Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Орбан признал поражение на выборах в Венгрии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия отозвала запрос на заход своих кораблей в испанский порт
26.10.16 16:18 Армия, ВПК, спецслужбы
Россия отозвала запрос на заход корабельной авианосной группы Северного флота ВМФ в порт Сеуты для дозаправки и пополнения запасов, заявили РИА Новости в российском посольстве.

Об отзыве запроса ранее сообщила газета El Mundo. По ее данным, корабли уже прошли мимо Сеуты и продолжают движение.

Накануне стало известно, что МИД Испании может запретить российским кораблям заходить в Сеуту. Как заявил И.о. министра обороны Испании Педро Моренес, "правительство через МИД запрашивает соответствующие разъяснения от России, с какой целью и в каком направлении движутся эти корабли, после чего будет принято соответствующее решение".

Как заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, эти корабли могут участвовать в боевой операции российских сил в Сирии и способствовать "проведению еще большего числа авиаударов по Алеппо".

Поход кораблей Северного флота в районы Северо-Восточной Атлантики и Средиземного моря начался 15 октября.

В состав группы входят тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", большие противолодочные корабли "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков" и суда обеспечения.

 

ale1954779726.10.16 16:24
Руководство альянса делает форменную глупость. Идиоту ясно, что заправка в Сеуте запрашивалась из-за банальной экономии времени и денег, все равно заправятся, просто в другой стране. А НАТА выставила себя мелким сопливым мальчишкой, истерящим по любому самому мелкому поводу.
Ну да Бог с ними, убогими...
GSL26.10.16 17:42
Есть такое понятие как эскадренный танкер. Это танкер способный идти в составе эскадры и обеспечивать эскадре заданную дальность плавания. Он отличается от гражданского танкера в основном скоростью хода.
Alanv26.10.16 17:46
Я всё-таки думаю, что промежуточный заход рассматривался лишь как проверка на внутренние НАТОвские взаимоотношения. Ну не может авианосная группа не мочь пройти такие небольшие расстояния, чтобы ей обязательно в порт посередине потребовалось бы.
Ну или вообще не предполагалось каих-либо подёргиваний - наши военные вроде туда периодически забегают. Но похоже ждать вдруг выдуманную волокиту с запросами о целях и разрешениями - как-то и смешно.
ДОК26.10.16 19:24
Кинули кость с заходом- на неё и набросились как на врага!
Размышлизм26.10.16 19:44
Напрячь узы, связывающие страны альянса лишний раз стоило. Это спровоцирует внутренние разборки на тему компенсации от упущенной выгоды. Или будет повод снизить взнос на эту сумму.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Трамп отказался от захвата острова Харк, опасаясь огромных потерь
» Fars: Иран получил от США новые мирные предложения
» Президент Колумбии пригрозил "антиамериканским восстанием" в Латинской Америке
» Лихачев: "Росатом" готов помочь вывезти обогащенный уран из Ирана
» США готовятся к захвату иранских нефтяных танкеров по всему миру
» Израиль нанес удары по Ливану, обвинив в нарушении перемирия «террористов»
» Глава МИД РФ заявил, что Москва не считает приоритетом возобновление переговоров по Украине
» В МИД РФ сообщили о работе над международным признанием геноцида народа СССР

 Репортаживсе статьи rss

» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией
» Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды (Ритм Евразии)

 Комментариивсе статьи rss

» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар
» “Советский миг” Америки: чем Трамп похож на Ельцина?
» «Гибридный» шарик взорвется: об итогах визита Никола Пашиняна в Москву — мнение

 Аналитикавсе статьи rss

» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"