Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Белый дом признал ошибочность опросов о победе Клинтон
10.11.16 10:51 Информационные пузыри

Почти каждый опрос общественного мнения о предпочтениях американских избирателей перед выборами президента 8 ноября оказался ошибочным, сказал на следующий день после выборов пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

При этом он отметил, что результат выборов оказался неожиданным в том числе для президентской администрации. "Наше видение было ошибочным", - добавил Эрнест.

Не исключено, что политическим экспертам придется подумать над сменой способов ведения своей деятельности, сказал пресс-секретарь Белого дома.

Крупнейшие американские СМИ прогнозировали победу кандидату от демократов Хиллари Клинтон на президентских выборах 8 ноября. Тем не менее выиграл кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп.

Подсчет голосов еще продолжается. По прогнозу Эй-би-си Трамп получает 279 голосов выборщиков, а Клинтон - 228 голосов. Для победы необходимо как минимум 270 голосов.

При этом Клинтон опережает Трампа по голосам избирателей - после подсчета 99% голосов кандидат от демократов набирает 47,7%, тогда как у представителя Республиканской партии - 47,5%.

Эрнест отметил на пресс-брифинге в среду, что получить большинство голосов избирателей - это не значит победить.

В американской системе необходимо получить большинство голосов выборщиков из Коллегии выборщиков. Оба кандидата знали эти правила, добавил он.

 
10.11.16 11:18

Победа Трампа разоблачила коррупцию в американских СМИ, полагает эксперт

Оглушительная победа Дональда Трампа на выборах в президенты США разоблачила ведущие американские СМИ как дискредитированных пропагандистов привилегированных элит, заявил РИА Новости американо-британский писатель, инвестор и финансовый аналитик Митч Файерстайн.

"Хиллари Клинтон не единственная проиграла прошлой ночью: традиционные СМИ продемонстрировали себя в качестве рупора корпоративной пропаганды", — заявил Файерстайн, в прошлом управлявший одним из хедж-фондов на Уолл-Стрит и писавший статьи для таких крупных изданий, как Huffington Post, Independent и Daily Mail.

"Наши СМИ отреклись от своей ответственности, предписанной нашими отцами-основателями, — защищать нашу Конституцию и гарантировать непрерывную деятельность нашей демократической системы сдержек и противовесов", — добавил Файерстайн.

По его мнению, ультра-богатые и политически влиятельные американцы могут положиться на СМИ, находящиеся в корпоративной собственности, для сокрытия большей части скандалов и злоупотреблений.

"СМИ сознательно пренебрегают сообщениями о тех реальных проблемах и часто преуменьшают преступные действия политической элиты", — заявил собеседник агентства, выразив надежду на то, что избранный президент Трамп начнет необходимые реформы, когда вступит в должность.

"Президент Трамп раскрыл карты Вашингтона, и… это было безобразное гнездо взяточников. Время пришло для того, чтобы "осушить болото". Впереди много работы", — отметил Файерстайн, написавший книгу "Планета Понци".


L38Crow10.11.16 11:06
ссылка

Они до сих пор не добавили Трампу Мичиган (16) и Аризону (11)! Иначе бы его победа выглядела совсем уж разгромной.

Что касается победы бабки по голосам, то я в это не верю Наблюдал выборы в онлайне. Всю дорогу по голосам лидировал Трамп на 2-3 процента. Сейчас специально посмотрел скриншоты. Думаю просто не смогли накрутить бабке нужное число голосов, не все штаты на это согласились. А сейчас подкрутили. Возможно проигрывают варианты с выборщиками и вообще под шумок изменить саму систему и объявить бабку президентом. Маловероятно конечно, но всё же...

Аяврик10.11.16 11:31
реакция самих американских облажавшихся "неполживых" СМИ - типа, мы не при чем, это неправильные пчелы и у них неправильный мёд (или так - это не не мы нечестно писали, а это он нечестно играл не по правилам!)
ссылка
: ))

отдельно улыбнуло:
Газета Politico, между тем, задается вопросом о том, как все могли так ошибиться в прогнозах. "Все ошиблись. [ОТРОДЯСЬ ТАКОГО НЕ БЫЛО И ВОТ] Опять, – констатируют авторы. – К тому моменту, как избирательные участки закрылись, от этих прогнозов остались одни руины – совсем как тогда, год назад, когда едва ли не все исключили возможность того, что именно Трампа номинируют от Республиканской партии".
Scolar10.11.16 14:12
ну вот, осталось признать ложность "опросов".))
Око10.11.16 17:24
С учётом мильонов "досрочно проголосовавших" и прочих тамошних особенностей манипуляций, даже страшно представить, с каким же счётом Трамп реально пебедил.



Внатуре, кроме активистов и ЛГБТ-соопчества за бабку никто не голосовал чоли?
Timmer10.11.16 18:42
Мадонна подкосила все дело, народ сказал старушке Фу-у!, и проголосовал за Трампа. Однозначно!
iz0910.11.16 20:20
Должен поменяться курс экономики в направлении роста.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Axios сообщил о переброске более 50 истребителей США на Ближний Восток
» Индонезия бесплатно получит от Италии авианосец
» Китайский прорыв: Чипы памяти из КНР идут на замену западным
» США нанесли удары по трем судам наркоторговцев, погибли 11 человек
» Правительство Ирака одобрило соглашение с ЛУКОЙЛом по управлению "Западной Курной"
» Госдеп: США хотят вернуться к ядерным испытаниям без масштабных взрывов
» Калининградскому порту стало не хватать мощностей для обработки грузов
» Определены потери Европы из-за ухода от российской нефти

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью
» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?

 Аналитикавсе статьи rss

» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"