Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Избранный президент Молдавии Игорь Додон собрался в Москву
14.11.16 15:30 Наследники СССР сегодня

ЦИК Молдавии официально подтвердил победу лидера социалистов Игоря Додона на выборах президента Молдавии. Додон заявил, что первый визит в качестве главы государства он совершит в Москву.

"Первый визит за рубеж, как я уже говорил, состоится в Москву. Мы обязаны работать, восстанавливать стратегическое партнерство с Российской Федерацией", - цитирует новоизбранного президента Интерфакс.

Представитель МИД России Григорий Карасин в беседе с агентством РИА Новости поприветствовал победу Додона, заявив, что она дает новые возможности для "нормализации" российско-молдавских отношений.

Додон одержал победу по итогам второго тура президентских выборов, прошедшего в минувшее воскресенье.

По итогам обработки 99,9% бюллетеней, Додон набрал 52,29% голосов, а единый кандидат от правых проевропейских партий Майя Санду - 47,71%.

Протест оппозиции

В Кишиневе после объявления о победе Додона собрался митинг из нескольких сотен человек, которые требуют отмены результатов выборов и организации повторного голосования.

Как сообщают СМИ со ссылкой на местную мэрию, акция была согласована заранее.

После объявления о победе Додона его соперница Майя Санду, выступающая за курс на евроинтеграцию, потребовала отставки руководства ЦИК, заявив, что в ходе выборов были допущены серьезные нарушения.

"Выборы еще не закончились, но они уже сфальсифицированы. Граждан Молдавии лишили право голоса. Это было сделано сознательно", - заявила она.

 

ale1954779714.11.16 15:38
Кто там у нас вслед за Мюридкой неделю назад бился в истерике, что Молдова и Руинда уже согласовали коридор для вывода российской техники из Приднестровья, а значит все - "Путин снова слил"??? Очень бы хотелось снова услышать этих персонажей и их доводы. ..
Додон, конечно, не развернет страну одномоментно к Москве, на это у него сил и денег нет. Но вот предложить какие-то услуги в обмен на ништяки от Кремля может - посмотрим какие именно. Вангую, что речь будет идти в основном как раз о беперебойном транспортном коридоре в Приднестровье и конкретно к российским базам для поставок всего необходимого и ротации военных.
negr14.11.16 15:58
А кроликоведа уже разбанили в жижиж?
папа римский14.11.16 16:10
Молдавское вино весьма качественное, ишо не освоили беспардонное бодяжение.
Нехороший человек14.11.16 16:14
> negr
А кроликоведа уже разбанили в жижиж?
Ушастый, в реале он выглядит очень стрёмно, потому как Б-г шельму метит, огородил свой бложык и позволяет оставлять комментарии только своим френдам.
Ril14.11.16 18:09
> ale19547797
Кто там у нас вслед за Мюридкой неделю назад бился в истерике, что Молдова и Руинда уже согласовали коридор для вывода российской техники из Приднестровья, а значит все - "Путин снова слил"??? Очень бы хотелось снова услышать этих персонажей и их доводы. ..

Кто такой Эль Мюрид мы все на самом деле не знаем. Живет ли он лишь рекламой в блоге или же получает где-то стороннее финансирование. И от кого это финансирование мы также не знаем. А посему верить каждому встречному в тырнетах решительно не рекомендуется.

argus9814.11.16 21:34

"о беперебойном транспортном коридоре в Приднестровье"(с) - транспортный коридор в Приднестровье и Молдавия == две большие разницы. Вернее - вещи, не имеющие ничего общего между собой. Ибо Молдавия граничит только с Румынией и укропией. См. глобус Земли.

ps Уже неоднократно говорил - молдаване тупые. В 2014 могли бы, обьединившись с Приднестровьем, под шумок отжать Одесскую область. Были бы уже и транспортные коридоры, и бог весть знает ещё что...

Attente15.11.16 02:37
В Кишиневе после объявления о победе Додона собрался митинг из нескольких сотен человек, которые требуют отмены результатов выборов и организации повторного голосования.
Демократы во власти и в оппозиции одновременно?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Зеленскому придется заключить сделку по Украине, заявил Трамп
» Израиль обстрелял порт на западе Йемена
» Трамп подписал меморандум о введении сил Нацгвардии в город Мемфис
» В "Ростехе" рассказали о ракете Х-39
» СМИ узнали о демарше пяти стран ЕС из-за попытки Брюсселя наказать россиян
» У ХАМАС есть несколько дней, чтобы согласиться на сделку, заявил Рубио
» Индия перешла красную черту, подключившись к учениям «Запад-2025» — The Times
» В России объединятся два крупнейших дипломатических вуза — Лавров одобрил

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией
» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу
» Наши «пропавшие» АПЛ, самолеты «судного дня» E-6B ВС США, и при чем тут Венесуэла?

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"