Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Число буровых в США выросло за неделю на фоне цены на нефть выше $50 за баррель
24.10.16 16:43 США: опыт строительства империи

Число буровых установок в США не сокращается семнадцатую неделю подряд и на прошлой неделе увеличилось максимально за два месяца, аналитики при этом прогнозируют их дальнейший рост при ценах на нефть выше $50 за баррель.

За прошлую неделю число буровых установок в США выросло на 11 единиц до 443. Несмотря на то что это самый высокий показатель с февраля, он по-прежнему ниже отметки 594 в прошлом году, показали в пятницу данные американской нефтесервисной компании Baker Hughes.

Таким образом, число буровых установок не сокращается семнадцатую неделю кряду, ровно как в 2010 году. Это второй по продолжительности период с 1987 года, рекорд приходится на 2011 год – тогда компании не сокращали число установок в течение девятнадцати недель.

По данным Baker Hughes, число буровых установок в мае 2014 года сократилось до 316 с рекордной отметки 1.609 в октябре того же года на фоне обвала цен на нефть с $107 за баррель в июне до порядка $26 в феврале. Это самый низкий показатель за шесть лет.

После того как фьючерсы на американскую марку WTI преодолели отметку $50 за баррель в мае и июне, компании ввели в эксплуатацию ещё 127 буровых установок. По словам аналитиков, цены на нефть выше $50 за баррель позволили компаниям возобновить бурение.

Около двух третей запущенных с мая буровых установок, или 75 штук, пришлись на месторождение Пермиан в Западном Техасе и на востоке штата Нью-Мексико. Таким образом, общее число установок там увеличилось до 212, и это самый высокий показатель с ноября 2015 года.

Фьючерсы на WTI торговались выше отметки $50 за баррель большую часть прошлой недели на фоне продолжающихся разговоров о сокращении объёмов добычи Организацией стран-нефтеэкспортёров (ОПЕК) и существенном снижении запасов нефти в США шестую неделю кряду.

На фоне этого нефтяные фьючерсы ближайшего месяца поставки могут продолжить рост пятую неделю подряд - лучший показатель с марта - и прибавить за это время порядка 18 процентов.

По прогнозу аналитиков, энергетические компании продолжат увеличивать расходы на бурение на фоне ожиданий того, что нефтяные котировки продолжат расти в 2017 и 2018 годах и изменении в соотношении спроса и предложения в сторону сокращения последнего.

Ожидается, что цены на нефть будут торговаться выше отметки $53 за баррель в 2017 году и порядка $55 за баррель в 2018 году.

По прогнозу аналитиков Simmons & Co и американского инвестиционного банка Piper Jaffray, число установок для бурения нефтяных и газовых скважин составит 500 в 2016 году, 666 – в 2017 году и 876 в 2018 году.

По данным Baker Hughes, в 2015 году насчитывалось 978 действующих нефтегазовых буровых установок, сейчас их число составляет 486.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Германии впервые с 2020 года сократилось население
» Эстония и Франция подписали совместную декларацию об углублении оборонного сотрудничества
» Фронтовой бомбардировщик Су-34МЭ поступил на вооружение ВВС Алжира
» Нетаньяху заявил о предотвращении угрозы уничтожения Израиля со стороны Ирана
» Правительство расширило перечень крупных инфраструктурных проектов с госучастием
» Состояние 500 богатейших людей мира за день выросло на рекордные $336 млрд
» МИД КНР назвал клеветой заявления Каллас об участии военных Китая в СВО
» Press TV: три иранских танкера и два судна прошли через международные воды

 Репортаживсе статьи rss

» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"

 Комментариивсе статьи rss

» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна

 Аналитикавсе статьи rss

» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"