Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Президент Польши созвал срочное совещание с участием всех политических сил
Конституционный трибунал Польши заявил о госперевороте в стране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Китае отправлены в отставку главы трех ключевых министерств
07.11.16 09:48 Ситуация в Азии

Власти Китая назначили трех новых министров - финансов, гражданской администрации и госбезопасности, сообщает государственной информационное агентство Синьхуа.

Сяо Цзе, возглавивший минфин, работал в его структурах с 1982 года. С 2001 по 2005 год он занимал пост заместителя главы финансового ведомства. В 2005 году Сяо Цзе стал замгубернатора провинции Хунань. С 2007 по 2013 год он руководил Государственным налоговым управлением. А затем Сяо Цзе получил пост замглавы секретариата Госсовета КНР, который и занимал до сегодняшнего дня.

Как отмечает Financial Times, 66-летний Лоу Цзивэй, ушедший в отставку, считался одним из самых авторитетных экономических чиновников китайского правительства. На посту главы минфина, который он занимал с марта 2013 года, Лоу Цзивэй провел ряд сложных реформ, в том числе финансирования местного самоуправления.

Причины его увольнения не называются. Как уточнят в свою очередь газета The South China Morning Post, перестановки в руководстве Китая связны с продолжающейся кампанией по борьбе с коррупцией. В частности, со ссылкой на собственные источники издание утверждает, что бывший руководитель Минфина попал под следствие за "серьезные нарушения партийной дисциплины". Этим словосочетанием в стране обычно обозначаются подозрения в коррупции в отношении высокопоставленных чиновников.

При этом согласно октябрьскому докладу Государственного статистического управления Китая, темпы роста ВВП Китая в I, II и III кварталах 2016 года продолжили замедляться и составили 6,7%. Добыча нефти за первые девять месяцев 2016 года снизилась на 6,1% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Новые ответственные за контроль и безопасность

Новый глава министерства госбезопаности, 56-летний Чэнь Вэньцин работает в этой сфере с 1980-х годов. С 2012 по 2015 год он служил заместителем главы центральной комиссии Компартии Китая по проверке дисциплины, это партийная спецслужба, а в апреле 2015 года стал секретарем партийного комитета министерства госбезопасности КНР.

О готовящейся отставке министра госбезопасности Гэн Хуэйчана первой сообщила гонконгская газета South China Morning Post. По ее информации, это связано с назначением Гэн Хуэйчана заместителем руководителя отдела Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая по делам Гонконга, Макао, Тайваня и китайцев, проживающих за рубежом.

Хуан Шусянь, назначенный министром гражданской администрации вместо Ли Лиго, с 2000 по 2013 год работал замминистра контроля, а также по линии Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины. С 2013 по ноябрь 2016 года он возглавлял министерство контроля КНР.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Российские войска поразили ТЭЦ-6 в Киеве и цеха «Протон» в промзоне Харькова
» Два человека погибли, еще пять пострадали из-за атаки ВСУ на Брянскую область
» Изъявившие желание уехать на Украину жители Алешек вылетели в Белоруссию
» США начали эвакуировать дипломатов из Саудовской Аравии
» Хуситы нанесли удар по аэропорту Адена и президентскому дворцу
» КСИР: Четыре танкера подорвались на минах за сутки в Ормузском проливе
» Президент Польши созвал срочное совещание с участием всех политических сил
» Конституционный трибунал Польши заявил о госперевороте в стране

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии
» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ
» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики

 Аналитикавсе статьи rss

» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"