Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Послы Польши в Китае и Румынии подали в отставку
Президент Польши созвал срочное совещание с участием всех политических сил
Конституционный трибунал Польши заявил о госперевороте в стране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВС РФ развернули в Сирии семь ЗРС С-300
15.11.16 17:27 Ближний Восток
ВС РФ развернули в Сирии семь ЗРС С-300

Российская группировка в Сирии усилена семью системами противовоздушной обороны (ПВО) С-300, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"У нас, как вы знаете, давно работает система С-400. Помимо этого, мы добавили семь С-300, чтобы закрывать морскую часть, фактически до Кипра", - сказал он на совещании президента РФ Владимира Путина с высшим руководством ВС РФ.

В октябре в Минобороны РФ заявили, что Россия направила в Сирию батарею ЗРС С-300 для обеспечения безопасности военно-морской базы в Тартусе и находящихся в прибрежной зоне кораблей оперативного соединения ВМФ РФ.

Вице-президент российской Академии военных наук Сергей Модестов тогда сказал "Интерфаксу", что батарея С-300 в Сирии, как и ЗРС С-400, будет играть сдерживающую роль. "Размещение зенитных ракетных систем в районе дислокации российской группировки на территории Сирии имеет очевидную и вполне понятную цель - прикрытия наших военных от возможных средств воздушного нападения противника", - отметил он.

"Следует подчеркнуть: они там, прежде всего, не для того, чтобы противодействовать ударам с воздуха, а для того, чтобы изначально сделать их невозможными, не допустить их в принципе. В этом сдерживающем морально-психологическом воздействии и заключается их главная роль", - сказал Модестов.

Между тем эксперт в сфере ПВО заявил "Интерфаксу" ранее, что Россия могла направить в Сирию новейшую систему противовоздушной обороны (ПВО) С-300В4. "По всей видимости, речь идёт о новейшей системе С-300В4, а не о системе С-300ВМ "Антей-2500", как сообщали западные СМИ", - сказал собеседник агентства.

ЗРС C-300B4 спроектирована на современной элементной базе и является, по сути, новой системой, которая по сравнению с системами предыдущего поколения имеет расширенную в два-три раза прикрываемую от ударов с воздуха площадь и увеличенную дальность границы зоны поражения воздушных целей.

В сентябре на форуме "Армия-2016" концерн ВКО "Алмаз-Антей" сообщил, что для С-300В4 подготовлены три типа гиперзвуковых ракет, что обеспечит возможность системы как средства противовоздушной и противоракетной обороны. В 2012 году был заключен контракт на поставку ЗРС C-300B4 в ВС России. Первый комплект этой системы передан заказчику в декабре 2014 года.

"Адмирал Кузнецов" впервые подключился к боям в Сирии

Впервые в истории ВМФ РФ в боевых действиях задействован авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", находившиеся на его борту самолеты Су-33 нанесли удары по террористам, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Впервые в истории российского Военно-морского флота в боевых действиях... задействован авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", - сказал он на совещании президента РФ Владимира Путина с высшим руководством ВС РФ.

"Сегодня с этого крейсера начали работать наши самолеты Су-33. До этого мы вели очень тщательную, основательную разведку по всем целям. Исходя из этого определены основные из них - это склады с боеприпасами, скопления и в основном центры подготовки незаконных вооруженных формирований, а если быть точнее - террористов", - сказал министр.

Кроме того, по словам Шойгу, во вторник фрегат "Адмирал Григорович" совершил пуски крылатых ракет "Калибр" по позициям террористов в Сирии - заранее определенным и разведанным целям.

 
15.11.16 17:58
КР "Калибр" и "Оникс" поразили штаб и арсеналы террористов в Сирии

клады боеприпасов и вооружения, а также штаб террористов в Сирии ликвидированы во вторник российскими военными ударами крылатых ракет "Калибр" и "Оникс".

Минобороны РФ опубликовало во вторник на канале в "YouTube" кадры поражения объектов террористов в Сирии крылатыми ракетами "Калибр", которыми оснащен фрегат "Адмирал Григорович".

Согласно видеоролику, "Адмирал Григорович" из акватории Средиземного моря осуществил пуски крылатых ракет "Калибр" по складу боеприпасов и вооружения, а также по штабу боевиков в Сирии.

Кроме того, ракетой "Оникс" берегового комплекса "Бастион" нанесен удар по складу вооружения и военной техники боевиков.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Превосходящий по длине «Титаник» лайнер United States затопят в Атлантике
» Росконгресс спрогнозировал схлопывание пузыря ИИ
» Латвия впервые в истории займет пост председателя Совета Безопасности ООН
» Более 50 млн американцев досрочно проголосовали на промежуточных выборах
» В портах Европы заблокировали 60 тыс. тонн российских удобрений для Африки
» В Цюрихе вспыхнули беспорядки левых радикалов
» Финляндия вышла в лидеры по уровню безработицы в ЕС
» Четыре человека погибли в ЛНР в результате ударов ВСУ

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии
» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ
» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики

 Аналитикавсе статьи rss

» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"