Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В КСИР подтвердили запуск ракет и дронов в ответ на удары Израиля
Израиль объявил о нанесении превентивного удара по Ирану
Афганистан заявил об ударе по пакистанскому ядерному центру
Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Избранный президент Молдавии Игорь Додон собрался в Москву
14.11.16 15:30 Наследники СССР сегодня

ЦИК Молдавии официально подтвердил победу лидера социалистов Игоря Додона на выборах президента Молдавии. Додон заявил, что первый визит в качестве главы государства он совершит в Москву.

"Первый визит за рубеж, как я уже говорил, состоится в Москву. Мы обязаны работать, восстанавливать стратегическое партнерство с Российской Федерацией", - цитирует новоизбранного президента Интерфакс.

Представитель МИД России Григорий Карасин в беседе с агентством РИА Новости поприветствовал победу Додона, заявив, что она дает новые возможности для "нормализации" российско-молдавских отношений.

Додон одержал победу по итогам второго тура президентских выборов, прошедшего в минувшее воскресенье.

По итогам обработки 99,9% бюллетеней, Додон набрал 52,29% голосов, а единый кандидат от правых проевропейских партий Майя Санду - 47,71%.

Протест оппозиции

В Кишиневе после объявления о победе Додона собрался митинг из нескольких сотен человек, которые требуют отмены результатов выборов и организации повторного голосования.

Как сообщают СМИ со ссылкой на местную мэрию, акция была согласована заранее.

После объявления о победе Додона его соперница Майя Санду, выступающая за курс на евроинтеграцию, потребовала отставки руководства ЦИК, заявив, что в ходе выборов были допущены серьезные нарушения.

"Выборы еще не закончились, но они уже сфальсифицированы. Граждан Молдавии лишили право голоса. Это было сделано сознательно", - заявила она.

 

ale1954779714.11.16 15:38
Кто там у нас вслед за Мюридкой неделю назад бился в истерике, что Молдова и Руинда уже согласовали коридор для вывода российской техники из Приднестровья, а значит все - "Путин снова слил"??? Очень бы хотелось снова услышать этих персонажей и их доводы. ..
Додон, конечно, не развернет страну одномоментно к Москве, на это у него сил и денег нет. Но вот предложить какие-то услуги в обмен на ништяки от Кремля может - посмотрим какие именно. Вангую, что речь будет идти в основном как раз о беперебойном транспортном коридоре в Приднестровье и конкретно к российским базам для поставок всего необходимого и ротации военных.
negr14.11.16 15:58
А кроликоведа уже разбанили в жижиж?
папа римский14.11.16 16:10
Молдавское вино весьма качественное, ишо не освоили беспардонное бодяжение.
Нехороший человек14.11.16 16:14
> negr
А кроликоведа уже разбанили в жижиж?
Ушастый, в реале он выглядит очень стрёмно, потому как Б-г шельму метит, огородил свой бложык и позволяет оставлять комментарии только своим френдам.
Ril14.11.16 18:09
> ale19547797
Кто там у нас вслед за Мюридкой неделю назад бился в истерике, что Молдова и Руинда уже согласовали коридор для вывода российской техники из Приднестровья, а значит все - "Путин снова слил"??? Очень бы хотелось снова услышать этих персонажей и их доводы. ..

Кто такой Эль Мюрид мы все на самом деле не знаем. Живет ли он лишь рекламой в блоге или же получает где-то стороннее финансирование. И от кого это финансирование мы также не знаем. А посему верить каждому встречному в тырнетах решительно не рекомендуется.

argus9814.11.16 21:34

"о беперебойном транспортном коридоре в Приднестровье"(с) - транспортный коридор в Приднестровье и Молдавия == две большие разницы. Вернее - вещи, не имеющие ничего общего между собой. Ибо Молдавия граничит только с Румынией и укропией. См. глобус Земли.

ps Уже неоднократно говорил - молдаване тупые. В 2014 могли бы, обьединившись с Приднестровьем, под шумок отжать Одесскую область. Были бы уже и транспортные коридоры, и бог весть знает ещё что...

Attente15.11.16 02:37
В Кишиневе после объявления о победе Додона собрался митинг из нескольких сотен человек, которые требуют отмены результатов выборов и организации повторного голосования.
Демократы во власти и в оппозиции одновременно?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» В КСИР объявили о запуске новой волны ракет по базам США в Персидском заливе
» Reuters: ряд компаний приостановили движение танкеров через Ормузский пролив
» Агентство Tasnim опровергло сообщения о гибели верховного лидера Ирана
» Страны Персидского залива пригрозили ответными мерами после ударов Ирана
» Удар США и Израиля по школе в Иране унес жизни 51 девочки
» «СТРАНА.ua»: Киев «переименовал» районы в Донецке, Луганске и Макеевке
» Лихачев: из Ирана вывезены все дети сотрудников "Росатома" и избыточный персонал
» МО КНР: США стали крупнейшей причиной нарушения международного ядерного порядка

 Репортаживсе статьи rss

» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области

 Комментариивсе статьи rss

» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"