Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Протесты против Трампа переросли в беспорядки в Орегоне
11.11.16 17:30 США: опыт строительства империи

В Портленде, штат Орегон, протестующие против избрания Дональда Трампа закидали камнями полицейских. Те в ответ применили перцовые баллончики и резиновые пули. Демонстранты начали бить витрины магазинов, сообщают в полиции.

Как сообщили в полиции города, протест перерос в беспорядки. "Некоторые из протестующих пытаются предотвратить нанесение ущерба имуществу, другие угрожают им, чтобы те не вмешивались", - сообщила полиция Портленда в "Твиттере".

По словам правоохранителей, некоторые протестующие были вооружены бейсбольными битами, другие вооружаются камнями. Позже полицейские сообщили о нескольких случаях, когда протестующие пытались закидать их камнями и бутылками, а также о том, что начали применять против демонстрантов перцовые баллончики и резиновые пули.

За развитием событий можно следить в "Твиттере" городской полиции.

В ряде городов США в ночь на пятницу продолжились акции протеста против избрания Дональда Трампа президентом, однако протестующих стало заметно меньше.

Среди демонстрантов в основном молодые люди. В их руках, как и накануне, плакаты с лозунгами "Трамп - не мой президент", "Ненависть не сделает нас великими", "Дональд Трамп - расист".

Некоторые из активистов несут в руках плакаты движения Black Lives Matter ("Черные жизни важны"), отстаивающее права афроамериканцев.

Сам новоизбранный президент назвал протесты несправедливыми, а их участников - профессиональными активистами.

По мнению демонстрантов, президентство Трампа не сплотит нацию, а наоборот послужит обострению отношений между разными демографическими группами, прежде всего белыми и этническими меньшинствами. Женщины среди протестующих упрекают Трампа в сексизме, вспоминая его грубые заявления о женщинах, сделанные в 2005 году и использованные его противниками в ходе предвыборной кампании.

Протесты прошли в Филадельфии, Балтиморе, Солт-Лейк-Сити и еще нескольких городах.

В ряде городов за протестующими наблюдала полиция, однако никаких столкновений отмечено не было.

В Балтиморе, как сообщается, около 600 человек прошли через город маршем, на время заблокировав движение. В Миннеаполисе протестующие на время перегородили проходящую через город федеральную автотрассу. В Сан-Франциско на демонстрацию вышли ученики старших классов, размахивая радужными и мексиканскими флагами.

В Чикаго после того, как многотысячная демонстрация прошла через центр города, небольшая группа протестующих провела ночь у небоскреба Trump Tower.

Сам избранный президент минувшей ночью отреагировал на выступления в своем "Твиттере". "Я принял участие в очень открытых и успешных выборах, а теперь профессиональные протестующие поддаются на провокации СМИ и выходят на улицы. Совсем не честно.", - написал Трамп.

Накануне Трамп и его жена Мелания встретились в Белом доме с уходящим президентом Бараком Обамой и его женой Мишель.

Трамп прилетел в Вашингтон из Нью-Йорка на частном самолете. Он нарушил протокол, не пустив на борт самолета журналистов, фотографов и операторов, которые традиционно путешествуют вместе с президентом и победившим на выборах кандидатом.

Несмотря на то, что в ходе кампании Обама резко критиковал Трампа, в четверг уходящий президент заявил, что воодушевлен их "отличной беседой по широкому кругу вопросов".

Трамп, также идя вразрез с собственной риторикой во время кампании, назвал Обаму хорошим человеком.

 

WalterPPK11.11.16 21:19
Обезьяны обезьяничают... Насмотрелись в телевизоре майданов да тахриров и думают, что так же можно.
argus9811.11.16 21:43

Ждём-с кастрюль на головах и горящие покрышки.. А там и до снайперов недалеко.

ps Цирк ещё не кончился, а только начинается. Впереди - голосование выборщиков (19 декабря) и вступление в должность (20 января)

pps Траип попросил Бабамку с Клинтоншей публично выступить и успокоить своих сторонников. Реакция - ноль (на сей час). Ничего не напоминает? 3х-годичной давности?

Alexey_KZ11.11.16 22:37
> argus98

Обама последний президент США ?
iz0911.11.16 22:51
Если банкиры недовольны избранием Трампа, то они найдут кого нанять для проливания слез по женской доле, которую не ценит новый президент. В свое время была продвинута в верха некая Старовойтова, опасная фигура разрушения государственности.
_STRANNIK11.11.16 23:24
Протесты проплачены. И довольно хорошо. Информация/подтверждения в инете есть.
knolur12.11.16 16:08
Да, зря Клинтон вытерла об Сандерса ноги. Его электорат - самые активные протестующие. Что-то банкиров и клерков с Уолл-Стрит на баррикадах не видно...
spv212.11.16 19:56
> Vladjmir
За $15 в час и я бы постоял протиив Трампа.

Зиц-демонстрант? :) :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В ДНР ликвидирован участник атаки на Курскую область капитан СБУ Коринковский
» Государственный долг США впервые в истории превысил $40 трлн
» Ростех поставил в войска партию комплексов «Панцирь»
» Россия начала реализацию проекта сооружения АЭС малой мощности в Мьянме
» Российский самолёт прибыл в Сербию для участия в тушении природных пожаров
» Казахстан увеличил экспорт нефти через Грузию в 5 раз
» Военнослужащим МЧС разрешат применять силу и оружие при исполнении
» МУС назвал санкции США «прямым посягательством на независимость судебной власти»

 Репортаживсе статьи rss

» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение

 Комментариивсе статьи rss

» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США

 Аналитикавсе статьи rss

» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"