Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сербия заявила о давлении со стороны ЕС из-за России
20.10.16 18:34 Европа: тенденции

Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич заявил, что давление, оказываемое на Белград со стороны Европейского союза из-за отказа вводить антироссийские санкции, абсолютно неприемлемо. Об этом сообщает Tanug.

"Сербия хочет вступить в ЕС, но мы не будем делать ничего, что противоречит нашим национальным интересам. Многие крупные западные страны на международной арене выступают в качестве членов группы под названием "Друзья Косово", и в то же время требуют от нас ввести санкции против друзей Сербии", — заявил дипломат.

Белград отказывается поддерживать ограничительные меры в отношении России, несмотря на настойчивые требования со стороны Европейского союза и США.

17 августа этого года президент Сербии Томислав Николич после переговоров с вице-президентом Соединенных Штатов Джозефом Байденом заявил, что его страна не введет антироссийские санкции, даже если этого требует общая внешняя политика ЕС.

1 апреля после переговоров в Москве с главой МИД РФ Сергеем Лавровым Дачич пояснил, что его страна не будет предпринимать шаги, которые могут испортить отношения с Россией. "Мы уже говорили: мы хотим стать членом Евросоюза (...) Но это никак не может быть в ущерб нашим хорошим отношениям с Москвой", — заявил он тогда.

Санкции против России вводились США и ЕС поэтапно с лета 2014 года после присоединения Крыма и обострения ситуации на юго-востоке Украины. Ограничения касаются поставок в РФ высокотехнологичного оборудования, кредитования зарубежными банками российского бизнеса, а также распространяются персонально на некоторых топ-менеджеров госкомпаний и чиновников, которым среди прочего запрещен въезд в США.

Сербия является кандидатом на вступление в ЕС с марта 2012 года. Одним из основных условий присоединения Белграда к Евросоюзу является нормализация отношений с Косово.

 

Ыых20.10.16 19:08
Сербия хочет вступить в ЕС, но мы не будем делать ничего, что противоречит нашим национальным интересам.

Ну и зачем тогда Сербия нужна ЕС? Все в ЕС постоянно делают то, что противоречит национальным интересам. В ЕС учитываются только национальные интересы США. Потому что все ведущие политики ЕС назначаются/одобряются и соответственно работают на США. Потому что США контролирует компромат, процессы их обогащения и сохранения денег. В противном случае майдан и лопату взад, или если вдруг какой маргинал типа Стросс Кана то толстая изнасилованная негритянка.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Хуситы заявили об ударе беспилотником по НПЗ Aramco в Саудовской Аравии
» В России тестируют полностью беспилотный поезд
» Число жертв атаки БПЛА на Белгород выросло до пяти
» Минобороны РФ сообщило об ударах по объектам в украинских портах и в Одесской области
» Минпросвещения РФ обновило федеральный перечень учебников для всех уровней школьного образования
» Вучич пообещал Украине поддержку на «европейском пути» после встречи с Зеленским
» Марочко сообщил о «колоссальных потерях ВСУ» у Торского в ДНР
» МИД Болгарии вызвал посла Украины из-за взрыва беспилотника

 Репортаживсе статьи rss

» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники

 Комментариивсе статьи rss

» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах

 Аналитикавсе статьи rss

» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"