Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Крым готов помочь с газом украинскому Геническу
29.10.16 22:28 Наследники СССР сегодня
Крым готов помочь украинскому городу Геническ, расположенному в приграничной Херсонской области, жители которого испытывают трудности с теплоснабжением, сообщил в субботу глава республики Сергей Аксенов.

Ранее украинские телеканалы сообщили, что Геническ остался без газа, люди уже несколько дней мерзнут в своих квартирах из-за того, что газовщики не успели подготовиться к предстоящему отопительному сезону.

"Руку помощи протянем всем… Но по этому поводу необходимо будет решение президента, это внешнеполитическая ситуация, которая будет требовать решения на самом верху. Президент даст команду, подадим газ", — сказал РИА Новости Аксенов.

Прошлой зимой президент РФ Владимир Путин из гуманитарных соображений поручил проработать вопрос о возможности обеспечения поставок газа замерзавшему в начале января Геническу. Топлива городу не хватило из-за сильного похолодания, жители утверждали, что его не было в период более чем 20-градусных морозов на протяжении трех дней. При этом традиционно вопросы газоснабжения данного региона решало крымское предприятие "Черноморнефтегаз". Однако после вхождения полуострова в состав России, поставки газа потребителям Херсонской области стали заботой исключительно украинского ТЭКа.

 

ДОК29.10.16 23:26
Шо!? Опять?!
King321429.10.16 23:48
За деньги?
garik30.10.16 00:52
за очень крутой PR на госуровне за совсем небольшие деньги
Главный Злодей30.10.16 02:38
=== Прошлой зимой президент РФ Владимир Путин из гуманитарных соображений поручил проработать вопрос о возможности обеспечения поставок газа замерзавшему в начале января Геническу. ===

К вопросу об "опять". Сколько кукарекали, что, мол, зрада, газа забесплатно накачали. А оказалось, что не накачали, а всего лишь "проработать вопрос о возможности".

т-кк30.10.16 06:27
Геническ, религиозные организации:
Храм Рождества Пресвятой Богородицы (УПЦ МП)
Церковь полного евангелия "Слово жизни"
Община Свидетелей Иеговы
Церковь евангельских христиан-баптистов
Церковь адвентистов 7-го дня
Мусульманская община "Ислам"
Еврейская община "Хабад"
-
Плюс ЦРУ, УПА, ИГИЛ...
Ну и кому там собрался помогать за наш счёт добрый Аксёнов?
Более того, только этим конторам и достанется аксёновская халява.
Henry30.10.16 09:03
Похоже, Аксенов забыл, что он уже не ОПГ, а газ не его личный.
gotirbit30.10.16 09:56
Генри! Аксенов не забыл что Гинеческ и Крым были во времена Екатерины2 частью одной Таврической губернии. Князя Потёмкина-Таврического помните из истории? Если Кучма в его "Майн камф" -"Украина не Россия" использует территориально-исторические аннексии по отношению к России (Таганрог , Новозыбков например), то нам -то чего стесняться? Не забывайте, на Украине живёт (жило) восемь миллионов русских. С ними надо РАБОТАТЬ!
_STRANNIK30.10.16 10:42
Геническ , как неотъемлемая часть Украины...
У них там реально масштабная шиза.
"Сегодня 26 октября 2016 года, в кабинете у мэра Геническа Александра Тулупова, прошло расширенное совещание. Темой совещание, стало то, что сегодня 28 октября в районе практически полностью стих ветер, а газ в дома геничан так и не пошел. – "Мы собрались, чтобы все-таки понять. Сегодня ветер стих и будет ли у нас сегодня газ?" - заявил Александр Тулупов.В свою очередь, глава РГА Александр Воробьев, акцентировал внимание на том, что сегодня на улице солнце, ветра нет и он лично сегодня сделал фотографии в районе газовых скважин – "Волны отсутствуют! Я вижу, тут наверное уже совсем другая ситуация складывается". Мэр, Александр Тулупов заявил, что сегодня совместно с главой РГА Александром Воробьевым, будет обращаться во все службы, чтобы узнать как себя "чувствует" компания "Пласт" (ответственная за поставки газа. прим).Дело в том, что с 23 октября, был весомый аргумент, который заключался в том, что газа нахватает из-за того, что компания "Пласт" не открыла заглушку и не перешла на зимнюю добычу газа. Напряжение 5 дней, в районе был сильный ветер, из-за которого физически, это сделать было невозможно. Но сегодня ветер стих и погода солнечная."
........................................... ссылка
Орфография и стилистика оригинала оставлена без изменений.
PS. Газ таки пошел с 28 октября с вечера. Клянутся мамой , что к 30 октября газ будет у всих. Видимо на радостях (и с учетом перспективы , что побираться вроде не придется) и в знак очередной перемоги - подняли украинский флаг под носом у "оккупантов".
"Теперь украинский флаг развивается над Чонгарским мостом значительно выше российского и напоминает, что Крым был, есть и будет украинским."
ссылка
Вот и не знаешь , то ли смеяться то ли посочуствовать "невмерликам"...
Mofack30.10.16 10:46
_STRANNIK, ru,
стесняюсь спросить, а волны по чьей вине были?
_STRANNIK30.10.16 11:00
Mofack, RU
...............................
Тут не может быть двух мнений.
Это очередное применение тоталитарного климатического оружия.
Геноцид мирного населения . Попытка унизить и поставить на колени свободолюбивый народ Украины...
Provt30.10.16 11:11
> Henry
Похоже, Аксенов забыл, что он уже не ОПГ, а газ не его личный.
Чукча не читатель, чукча писатель, да?
"которая будет требовать решения на самом верху. Президент даст команду, подадим газ"
Когда это Аксенов стал президентом РФ?
Мороз30.10.16 12:14
> Henry
Похоже, Аксенов забыл, что он уже не ОПГ, а газ не его личный.
Ему задал вопрос, не представленный в заметке, представитель РИА Новоси. О его содержании можно догадаться из овета Аксенова.
Он по вашему должен был промолчать?
коллега30.10.16 12:40
А может пора уже урезать финансирование Крыму? Может хватит туда тянуть газопровод из Краснодарского края, под мантры крымского руководства о недостатке газа? Местные царьки ради браццва и собственного пиара готовы жертвовать тем, что им не принадлежит? Вот вам видео, что представляют из себя плачущие руководители Геническа. Мерзкое зрелище. Но, видимо, для одобрямсов сойдет.
garik30.10.16 13:44
коллега, ты тоже чукча?

"Руку помощи протянем всем… Но по этому поводу необходимо будет решение президента, это внешнеполитическая ситуация, которая будет требовать решения на самом верху. Президент даст команду, подадим газ", — сказал РИА Новости Аксенов.

Provt30.10.16 15:19
Перекличка чукчей писателей.

зы - если чукчей это обижает, прошу прощения ;-)
музыкальная пауза: ссылка
Henry30.10.16 16:34
Для тех, кому русский язык не родной, поясняю: "Руку помощи протянем всем…" - этой фразой Аксёнов уже пообещал оказать помощь ( бесплатно, за счёт федерального бюджета, не уменьшая на эту сумму дотации Крыму), то есть распорядился, публично поставив президента в неловкое положение. Поэтому, как отказ Президента в помощи, так и дарение - воспримется негативно.
Договорился, пора выводить его.
.
Это у бандитов: "старший даст команду", в цивилизованном мире - заключаются договора (даже если долг списывается).
Henry30.10.16 17:08
"Этой фразой вы уже пообещали выбежать на майдан и требовать от президента увольнять Аксёнова, угрожая в противном случае неповиновением и революцией."
.
Вы ничего не попутали? Я напомню - это российский сайт и тема о российской территории. А всё Вами перечисленное - об украинских реалиях и украинском менталитете (вашем).
nailgun30.10.16 20:02
Все забывают, что Геническ сперва должен попросить официально. В прошлом году там интересно вышло, что потом отказывались, что мол и не просили. Нашим бы официальную бумагу затребовать в этот раз
т-кк31.10.16 06:02

Охохляченному Крыму ещё долго страдать "украинскими" болями, но пора бы уразуметь, что б/у, прежде всего, - территория воинствующего сектантства и мракобесия. И давно. Ярких примеров не счесть, а зачуханный Геническ и вовсе под носом - на 25 тысяч населения с полтора десятка сект...
-
Пора уразуметь, что от этой заразы можно избавится лишь через полную изоляцию поражённой территории. Пусть местечковые моисеи-фарисеи поводят их по пустыням лет сорок - паства и рассосётся. А нет стада - нет и пастухов.
veldinc`31.10.16 10:02
До тех пор, пока наше руководство не станет называть все своиим именами, перестав именовать свидомитов "украинскими партнерами", а назвав их так, как они этого заслуживают - бандеровско-нацистской мразью - до тех пор у многих нащих будет искушение поддаться фантомным воспоминаниям о "дружбе народов" и по привычке попытаться "помочь". Выход здесь простой до безобразия: перестать вообще обращать внимание на "украину". Пусть делают что хотят, но сами и за свой счет. Границу закрыть, граждан хохлостна выслать, денежные переводы запретить. И забыть лет на 100, занимаясь обустройством своий жизни и своей страны. А там видно будет...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию