Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Почти половина украинцев хочет вступления страны в ЕС
07.11.16 23:33 Наследники СССР сегодня
Опрос Киевского международного института социологии (КМИС) показал, что около 46% жителей Украины в сентябре поддерживали вступление страны в Европейский союз, 13% — за присоединение к Таможенному союзу.

"Относительно большая часть опрошенного населения (46%) считает необходимым направлением внешней политики для Украины курс на присоединение к ЕС, тогда как 13% поддерживают присоединение к Таможенному союзу России, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Армении", — сообщает институт. В то же время отмечается, что "почти треть населения (30%) настроена как против ЕС, так и против Таможенного союза и считает, что Украина должна идти независимым путем, не присоединяясь ни к одному из этих союзов".

Согласно данным опроса, проевропейские настроения преобладают на западе и в центре страны: курс на присоединение к ЕС поддерживают 72% жителей западных областей и 46% в центре Украины. Почти треть (29%) населения центра страны выбирает независимый курс для Украины без вступления в ЕС или Таможенный союз.

Только 4% жителей западных областей и 8% населения центра поддерживают присоединение к Таможенному союзу. На востоке и юге страны значительная часть населения (43% и 40% соответственно) предпочла бы, чтобы Украина сохраняла нейтралитет, не входя ни в ЕС, ни в Таможенный союз. Курс на европейскую интеграцию поддерживает 28% населения юга и 23% жителей востока Украины, тогда как за пророссийский курс выступает 28% населения востока и 22% жителей юга страны.

Опрос КМИС проводился с 16 по 26 сентября, было опрошено 2040 респондентов. Статистическая ошибка не превышает 3,3%.

 

Ковыль08.11.16 00:03
Хохлы всегда хотят одного и того же - халявы. Всегда. Будь то польские хохлы, словацкие хохлы, немецкие хохлы, хохло-хохлы, прибалтийские хохлы, румынские хохлы, халява - назавжды. Можно переспрашивать бесконечно, но халява - назавжды. Так что, можно и не переспрашивать.
AYMIB108.11.16 01:43
Так это мало еще, столько прыгать и потом отказаться?
krotofalk08.11.16 10:03
Люди хотят нормально жить. Это совершенно нормально. И им всё равно при какой власти: Проамериканской, прорусской и т.д. Просто нормально жить. Проблема в том что у власти стоят люди которым наплевать на свой народ.
vktik08.11.16 10:19
"Люди хотят нормально жить."

Когда людей не интересует, за чей счёт они хотят нормально жить, лишь бы не за свой, то они готовы войти в любой союз, даже с дьяволом.

" И им всё равно при какой власти: Проамериканской, прорусской и т.д. Просто нормально жить." - а не деле выходит, что каждый раз обманываются. Может пора народу взрослеть и начинать приобретать знания об управлении обществом, чтобы эффективно преобразовать собственную власть?
Ril08.11.16 10:52
> krotofalk
Люди хотят нормально жить. Это совершенно нормально. И им всё равно при какой власти: Проамериканской, прорусской и т.д. Просто нормально жить. Проблема в том что у власти стоят люди которым наплевать на свой народ.

Проблема в том, что для того. чтобы нормально жить - совершенно не нужно куда-то вступать. Достаточно работать.

А когда люди хотят куда-то вступить, для того чтобы "нормально жить" - значит они не видят своего благосостояния в собственной работе, они его видят в чьем-то чужом кармане.

Мне кажется, что подобное ментальное отклонение стало возможным благодаря деятельности укросми, которые уже много лет целенаправленно подменяют в головах людей парадигму "работа - благосостояние" на "вступление - благосостояние".

То что это заметно, даже по украинским форумам - говорить думаю не нужно. Слух режет с непривычки, посты украинских жителей "нам не дадут утонуть", "европейцы нам помогут" и т.д. То есть везде подразумевается наличие некоего благодетеля, который будет спасать и помогать. Абсолютно пассивная позиция, не подразумевающая личной самостоятельной деятельности, а если и подразумевающая, то лишь в форме "прошения".

Я не верю, что такую позицию в массах можно быстро сменить с помощью тех же СМИ. А посему я не верю что люди на Украине будут "хорошо жить", к моему превеликому сожалению. Потому как такая внутренняя позиция предполагает все что угодно, только не хорошую жизнь.

Главный Злодей08.11.16 11:23

Мне кажется, что подобное ментальное отклонение стало возможным благодаря деятельности укросми, которые уже много лет целенаправленно подменяют в головах людей парадигму "работа - благосостояние" на "вступление - благосостояние".

Укросми тут - явление второстепенное. Власть т. н. коммунистов планомерно воспитывала на хохлоине хохлизм. И немудрено, учитывая, что на 30 с лишним лет после Сталина в СССР власть захватили именно хохлы.

гдеторядом08.11.16 11:31
Все такие опросы профанация. Где проходят такие опросы? Пусть по селам пройдутся и подальше от Галиции. А на счет 13% - нормальные отказываются участвовать в опросах, выборах ну и кто-то лучше промолчит.
И офтоп: хохлы - интересовало всегда кто что вкладывает в это определение ( не по словарю, а в контексте своих постов)
Marketolog_s08.11.16 11:55

"....Мне кажется, что подобное ментальное отклонение стало возможным благодаря деятельности укросми, которые уже много лет целенаправленно подменяют в головах людей парадигму "работа - благосостояние" на "вступление - благосостояние"

То что это заметно, даже по украинским форумам - говорить думаю не нужно. Слух режет с непривычки, посты украинских жителей "нам не дадут утонуть", "европейцы нам помогут" и т.д. То есть везде подразумевается наличие некоего благодетеля, который будет спасать и помогать. Абсолютно пассивная позиция, не подразумевающая личной самостоятельной деятельности, а если и подразумевающая, то лишь в форме "прошения"...."

---------------------------------

Ну, в последнее-то время эта пассивная парадигма "вступление-благосостояние" была заметно модифицирована до очень даже активной парадигмы "убийства - вступление - благосостояние". Убивай недочеловеков - и мы возьмем тебя в ЕС и дадим много халявы. Дрессировка бойцового петуха - убей побольше недочеловеков / колорадов / москалей - получишь кусочек сахару. Может быть. Когда-нибудь. Сразу как только вступишь в Евросоюз (в суп).

Почти половина населения Укры эту нацистскую модификацию парадигмы приняло, судя по опросам (не только по этому конкретному опросу, их много, еще довоенных, кстати, цифры в них не меняются). Еще 30% хатаскрайников. И считанные проценты адекватов, сохранивших рассудок в этом аду ....

P.S. Стоит ли ради одного праведника спасать весь Содом? Всевышний ответил на этот вопрос отрицательно.

Тем более, что границы не закрыты, и у 2-3 миллионов сохранивших адекватность украинцев есть такая опция как "уехать в Россию" (уже более 4 млн. украинцев ею воспользовались).

Marketolog_s08.11.16 12:04
> гдеторядом
Все такие опросы профанация. Где проходят такие опросы? Пусть по селам пройдутся и подальше от Галиции. А на счет 13% - нормальные отказываются участвовать в опросах, выборах ну и кто-то лучше промолчит.
И офтоп: хохлы - интересовало всегда кто что вкладывает в это определение ( не по словарю, а в контексте своих постов)

Оглянитесь вокруг, сколько среди ваших соседей таких вот неадекватных "ихтиандров"? Сохранившие адекватность киевляне и днепропетровцы (днепряне?) говорят, что такие "ихтиандры" - практически все. В лучшем случае - хатаскрайники.

Нет, не врут эти опросы. Домайданные и довоенные цифры - точно такие же.

gotirbit08.11.16 12:30
Кто о чём, а я о нефти . Она кровь экономики, войны и всего остального . Вот в Чехии в одном климатическом поясе с Украиной и схожей структурой ТЭК и транспорта живёт 9,8 млн.чел. Чехия потребляет 9,2 млн.тонн нефти в год. То есть на одного человека в год нужно в среднем 1 тонну нефти, чтобы было як в Европе. На Украине осталось 38 млн.человек. Остальные разъехались и отделились. То есть уехавший украинец , даже временно, "получает" свою тонну нефти на территории других стран. Украине чтобы жить по "европейски" надо 38 млн.тонн нефти. Собственная добыча менее 10 млн.тонн. Сегодня Украина по нефти в четыре раза недотягивает до Чехии, не говоря уже о Бельгии или Норвегии. Ей Украине нужно либо достать где-то ещё 28 млн.тонн нефти в год (порт Одесса не в состоянии), либо откорректировать (уменьшить ) своё население ещё на 15-20 млн.чел. Она, Украина занимается сразу обеими направлениями: народ разбегается, в т.ч. организованно с помощью своего правительства под видом Евроинтеграции; недостающая нефть воруется в т.ч. организованно с помощью своего правительства методом "договоров" с Белоруским "батькой" ( до 14 млн.тонн в год ). Часть ГСМ "умыкается" с Российской территории с помощью трансграничного криминала. А мы тут на WaP рассуждаем -" да чего ж они украинцы свидомые дураки"! Да они совсем не дураки. Они БЕЗ ВОСЬМИДЕСЯТИ НАИМЕНОВАНИЙ СЫРЬЯ, МАТЕРИАЛОВ И ЗОЛОТО-ВАЛЮТНЫХ ЗАПАСОВ СУЩЕСТВУЮТ УЖЕ 25 ЛЕТ. Вот это халява!
densel08.11.16 15:42
> gotirbit
Кто о чём, а я о нефти . Она кровь экономики, войны и всего остального . Вот в Чехии в одном климатическом поясе с Украиной и схожей структурой ТЭК и транспорта живёт 9,8 млн.чел. Чехия потребляет 9,2 млн.тонн нефти в год. То есть на одного человека в год нужно в среднем 1 тонну нефти, чтобы было як в Европе. На Украине осталось 38 млн.человек. Остальные разъехались и отделились. То есть уехавший украинец , даже временно, "получает" свою тонну нефти на территории других стран. Украине чтобы жить по "европейски" надо 38 млн.тонн нефти. Собственная добыча менее 10 млн.тонн. Сегодня Украина по нефти в четыре раза недотягивает до Чехии, не говоря уже о Бельгии или Норвегии. Ей Украине нужно либо достать где-то ещё 28 млн.тонн нефти в год (порт Одесса не в состоянии), либо откорректировать (уменьшить ) своё население ещё на 15-20 млн.чел. Она, Украина занимается сразу обеими направлениями: народ разбегается, в т.ч. организованно с помощью своего правительства под видом Евроинтеграции; недостающая нефть воруется в т.ч. организованно с помощью своего правительства методом "договоров" с Белоруским "батькой" ( до 14 млн.тонн в год ). Часть ГСМ "умыкается" с Российской территории с помощью трансграничного криминала. А мы тут на WaP рассуждаем -" да чего ж они украинцы свидомые дураки"! Да они совсем не дураки. Они БЕЗ ВОСЬМИДЕСЯТИ НАИМЕНОВАНИЙ СЫРЬЯ, МАТЕРИАЛОВ И ЗОЛОТО-ВАЛЮТНЫХ ЗАПАСОВ СУЩЕСТВУЮТ УЖЕ 25 ЛЕТ. Вот это халява!
Классно рассуждаете. Да только кто ж им не дает? Сами же отказываются. Вместо того, чтобы повернуться в сторону, где можно получить все эти ВОСЕМЬДЕСЯТ НАИМЕНОВАНИЙ СЫРЬЯ, при этом продав туда же свою продукцию высокого передела, они смотрят в другую сторону, с которой им ничего путного не придет, да и денег за их продукт никто не даст. А вы говорите, что не дураки.
Главный Злодей08.11.16 16:02
хохлы - интересовало всегда кто что вкладывает в это определение ( не по словарю, а в контексте своих постов)

Хохлы - это категория населения земного шара, занятая производством особого товара - русофобии и антироссийских гадостей. В более узком смысле - на оборудовании, построенном и обслуживаемом за российский счёт.

Да они совсем не дураки. Они БЕЗ ВОСЬМИДЕСЯТИ НАИМЕНОВАНИЙ СЫРЬЯ, МАТЕРИАЛОВ И ЗОЛОТО-ВАЛЮТНЫХ ЗАПАСОВ СУЩЕСТВУЮТ УЖЕ 25 ЛЕТ. Вот это халява!

В вашем рассуждении есть одно слабое звено: за всю "уворованную" нефть хохляндия в итоге заплатила. Со стонами и проклятиями, плясками и перемогами, а после - стыдливым заносом втихаря и без огласки. Как раз из золотовалютных запасов, которых якобы нет. У них сейчас долги по энергетике - не более года. И вот как раз сейчас нарисовывается ситуация, когда заносить реально нечем. Так что более правильным словом будет сказать - "досуществовались".

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров

 Репортаживсе статьи rss

» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"