Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина и Молдавия готовы предоставить коридор для вывода войск РФ из ПМР
06.11.16 23:29 Наследники СССР сегодня
Вывод российских войск и вооружения, размещенного в селе Кобасна Приднестровского региона Молдовы, будет проходить по "зеленому коридору". Такое заявление сделали министры обороны Украины и Республики Молдова Степан Полторак и Анатол Шалару, на состоявшемся в Одессе совещании глав военных ведомств обеих стран, сообщает Deschide.
 
Министр обороны республики Молдова Антаол Шаралу заявил, о том, что вооружения, размещенные на военных складах в селе Кобасна, представляют значительную опасность как для жителей Республики Молдова, так и для Украины, не говоря уже о населении левобережья Днестра. В этом контексте, до конца нынешнего года, будет разработан подробный план по вывозу данного вооружения и выводу российских войск ОГРВ, с территории Республики Молдова.
 
"Вместе с украинским коллегой, мы обсудили вопрос создания специального коридора для российских военных, находящихся в приднестровском регионе, а так же для боеприпасов, находящихся на хранении в селе Кобасна. Молдавское военное ведомство было официально проинформировано о том, что украинская сторона готова подготовить специальный коридор для вывода российских войск и вооружения. Мы договорились о встрече военных экспертов обеих стран на территории Украины, для того, чтобы обсудить ряд вопросов технического характера: выезд соответствующих конвоев из Молдовы и пути, по которым они войдут на территорию Украины, а также их дальнейший маршрут по территории Украины.
 
Также стороны проинформируют ОБСЕ, так как данная миссия должна происходить под эгидой ОБСЕ И ООН.
 
"Далее, мы намерены обратиться в международные организации, для того, чтобы они оказали влияние на руководство РФ, и поспособствовали началу указанного процесса эвакуации. С нашей стороны, для этого буду предоставлены все виды помощи и пути для транспортировки: наземный, воздушный, морской", - заявил Шарару.
 

USSR207.11.16 00:12
А для ввода?
сухов07.11.16 01:42
Так они для ввода и сделают.
А после им растолкуют.
Mofack07.11.16 02:05
что может предложить Молдавия? если уж саудиты два раза огромные деньги за слив Сирии заносили а их нахрен послали. а тут выполнять требования лимитрофа и дегенератов со справками?
т-кк07.11.16 06:19

Из Вики
Арсенал
В советское время 1411-й асб (артиллерийский склад боеприпасов) был стратегическим арсеналом западного военного округа СССР. Но основную часть боеприпасов сюда завезли после вывода советских войск из бывшей ГДР, Чехословакии и других европейских стран. По состоянию на 2000 год, объёмы вооружений и боеприпасов, принадлежащих России, в Приднестровье составляли около 42000 тонн. С 2000 по 2004 год отсюда было вывезено или уничтожено на месте около 50% вооружений, военной техники и боеприпасов. В настоящее время на складе по различным оценкам от 19 000 до 22 000 тонн боеприпасов: снаряды, авиабомбы, мины, гранаты, патроны объемом в 2500 железнодорожных вагонов. Из них 57 % просрочены для использования и транспортировки.
Возможный взрыв имеющихся боеприпасов может быть сравним со взрывом ядерной бомбы мощностью 10 килотонн, которая была сброшена на Хиросиму в августе 1945 года.
baban07.11.16 08:39
"чтобы они оказали влияние на руководство РФ, и поспособствовали началу указанного процесса эвакуации"

Это что РФ попала в полосу сплошного бедствия, чтобы ей помогали ЭВАКУИРОВАТЬСЯ. Да ещё кто? Банбюки у власти. А РФ об этом даже и не знает. Договор о размещении контингента как извесно подписан с Приднестровьем, а Молдавии даны гарантии. У украинских бандюков руки чешутся завладеть каким либо оружием с этих складов и любые их гарантии не стоят чернил на испорченой бумаге. Нападать же на склады в соответствии с международными правилами будет расцениваться как нападение на РФ. И тут вряд ли обойдется грузинским вариантом - когда войска из Грузии были выведены. Там РФ делать было, да и сейча тоже, нечего. Грузинский бульон сам по себе сварится. Здесь ему варится не дадут.
ale1954779707.11.16 11:28
Новость из разряда "новости нашего цирка".
Ну собрались в Одессе пара офицериков из лимитрофов, высказали пафосную фразу "а вот мы сейчас Россию нагнем!!", потом радостно выпили в кулуарах и разъехались по домам. МО РФ получит цидульку с громкими требованиями, поржет над ней, пообсуждает в кулуарах качество травы на одесском приеме и напишет вежливый отказ. На этом история и закончится до следующего собрания лимитрофов.
TUAREGNORD07.11.16 12:39
-Зачем столько внимания к заявлению так называемого "министра обороны Шалару". Некоего персонажа из прорумынской партейки(с рейтингом 1,7 %), входящей в правящую коалицию. Члены этой партейки практически на 90% полушизофреники во главе с их "вождем" диагностированным шизофреником Гимпу. "Маршал" Шалару "отличился" в бытность министром транспорта,коррупцией совместно с румынами, и воровством, был снят с должности. "Маршал Шалару" , возвестил свою борьбу за ликвидацию страны, которую он "обороняет" в пользу соседней Румынии и утверждают что он гомосексуалист.
Вот такие личности и "гоняют политический ветер" в Молдавии.

AndreyGoose07.11.16 13:07
Какие боеприпасы?, тут веселее цирк разгоняют ссылка (правда говорят, что фейк)
Mofack07.11.16 13:12
> TUAREGNORD
-Зачем столько внимания к заявлению так называемого "министра обороны Шалару". Некоего персонажа из прорумынской партейки(с рейтингом 1,7 %), входящей в правящую коалицию. Члены этой партейки практически на 90% полушизофреники во главе с их "вождем" диагностированным шизофреником Гимпу. "Маршал" Шалару "отличился" в бытность министром транспорта,коррупцией совместно с румынами, и воровством, был снят с должности. "Маршал Шалару" , возвестил свою борьбу за ликвидацию страны, которую он "обороняет" в пользу соседней Румынии и утверждают что он гомосексуалист.
Вот такие личности и "гоняют политический ветер" в Молдавии.

потому что он "министр обороны". у него в подчинении находится силовая структура. заявления лиц следует воспринимать буквально. это не та должность, где можно только языком трепать.
Мелкотравчатый07.11.16 16:04
Рабочая встреча министров обороны Украины и Молдавии (С.Полторака и А.Шалару) завершилась громкими заявлениями. В ходе встречи главы военных ведомств обсуждали вопросы военно-технического сотрудничества, после чего Степан Полторак объявил о "необходимости вывода российских вооружённых сил с молдавской территории".

ссылка
dukekursk07.11.16 20:35
С чем их, полюбовно и поздравляем!
АлександрНск07.11.16 23:21
В последнее время стала модной фраза "дорожная карта". Предлагаю не отставать от прогресса и согласиться с предложением украинских коллег с точки зрения этой фразы. Т.е. проложить дорогу из ПМР через Кишинев, Львов, Винницу, Черкассы. Чернигов, Харьков, Днепропетровск и вернуться в Крым.
Mofack08.11.16 01:46
а если их обязать предоставить коридор? причём коридор, где не будет действовать юрисдикция как Молавии так и украины. и в конце коридора сделать порт. а войска вывести как-нибудь потом. когда "созреют необходимые условия". вполне себе ответ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду
» СМИ: в Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"