Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Минобороны Украины начала работу группа иностранных советников
08.11.16 20:27 Наследники СССР сегодня
Группа иностранных советников стратегического уровня начала практический этап работы в министерстве обороны Украины, сообщается на сайте ведомства.

Во вторник министр обороны страны Степан Полторак провел рабочую встречу с группой, на которой они обсудили ситуацию на востоке Украины и дальнейшую работу советников в ведомстве, говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, речь шла о том, что сейчас стратегические советники из США, Великобритании, Канады и Литвы перешли от ознакомительного этапа к практической работе. Полторак подчеркнул, что важным для Украины является оценка и помощь во всех сферах начатых реформ, поэтому в ближайшее время состоятся встречи группы советников с главами подкомитетов комитета реформ Минобороны. По словам Полторака, такая работа важна для успешного воплощения реформ и внедрения международного опыта.

"Результаты работы коллектива зависят от атмосферы и того, как люди воспринимают друг друга. Убежден, деятельность группы иностранных советников стратегического уровня будет успешной и плодотворной, ведь у вас есть опыт и большое желание помочь и уже сложились прекрасные отношения между собой, что будет способствовать работе", — заявил Полторак.

Он добавил, что министерство со своей стороны готово поддерживать инициативы иностранных советников и максимально обеспечить необходимый рабочий процесс.

По данным ведомства, обращаясь к министру обороны, иностранные советники высоко оценили результаты, которые украинская армия достигла за последние два года. Также представители четырех государств заверили, что у них много идей для обмена опытом и развития двусторонних отношений, и выразили желание присоединиться к практическому этапу реформирования украинского оборонного ведомства.

Советники стран НАТО помогают Минобороны Украины с реформированием армии. Киев в конце 2014 года отказался от внеблокового статуса и возобновил курс в НАТО. Украина должна к 2020 году обеспечить полную совместимость своих вооруженных сил с силами стран-членов альянса, стороны подписали "дорожную карту" по "оборонно-техническому сотрудничеству". Между тем, по мнению экспертов и европейских чиновников, Украина не сможет вступить в организацию в ближайшие 20 лет.

 

Boraland08.11.16 21:15
Интересно, как министерство обороны прореагирует на рекомендацию закупить 100 супер истребителей F-35. Я за зарплату СТРАТЕГИЧЕСКИХ консультантов сразу предложил бы этот вариант. Цены на коммунальные услуги еще придется приподнять, чтобы СТРАТЕГИЧЕСКИХ советников прокормить.
garik08.11.16 21:22
Помнится в 2008 году стратегические советники стратегически насоветовали Михо Саакашвили напасть на Осетию. Есть подозрение, что после из работы на этот раз они попруться "освобождать" Донбасс.
Правда люлей получат, но нагадить всё же успеют.
mat08.11.16 21:36
Пора открывать свой суд по преступлением против человечества.
Судить надо США, правда сначала стереть в порошок всю эту хваленную армию.
Scolar08.11.16 22:27
В оглавлении пропущены слова "очередная, восьмая по счёту", без них смысл искажается, и даже можно подумать, будто раньше они там не "работали".
belf08.11.16 23:01
> Boraland
Интересно, как министерство обороны прореагирует на рекомендацию закупить 100 супер истребителей F-35. Я за зарплату СТРАТЕГИЧЕСКИХ консультантов сразу предложил бы этот вариант. Цены на коммунальные услуги еще придется приподнять, чтобы СТРАТЕГИЧЕСКИХ советников прокормить.

Я думаю, что F-35 Украине по рангу не положены. Их удел - F-4.

alkatux09.11.16 08:32
> garik
Помнится в 2008 году стратегические советники стратегически насоветовали Михо Саакашвили напасть на Осетию.
Это стандартная тактика США. Сначала они рассказвают, что пришел момент, когда мы вас ощастливим: ваш противник слаб, мы вас поддержим- плюньте в морду тех, кто вас веками угнетал, и так далее.
Лопоухие русофобы с радостью впрягаются (погонщик ведь сильный и свой) и начинают работать по плану сверху.
Россиия включается, США говорит: а мы не думали, что они так ответят говорит, что русские так ответят, и в результате подопечный США получает в пятак. Чувствительно. :(
Всё: пасьянс разложен: Россия и ее сосед уже не партнеры, а враги. ;)
И самое главное - США тут не причем. :))
zizmo09.11.16 11:08
> alkatux
и в результате подопечный США получает в пятак. Чувствительно. :(
Всё: пасьянс разложен: Россия и ее сосед уже не партнеры, а враги. ;)
И самое главное - США тут не причем. :))
Интересный способ увеличения территории России.
ИЧСХ, на данный момент, грузины щимятся к нам с вином и боржомом, и даже слыхал, что наши довольные туристы истоптали все тамошние горы.
alkatux09.11.16 11:40
Интересный способ увеличения территории России.
Так ведь это не территория США. :)
Им ведь важно иметь конфликт в нужном месте и мотивированных союзников (и они его получили еще до референдума в Крыму). А увеличение площади противника: ну, так получилось.
США ведь не рассчитывали на фортель с Крымом. Извините: во всем виновата Россия.
А с Грузией до сих пор нет дипломатических связей. Но это не сильно мешает человеческому потоку: и в Грузию и в Россию.
папа римский09.11.16 11:43
Надо по примеру хохлов запретить шашлык.
zizmo09.11.16 11:54
> папа римский
Надо по примеру хохлов запретить шашлык.
Не. Я несогласный. Надо просто вспомнить русское название маринованного мяса, жаренного кусочками на вертеле.

2 alkatux
Фиг с ними, со связями. Рано/поздно будут.
Timmer09.11.16 15:12

Что, пришла пора бросить хохлов в последний и решительный? Поздравляю мясо с тем, что оно мясо, похоже решили баранину больше не кормить, а понаделать горячих стейков, грили и угли подвезут бесплатно.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Военные РФ нанесли удар по НПЗ в Кременчуге, двум предприятиям в Киеве и комбинату в Кривом Роге
» Иран оценил ущерб экологии Персидского залива в триллионы долларов
» ВС России с июля поразили более 130 судов, используемых в интересах ВСУ
» Rheinmetall испытал барражирующий боеприпас FV-014
» Euractiv: армии Европы запускают кампании в соцсетях для привлечения молодежи
» Страны БРИКС определили новые контуры промышленной кооперации
» FAZ: Россия применяет новое оружие на фоне дефицита ПВО у Киева
» Глава афганского МИД призвал США открыть посольство и инвестировать в страну

 Репортаживсе статьи rss

» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории

 Комментариивсе статьи rss

» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?

 Аналитикавсе статьи rss

» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"