Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Канадский сайт иммиграции не выдержал наплыва напуганных Трампом
09.11.16 13:53 США: опыт строительства империи

Ведущий канадский сайт иммиграции, возможно, вышел из строя, а Новая Зеландия сообщила о возросшем интересе граждан США, поскольку республиканец Дональд Трамп победил на президентских выборах в среду.

Канадский ведущий иммиграционный сайт, похоже, пострадал от нескольких сбоев в ночь на среду.

Представители иммиграционной службы Новой Зеландии сообщили Рейтер накануне голосования, что сайт New Zealand Now, который предоставляет информацию о переезде и студенческих визах, получил 1.593 заявки на регистрацию от жителей США с 1 ноября, что более чем на 50 процентов превышает стандартный показатель заявок за месяц.

Посещение сайта New Zealand Now американцами возросло почти на 80 процентов до 41.000 с 7 октября по 7 ноября по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Род Дрюри, глава базирующейся в Новой Зеландии компании Xero, разрабатывающей программное обеспечение для бухгалтерского учёта, сказал, что статистика соответствует интересу, который его компания увидела со стороны потенциальных работников из США, обеспокоенных возможной победой Трампа.

По его словам, то, что началось как шутка, теперь становится реальностью.

"Я получаю множество сообщений в данный момент с вопросами о возможности получить работу в Новой Зеландии, и мы говорим: "да, вы можете", - сказал Дрюри в среду.

"Будет интересно увидеть, перерастёт ли это в реальное действие, это активная дискуссия, которая становится всё серьезнее, и мы увидим, что произойдёт в следующем месяце".

Сотрудники иммиграционной службы Новой Зеландии отказались от комментариев.

В то же время некоторые пользователи в США, Канаде и Азии получили сообщение о внутренней ошибке сервера при попытке зайти на сайт об иммиграции в Канаду.

Канадские чиновники не смогли предоставить немедленный комментарий, но многие упомянули о проблемах с сайте в твиттере.

Дрюри сказал, что технологическим компания в Новой Зеландии и других странах за пределами США будет на руку победа Трампа.

"Многие технологические компании уходят из США, и я думаю, это действительно весьма сильно меняет обстановку", - сказал он.

 
09.11.16 16:16
В Калифорнии протестовали против избрания Трампа президентом США

После объявления Дональда Трампа победителем на выборах президента США в нескольких городах Калифорнии прошли спонтанные акции протеста. В Окленде неподалеку от Сан-Франциско демонстранты сожгли портрет Трампа, разбили несколько витрин магазинов, а также подожгли автопокрышки и мусорные контейнеры.

В нескольких километрах от Окленда студенты организовали акцию в кампусе Калифорнийского университета в Беркли, также протестуя против избрания Трампа президентом. Акция протеста прошла и перед Университетом Калифорнии в Дэвисе, где студенты скандировали в адрес Трампа: "Ты - не Америка, мы - Америка!".


ЦОРК09.11.16 14:44
WASP - победили, а белоленточная пена - везде одинаковая. Знатный раскол в обществе получился.
ДнК09.11.16 14:47
Затюркал режим Обамы свой народ, довёл уже буквально до бессмысленной истерики. Какой смысл бежать им из США, если в предвыборной кампании Трамп обещал (пока на словах) уделять внимание больше внутренней политике и жизни народа в США?..
Alanv09.11.16 15:00
Вполне могли побежать недавние эмигранты в США или иностуденты, пытавшиеся закрепиться в Штатах... Им пока что по заявлениям в трамповской Америке свет прикроют.
папа римский09.11.16 15:01
Так уделять большее внимание жизни народа Трамп будет за счёт кого? Вот и истерика - начнёт выяснять, а почему так получилось.
alkatux09.11.16 15:19
Какие впечатлительные .. :)
Посмотрим через год-два, насколько увеличится эмиграция из США в Канаду и Новую Зеландию.
А вообще - для США это в плюс: впечатлительные психи съедут, останутся люди с крепкой нервной системой. :))
Главный Злодей09.11.16 15:49
Да у множества визгливого кукарекла уже резко зачесались гранты, по линии грядущего отреза. Вот и зашебуршились. Кто визжит в истерике, кто ругательные твиты спешно застирает, кто вон в канады с новозеландиями намылился.
ДнК09.11.16 16:14
> Главный Злодей
> кто ругательные твиты спешно застирает

И делают это аж пыль стоит столбом, чтобы понравится новому господину! А то, неудобно как то вышло, смешали с дерь...м, а тут такой поворот.

Украинские политики удаляют обидные посты о Трампе:

"глава МВД Арсен Аваков со своей страницы в Facebook удалил пост, в котором называл Дональда Трампа "опасным маргиналом": "Опасен он как для Украины, так и для США в такой же степени. Не может маргинал, потакающий диктатуре Путина быть гарантом демократических свобод в США и мире"."

alexyu09.11.16 17:14
Ха, Дональд победил, я верил в него, он должен был победить, я на него поставил деньги.
Для США конечно амба пришла, но с Трампом есть шанс включить глухую изоляционисткую политику и вернуться в большой спорт лет через 25.
Самое печальное, что политика вывода США будет проводиться жесткими методами капитализма, кто не заскочил на поезд, не вписался в ситуацию погибнет.
argus9809.11.16 19:47

"В Калифорнии протестовали против.."(c) - в Калифорнии, параллельно выборам, проголосовали ЗА легализацию марихуаны. Первые результаты - налицо

Alanv09.11.16 20:26
> alkatux
Какие впечатлительные .. :)
Посмотрим через год-два, насколько увеличится эмиграция из США в Канаду и Новую Зеландию.
А вообще - для США это в плюс: впечатлительные психи съедут, останутся люди с крепкой нервной системой. :))
Ну, могут ещё в большом кол-ве и пи-сы по щелям рвануть, вроде как Трамп вполне себе Мужик и их парады не сильно любит.
WalterPPK09.11.16 21:44
Интернет. Интернет породил интерестный феномен. Феномен называется общепланетарная истерия. Эпидемия "испанки" после Первой Мировой Войны ни чего подобного не породила.
Избрание Д. Трампа не привело к гибели десятков миллионов.

P.S. Пока...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» На Украине не осталось ни одной целой электростанции, заявило Минэнерго
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Уиткофф перечислил четыре требования США к Ирану, пригрозив альтернативой
» Суд в Париже отменил решение по иску Ахметова к России по активам в Крыму
» Американский инвестфонд потребовал через суд долги Российской империи
» Экс-президента Южной Кореи приговорили к пяти годам тюрьмы
» Польша передаст Украине до девяти истребителей МиГ-29
» FT узнала о планах ЕС изменить порядок вступления ради присоединения Украины
» Имущество украинских олигархов в Херсонской области перешло России
» Мачадо заявила, что отдала Трампу медаль Нобелевской премии мира

 Репортаживсе статьи rss

» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции

 Комментариивсе статьи rss

» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail

 Аналитикавсе статьи rss

» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"