Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Избранный президент Молдавии Игорь Додон собрался в Москву
14.11.16 15:30 Наследники СССР сегодня

ЦИК Молдавии официально подтвердил победу лидера социалистов Игоря Додона на выборах президента Молдавии. Додон заявил, что первый визит в качестве главы государства он совершит в Москву.

"Первый визит за рубеж, как я уже говорил, состоится в Москву. Мы обязаны работать, восстанавливать стратегическое партнерство с Российской Федерацией", - цитирует новоизбранного президента Интерфакс.

Представитель МИД России Григорий Карасин в беседе с агентством РИА Новости поприветствовал победу Додона, заявив, что она дает новые возможности для "нормализации" российско-молдавских отношений.

Додон одержал победу по итогам второго тура президентских выборов, прошедшего в минувшее воскресенье.

По итогам обработки 99,9% бюллетеней, Додон набрал 52,29% голосов, а единый кандидат от правых проевропейских партий Майя Санду - 47,71%.

Протест оппозиции

В Кишиневе после объявления о победе Додона собрался митинг из нескольких сотен человек, которые требуют отмены результатов выборов и организации повторного голосования.

Как сообщают СМИ со ссылкой на местную мэрию, акция была согласована заранее.

После объявления о победе Додона его соперница Майя Санду, выступающая за курс на евроинтеграцию, потребовала отставки руководства ЦИК, заявив, что в ходе выборов были допущены серьезные нарушения.

"Выборы еще не закончились, но они уже сфальсифицированы. Граждан Молдавии лишили право голоса. Это было сделано сознательно", - заявила она.

 

ale1954779714.11.16 15:38
Кто там у нас вслед за Мюридкой неделю назад бился в истерике, что Молдова и Руинда уже согласовали коридор для вывода российской техники из Приднестровья, а значит все - "Путин снова слил"??? Очень бы хотелось снова услышать этих персонажей и их доводы. ..
Додон, конечно, не развернет страну одномоментно к Москве, на это у него сил и денег нет. Но вот предложить какие-то услуги в обмен на ништяки от Кремля может - посмотрим какие именно. Вангую, что речь будет идти в основном как раз о беперебойном транспортном коридоре в Приднестровье и конкретно к российским базам для поставок всего необходимого и ротации военных.
negr14.11.16 15:58
А кроликоведа уже разбанили в жижиж?
папа римский14.11.16 16:10
Молдавское вино весьма качественное, ишо не освоили беспардонное бодяжение.
Нехороший человек14.11.16 16:14
> negr
А кроликоведа уже разбанили в жижиж?
Ушастый, в реале он выглядит очень стрёмно, потому как Б-г шельму метит, огородил свой бложык и позволяет оставлять комментарии только своим френдам.
Ril14.11.16 18:09
> ale19547797
Кто там у нас вслед за Мюридкой неделю назад бился в истерике, что Молдова и Руинда уже согласовали коридор для вывода российской техники из Приднестровья, а значит все - "Путин снова слил"??? Очень бы хотелось снова услышать этих персонажей и их доводы. ..

Кто такой Эль Мюрид мы все на самом деле не знаем. Живет ли он лишь рекламой в блоге или же получает где-то стороннее финансирование. И от кого это финансирование мы также не знаем. А посему верить каждому встречному в тырнетах решительно не рекомендуется.

argus9814.11.16 21:34

"о беперебойном транспортном коридоре в Приднестровье"(с) - транспортный коридор в Приднестровье и Молдавия == две большие разницы. Вернее - вещи, не имеющие ничего общего между собой. Ибо Молдавия граничит только с Румынией и укропией. См. глобус Земли.

ps Уже неоднократно говорил - молдаване тупые. В 2014 могли бы, обьединившись с Приднестровьем, под шумок отжать Одесскую область. Были бы уже и транспортные коридоры, и бог весть знает ещё что...

Attente15.11.16 02:37
В Кишиневе после объявления о победе Додона собрался митинг из нескольких сотен человек, которые требуют отмены результатов выборов и организации повторного голосования.
Демократы во власти и в оппозиции одновременно?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: Фон дер Ляйен тормозит развитие экономики ЕС
» Газоперерабатывающий комплекс в Хабшане после атак Ирана восстановится только в 2027 году
» Катар велел экипажам судов отключать транспондеры возле своего главного СПГ-терминала
» В КСИР заявили о расширении зоны своих операций в Ормузском проливе
» Путин рассказал о работах над "Посейдоном" и "Буревестником"
» Штаты сосредоточили вблизи Ирана более 20 боевых кораблей
» Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
» Российские военнослужащие "ослепляют" дроны ВСУ, показывая им "Ну, погоди!"

 Репортаживсе статьи rss

» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму

 Комментариивсе статьи rss

» WSJ: госдолг США превысил 100% ВВП
» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"