Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Избранный президент Молдавии Игорь Додон собрался в Москву
14.11.16 15:30 Наследники СССР сегодня

ЦИК Молдавии официально подтвердил победу лидера социалистов Игоря Додона на выборах президента Молдавии. Додон заявил, что первый визит в качестве главы государства он совершит в Москву.

"Первый визит за рубеж, как я уже говорил, состоится в Москву. Мы обязаны работать, восстанавливать стратегическое партнерство с Российской Федерацией", - цитирует новоизбранного президента Интерфакс.

Представитель МИД России Григорий Карасин в беседе с агентством РИА Новости поприветствовал победу Додона, заявив, что она дает новые возможности для "нормализации" российско-молдавских отношений.

Додон одержал победу по итогам второго тура президентских выборов, прошедшего в минувшее воскресенье.

По итогам обработки 99,9% бюллетеней, Додон набрал 52,29% голосов, а единый кандидат от правых проевропейских партий Майя Санду - 47,71%.

Протест оппозиции

В Кишиневе после объявления о победе Додона собрался митинг из нескольких сотен человек, которые требуют отмены результатов выборов и организации повторного голосования.

Как сообщают СМИ со ссылкой на местную мэрию, акция была согласована заранее.

После объявления о победе Додона его соперница Майя Санду, выступающая за курс на евроинтеграцию, потребовала отставки руководства ЦИК, заявив, что в ходе выборов были допущены серьезные нарушения.

"Выборы еще не закончились, но они уже сфальсифицированы. Граждан Молдавии лишили право голоса. Это было сделано сознательно", - заявила она.

 

ale1954779714.11.16 15:38
Кто там у нас вслед за Мюридкой неделю назад бился в истерике, что Молдова и Руинда уже согласовали коридор для вывода российской техники из Приднестровья, а значит все - "Путин снова слил"??? Очень бы хотелось снова услышать этих персонажей и их доводы. ..
Додон, конечно, не развернет страну одномоментно к Москве, на это у него сил и денег нет. Но вот предложить какие-то услуги в обмен на ништяки от Кремля может - посмотрим какие именно. Вангую, что речь будет идти в основном как раз о беперебойном транспортном коридоре в Приднестровье и конкретно к российским базам для поставок всего необходимого и ротации военных.
negr14.11.16 15:58
А кроликоведа уже разбанили в жижиж?
папа римский14.11.16 16:10
Молдавское вино весьма качественное, ишо не освоили беспардонное бодяжение.
Нехороший человек14.11.16 16:14
> negr
А кроликоведа уже разбанили в жижиж?
Ушастый, в реале он выглядит очень стрёмно, потому как Б-г шельму метит, огородил свой бложык и позволяет оставлять комментарии только своим френдам.
Ril14.11.16 18:09
> ale19547797
Кто там у нас вслед за Мюридкой неделю назад бился в истерике, что Молдова и Руинда уже согласовали коридор для вывода российской техники из Приднестровья, а значит все - "Путин снова слил"??? Очень бы хотелось снова услышать этих персонажей и их доводы. ..

Кто такой Эль Мюрид мы все на самом деле не знаем. Живет ли он лишь рекламой в блоге или же получает где-то стороннее финансирование. И от кого это финансирование мы также не знаем. А посему верить каждому встречному в тырнетах решительно не рекомендуется.

argus9814.11.16 21:34

"о беперебойном транспортном коридоре в Приднестровье"(с) - транспортный коридор в Приднестровье и Молдавия == две большие разницы. Вернее - вещи, не имеющие ничего общего между собой. Ибо Молдавия граничит только с Румынией и укропией. См. глобус Земли.

ps Уже неоднократно говорил - молдаване тупые. В 2014 могли бы, обьединившись с Приднестровьем, под шумок отжать Одесскую область. Были бы уже и транспортные коридоры, и бог весть знает ещё что...

Attente15.11.16 02:37
В Кишиневе после объявления о победе Додона собрался митинг из нескольких сотен человек, которые требуют отмены результатов выборов и организации повторного голосования.
Демократы во власти и в оппозиции одновременно?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В ОДКБ анонсировали совместные учения трех стран по новейшим видам оружия
» «Ъ»: Игорь Сечин предложил Владимиру Путину меры по стабилизации топливного рынка
» SpaceX испытала доставку грузов из космоса на Землю
» Илон Маск перестал быть триллионером
» «Ростех» сообщил о модернизации танка Т-90 с учетом опыта СВО
» "Росатом" готовит проект завода по переработке ядерного топлива для АЭС будущего
» МС-21-310 подтвердил дальность полёта свыше 3800 км с 175 пассажирами на борту
» Пентагон готовит новые полигоны для "агрессивной" боевой подготовки

 Репортаживсе статьи rss

» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"