотрения идеи создания на базе группы стран энергетического агентства.

"Необходимо перевести в практическую плоскость инициативы по созданию союза литейной промышленности, проекта центра обработки и хранения электронных данных по профессиональной подготовке кадров. Важно проработать инициативу по созданию энергетического агентства БРИКС", — отметил Путин на заседании группы в расширенном составе.

БРИКС (англ. BRICS) — неформальное межгосударственное объединение Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Саммит в Гоа стал восьмым для него. Индия как принимающая сторона пригласила для участия в расширенной сессии саммита представителей государств Южной и Юго-Восточной Азии из объединения BIMSTEC. Помимо Индии в него входят Бангладеш, Бутан, Мьянма, Непал, Шри-Ланка, Таиланд.
 

ti-robot18.10.16 15:17
Первая ласточка.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ЕК срочно готовит пакет мер для торговой поддержки Армении — СМИ
» ВСУ атаковали в Брянской области автобус с детьми из Белоруссии
» В Казани проходит бизнес-форум Россия — АСЕАН
» Крупнейшие нефтегазовые компании Испании и Венесуэлы договорились о сотрудничестве
» ЦБ Армении: экспортные ограничения России могут стоить до 2% ВВП
» На саммите G7 во Франции приняты заявления по вопросам рака, эпидемии Эболы и партнерства
» Товарооборот РФ и АСЕАН за 10 лет вырос более чем наполовину
» МИД: более 1,4 миллиона россиян посетили Китай после введения безвизового режима

 Репортаживсе статьи rss

» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США

 Комментариивсе статьи rss

» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу

 Аналитикавсе статьи rss

» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"