Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Каждый третий немец боится войны с Россией
27.10.16 15:19 Европа: тенденции

Треть жителей Германии опасается начала войны с Россией. Такие данные, как сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine, получены в результате опроса, проведенного исследовательским институтом Forsa. Остальные 64% опрошенных заявили, что не опасаются войны с РФ.

Также опрос показал, что 41% немцев считают, что в отношениях между западными странами и Россией "все плохо", 51% полагают, что в них "мало хорошего", и лишь 6% назвали их "хорошими".

В свою очередь, 84% граждан Германии считают правильным то, что канцлер Ангела Меркель продолжает диалог с российским президентом Владимиром Путиным. Бессмысленным это считают лишь 14% респондентов.

Между тем страхи по поводу войны подогревают военные планы как стран-участниц НАТО, так и России. В частности, в среду в Брюсселе прошла встреча глав оборонных ведомств государств Североатлантического альянса, на которой обсуждались аспекты размещения войск в Восточной Европе. Издание напоминает, что в будущем в Польше, Эстонии, Латвии и Литве будут дислоцированы несколько тысяч военнослужащих НАТО. Эти планы стали ответом НАТО на опасения восточноевропейских государств относительно того, что "они могут попасть в поле зрения Кремля".

Россия же, как говорится далее, заявила о размещении в Калининградской области ракет "Искандер", обладающих радиусом действия в 400 км и возможностью оснащаться ядерной боеголовкой.

 

gotirbit27.10.16 15:45
Die Deutschen, so ganz! Vertreiben US-Militärbasen und Krieg wird nicht sein!
Немцы , хватит! Выгоните американские базы и войны не будет. А так вас просто отправят воевать, как отправили в Афганистан.
Мелкотравчатый27.10.16 16:12
И это хорошо, что боятси. Память значить не стёрлась...

Россия же, как говорится далее, заявила о размещении в Калининградской области ракет "Искандер", обладающих радиусом действия в 400 км и возможностью оснащаться ядерной боеголовкой. (с)

Из кф ДМБ ...

---Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу. Может, бахнем? Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир в труху. Но потом.---

Не с возможностью комплектования ЯБЧ, а ПОГОЛОВНО УКОМПЛЕКТОВАННЫ ЯБЧ!

Пусть ссутся...

krotofalk27.10.16 17:12
Войны боится каждый, и не только немец. Задача гос.аппарата-заботится о народе, его благополучии и процветании. А если верхушке пофиг на всех и вся-ищем внешнего врага и такого рода статьи.
ale1954779727.10.16 17:28
Просто немцы понимают, что в случае очередной мировой войны основной залп наших боеголовок до США может и не долететь, а вот всю европейскую часть НАТЫ накроет однозначно и без вариантов. И если у руководство Трибалтики, Руинды и Восточной Европы стоят в основном марионетки, которым глубоко пофиг на судьбу подчиненного населения, то в странах старой Европы правят все-таки укорененные представители старой элиты. Пусть и прогибающиеся постоянно перед Обкомом, но все равно довольно патриотичные.
Потому им совершенно неохота дохуть из-за амбиций заокеанского "начальника".
_STRANNIK27.10.16 17:30
Остальные 64% опрошенных заявили, что не опасаются войны с РФ.
............................................................
Отрадно слышать. И это несмотря на антироссийскую истерию в СМИ.
Что лично у меня вызывает сдержанный оптимизм и надежду на восстановление нормальных отношений между нами. Вопреки стараниям партнеров из-за большой лужи.
Ковыль27.10.16 17:35
Суть опроса в том, что треть немцев понимает, что нагнетается война, а две трети немцев - пока не понимают.
valerius28.10.16 08:13
Не понимаю немцев... Я, например, боюсь "горячей" войны с США.
Потому, что холодна становится всё горячЕе.
argon28.10.16 12:34
Немцев, боящихся войны с Россей можно резделить на две категории - зомби (читатели психопатическo-гедонистического издания "Bild", которые сами ни о русских ни о России ничего не знают, но верят в то, что пишут) и "друзья"=рабы/вассалы США, имеющие свои шкурные интересы под эгидой США. Остальные понимают что такое пропаганда.

Не знаю, что там у вас пишут, но у нормальных людей заботы далеко не глобального характера. Да кому она нужна это война и что делить именно Германии, этой с сплошной индустриальной платформе, размером ~400 000 кв. км, грубо 600 км * 600 км, с Россией? Ничего. Только сырьё давай. То, что в случае войны Европе быстрый кирдык - это лишь идиоту непонятно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Латвии призвал продемонстрировать силу перед Россией
» Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
» Путин ответил на предложение Киева об ограничении зоны боевых действий
» Польша и США перешли к новому этапу переговоров о военной базе
» В НАТО будут инвестировать в ядерное оружие
» NYT: сыновья Трампа получат прибыль от добычи вольфрама в Казахстане
» Израильская армия вновь подвергла обстрелу юг Ливана
» Сикорский: Польша готова к боевым действиям с РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"