Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Правительство РФ частично сняло запрет на экспорт дизтоплива в рамках соглашения Путина и Трампа
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Axios: Зеленский назвал сделку Трампа с Путиным по дизелю несправедливой
Трамп заявил о договоренности с Путиным о поставках российского дизтоплива
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Протесты против Трампа переросли в беспорядки в Орегоне
11.11.16 17:30 США: опыт строительства империи

В Портленде, штат Орегон, протестующие против избрания Дональда Трампа закидали камнями полицейских. Те в ответ применили перцовые баллончики и резиновые пули. Демонстранты начали бить витрины магазинов, сообщают в полиции.

Как сообщили в полиции города, протест перерос в беспорядки. "Некоторые из протестующих пытаются предотвратить нанесение ущерба имуществу, другие угрожают им, чтобы те не вмешивались", - сообщила полиция Портленда в "Твиттере".

По словам правоохранителей, некоторые протестующие были вооружены бейсбольными битами, другие вооружаются камнями. Позже полицейские сообщили о нескольких случаях, когда протестующие пытались закидать их камнями и бутылками, а также о том, что начали применять против демонстрантов перцовые баллончики и резиновые пули.

За развитием событий можно следить в "Твиттере" городской полиции.

В ряде городов США в ночь на пятницу продолжились акции протеста против избрания Дональда Трампа президентом, однако протестующих стало заметно меньше.

Среди демонстрантов в основном молодые люди. В их руках, как и накануне, плакаты с лозунгами "Трамп - не мой президент", "Ненависть не сделает нас великими", "Дональд Трамп - расист".

Некоторые из активистов несут в руках плакаты движения Black Lives Matter ("Черные жизни важны"), отстаивающее права афроамериканцев.

Сам новоизбранный президент назвал протесты несправедливыми, а их участников - профессиональными активистами.

По мнению демонстрантов, президентство Трампа не сплотит нацию, а наоборот послужит обострению отношений между разными демографическими группами, прежде всего белыми и этническими меньшинствами. Женщины среди протестующих упрекают Трампа в сексизме, вспоминая его грубые заявления о женщинах, сделанные в 2005 году и использованные его противниками в ходе предвыборной кампании.

Протесты прошли в Филадельфии, Балтиморе, Солт-Лейк-Сити и еще нескольких городах.

В ряде городов за протестующими наблюдала полиция, однако никаких столкновений отмечено не было.

В Балтиморе, как сообщается, около 600 человек прошли через город маршем, на время заблокировав движение. В Миннеаполисе протестующие на время перегородили проходящую через город федеральную автотрассу. В Сан-Франциско на демонстрацию вышли ученики старших классов, размахивая радужными и мексиканскими флагами.

В Чикаго после того, как многотысячная демонстрация прошла через центр города, небольшая группа протестующих провела ночь у небоскреба Trump Tower.

Сам избранный президент минувшей ночью отреагировал на выступления в своем "Твиттере". "Я принял участие в очень открытых и успешных выборах, а теперь профессиональные протестующие поддаются на провокации СМИ и выходят на улицы. Совсем не честно.", - написал Трамп.

Накануне Трамп и его жена Мелания встретились в Белом доме с уходящим президентом Бараком Обамой и его женой Мишель.

Трамп прилетел в Вашингтон из Нью-Йорка на частном самолете. Он нарушил протокол, не пустив на борт самолета журналистов, фотографов и операторов, которые традиционно путешествуют вместе с президентом и победившим на выборах кандидатом.

Несмотря на то, что в ходе кампании Обама резко критиковал Трампа, в четверг уходящий президент заявил, что воодушевлен их "отличной беседой по широкому кругу вопросов".

Трамп, также идя вразрез с собственной риторикой во время кампании, назвал Обаму хорошим человеком.

 

WalterPPK11.11.16 21:19
Обезьяны обезьяничают... Насмотрелись в телевизоре майданов да тахриров и думают, что так же можно.
argus9811.11.16 21:43

Ждём-с кастрюль на головах и горящие покрышки.. А там и до снайперов недалеко.

ps Цирк ещё не кончился, а только начинается. Впереди - голосование выборщиков (19 декабря) и вступление в должность (20 января)

pps Траип попросил Бабамку с Клинтоншей публично выступить и успокоить своих сторонников. Реакция - ноль (на сей час). Ничего не напоминает? 3х-годичной давности?

Alexey_KZ11.11.16 22:37
> argus98

Обама последний президент США ?
iz0911.11.16 22:51
Если банкиры недовольны избранием Трампа, то они найдут кого нанять для проливания слез по женской доле, которую не ценит новый президент. В свое время была продвинута в верха некая Старовойтова, опасная фигура разрушения государственности.
_STRANNIK11.11.16 23:24
Протесты проплачены. И довольно хорошо. Информация/подтверждения в инете есть.
knolur12.11.16 16:08
Да, зря Клинтон вытерла об Сандерса ноги. Его электорат - самые активные протестующие. Что-то банкиров и клерков с Уолл-Стрит на баррикадах не видно...
spv212.11.16 19:56
> Vladjmir
За $15 в час и я бы постоял протиив Трампа.

Зиц-демонстрант? :) :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» ВС России нанесли массированный удар по энергетическим объектам ВСУ в Киеве
» Один человек погиб в саратовском Балаково, где БПЛА повредили несколько домов
» Британские военные отработали возвращение контроля над Фолклендскими островами
» Великобритания планирует ускорить поставки Украине легких многоцелевых ракет Martlet
» Взрывы прозвучали у штаб-квартиры Saudi Aramco на востоке Саудовской Аравии
» Премьер Кулбергс: Латвия не может запретить транзит российского зерна
» Уничтожен последний крупный складской комплекс «Эпицентра» на Украине
» Возглавляемая Саудовской Аравией коалиция ударила по хранилищам топлива хуситов в Йемене

 Репортаживсе статьи rss

» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса

 Комментариивсе статьи rss

» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода

 Аналитикавсе статьи rss

» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"