Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Каждый третий немец боится войны с Россией
27.10.16 15:19 Европа: тенденции

Треть жителей Германии опасается начала войны с Россией. Такие данные, как сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine, получены в результате опроса, проведенного исследовательским институтом Forsa. Остальные 64% опрошенных заявили, что не опасаются войны с РФ.

Также опрос показал, что 41% немцев считают, что в отношениях между западными странами и Россией "все плохо", 51% полагают, что в них "мало хорошего", и лишь 6% назвали их "хорошими".

В свою очередь, 84% граждан Германии считают правильным то, что канцлер Ангела Меркель продолжает диалог с российским президентом Владимиром Путиным. Бессмысленным это считают лишь 14% респондентов.

Между тем страхи по поводу войны подогревают военные планы как стран-участниц НАТО, так и России. В частности, в среду в Брюсселе прошла встреча глав оборонных ведомств государств Североатлантического альянса, на которой обсуждались аспекты размещения войск в Восточной Европе. Издание напоминает, что в будущем в Польше, Эстонии, Латвии и Литве будут дислоцированы несколько тысяч военнослужащих НАТО. Эти планы стали ответом НАТО на опасения восточноевропейских государств относительно того, что "они могут попасть в поле зрения Кремля".

Россия же, как говорится далее, заявила о размещении в Калининградской области ракет "Искандер", обладающих радиусом действия в 400 км и возможностью оснащаться ядерной боеголовкой.

 

gotirbit27.10.16 15:45
Die Deutschen, so ganz! Vertreiben US-Militärbasen und Krieg wird nicht sein!
Немцы , хватит! Выгоните американские базы и войны не будет. А так вас просто отправят воевать, как отправили в Афганистан.
Мелкотравчатый27.10.16 16:12
И это хорошо, что боятси. Память значить не стёрлась...

Россия же, как говорится далее, заявила о размещении в Калининградской области ракет "Искандер", обладающих радиусом действия в 400 км и возможностью оснащаться ядерной боеголовкой. (с)

Из кф ДМБ ...

---Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу. Может, бахнем? Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир в труху. Но потом.---

Не с возможностью комплектования ЯБЧ, а ПОГОЛОВНО УКОМПЛЕКТОВАННЫ ЯБЧ!

Пусть ссутся...

krotofalk27.10.16 17:12
Войны боится каждый, и не только немец. Задача гос.аппарата-заботится о народе, его благополучии и процветании. А если верхушке пофиг на всех и вся-ищем внешнего врага и такого рода статьи.
ale1954779727.10.16 17:28
Просто немцы понимают, что в случае очередной мировой войны основной залп наших боеголовок до США может и не долететь, а вот всю европейскую часть НАТЫ накроет однозначно и без вариантов. И если у руководство Трибалтики, Руинды и Восточной Европы стоят в основном марионетки, которым глубоко пофиг на судьбу подчиненного населения, то в странах старой Европы правят все-таки укорененные представители старой элиты. Пусть и прогибающиеся постоянно перед Обкомом, но все равно довольно патриотичные.
Потому им совершенно неохота дохуть из-за амбиций заокеанского "начальника".
_STRANNIK27.10.16 17:30
Остальные 64% опрошенных заявили, что не опасаются войны с РФ.
............................................................
Отрадно слышать. И это несмотря на антироссийскую истерию в СМИ.
Что лично у меня вызывает сдержанный оптимизм и надежду на восстановление нормальных отношений между нами. Вопреки стараниям партнеров из-за большой лужи.
Ковыль27.10.16 17:35
Суть опроса в том, что треть немцев понимает, что нагнетается война, а две трети немцев - пока не понимают.
valerius28.10.16 08:13
Не понимаю немцев... Я, например, боюсь "горячей" войны с США.
Потому, что холодна становится всё горячЕе.
argon28.10.16 12:34
Немцев, боящихся войны с Россей можно резделить на две категории - зомби (читатели психопатическo-гедонистического издания "Bild", которые сами ни о русских ни о России ничего не знают, но верят в то, что пишут) и "друзья"=рабы/вассалы США, имеющие свои шкурные интересы под эгидой США. Остальные понимают что такое пропаганда.

Не знаю, что там у вас пишут, но у нормальных людей заботы далеко не глобального характера. Да кому она нужна это война и что делить именно Германии, этой с сплошной индустриальной платформе, размером ~400 000 кв. км, грубо 600 км * 600 км, с Россией? Ничего. Только сырьё давай. То, что в случае войны Европе быстрый кирдык - это лишь идиоту непонятно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия имеет лишь один исправный эсминец на своей территории
» Сийярто назвал его прослушку нападением на суверенитет Венгрии
» Путин поручил вернуть российскую экономику к устойчивому росту
» В МИД РФ назвали неприемлемой ситуацию с незаконными действиями Запада в океанах
» Глава МЭА: Мировой рынок нефти теряет 11 миллионов баррелей в сутки
» Белоруссия разрешила выезд фур с литовскими номерами
» Спутник показал разрушение Patriot после удара Ирана по базе в Бахрейне
» Иран заявил, что получил послания о готовности США к переговорам

 Репортаживсе статьи rss

» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта

 Комментариивсе статьи rss

» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы

 Аналитикавсе статьи rss

» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"