Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Франция готовится ввести на Украину около двух тысяч военных, сообщила СВР
Герасимов доложил Путину об испытаниях "Буревестника" и успехах на фронте
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Конгресс США одобрил санкции против спонсоров правительства Сирии
16.11.16 11:30 США: опыт строительства империи
Одобренные конгрессменами США санкции в отношении финансовых спонсоров правительства Сирии направлены против таких ключевых союзников Башара Асада, как Россия и Иран, сообщают в среду европейские СМИ.

Палата представителей Конгресса США подавляющим большинством голосов накануне одобрила законопроекты о введении санкций против финансовых спонсоров правительства Сирии и о продлении ограничительных мер против Ирана.

Оба проекта были одобрены как республиканцами, так и демократами при решительной поддержке председателя комитета Палаты по международным делам, республиканца Эда Ройса и лидера демократического меньшинства в комитете Элиота Энгеля.

Как сообщает радиостанция Deutsche Welle, проект резолюции по Сирии обязывают президента США вводить санкции против стран или компаний, которые ведут бизнес или оказывают финансовую поддержку сирийскому правительству или Центральному банку Сирии. Кроме того, санкции будут угрожать любому, кто предоставляет самолеты сирийской гражданской авиации, сотрудничает с сирийским телекомом или оказывает поддержку сирийской энергетике.

"Если вы выступаете в роли спасателя режима Асада, то рискуете угодить в сеть наших санкций", - отметил Энгель.

Одобренные конгрессменами санкции могут быть приостановлены в случае успешного продвижения международно признанных переговоров об урегулировании войны в Сирии и прекращения насилия против гражданского населения.

Принятые Палатой представителей законопроекты теперь должны быть утверждены Сенатом, прежде чем их направят на подпись президенту.

Законопроект о продлении санкций против Ирана позволяет США наказывать Иран в случае несоблюдения этой страной договоренностей по урегулированию ядерной проблемы.

"Сейчас не время ослаблять санкции против главного в мире спонсора терроризма. Санкции работают", - заявил республиканец Ленард Лэнс, которого цитирует радиостанция.

 

папа римский16.11.16 11:35
Так что Обамка до 20.01.2017 ишо дел наворочает - бум воевать.
alkatux16.11.16 14:07
"Если вы выступаете в роли спасателя режима Асада, то рискуете угодить в сеть наших санкций", - отметил Энгель.
Пофиг. Санкции против России уже действуют, так что это предупреждение- пук в воздух. :)
veldinc`16.11.16 14:17

"Если вы выступаете в роли спасателя режима Асада, то рискуете угодить в сеть наших санкций", - отметил Энгель - задолбали уже эти тупые, засуньте свои санкции себе в ж...у. И мМожете еще наложить санкции на солнце, которое светит над Дамаском, да и над Москвой тоже, на воздух, которым дышат все, кроме исключительных америкосов, на воду и на все остальное. Плюнуть и растереть...

"Сейчас не время ослаблять санкции против главного в мире спонсора терроризма..." - главный спонсор терроризма и прочего в мире - англосаксы, эта раковая опухоль на теле человечества...

vova-5516.11.16 16:39
Мир наступит когда борьба с вооруженной оппозицией будет выиграна.
Так было всегда. Все великие исторические герои, объеденители и создатели
наций и стран были завоевателями. Худой мир это только передышка в войне.
А хорошая победа - это долгий мир.
Так что, санкции против правительства работают на продолжение гражданской войны и увеличение потерь и жертв, в том числе и мирного населения.
Вот такие "добренькие" либерасты, это тот случай когда их политика обмана и преднамеренной глупости является преступной.
украинец Абдулла17.11.16 02:19
завидуют што даже в задрипаной сирии лидер страны - герой.
т-кк17.11.16 04:50
Тупые пиндосы изо всех сил стараются как можно сильнее осточертеть своим баксом, поскольку именно он является материалом из которого плетёт свои сети этот мерзкий жидосаксонский ротожоп.
Размышлизм17.11.16 08:08
Существует точное описание решений американских властей: "формальные держатели "контрольных пакетов идей" предпочитают тяжёлому, системному созидательному труду лёгкий имитационный процесс. Для которого не придумано термина более ёмкого и точного, чем не вполне приличное слово "срач""
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США провели первый испытательный полет сверхзвукового самолета X-59
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» "ЛУКОЙЛ" принял предложение Gunvor купить его зарубежные активы
» В Китае заявили о взаимном решении ослабить торговые ограничения с США
» Вице-адмирал США прокомментировал заявление Трампа о ядерных испытаниях
» Инфляция в России замедляется, заявила Набиуллина
» Минобороны: ВСУ в Красноармейске игнорируют призывы сдаться и прячутся в домах
» Новые пошлины США приводят к росту инфляции, заявил глава ФРС
» СМИ узнали, сколько потребуется времени для создания системы ПРО "Золотой купол"
» Россия готова прекратить бои в районах блокировки ВСУ на пять-шесть часов

 Репортаживсе статьи rss

» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку
» Сибирь как центр технологического будущего
» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия
» Ракета «Буревестник» заставит США пересмотреть принципы своей обороны
» Поставки атомных подлодок Австралии подорвут морскую силу Америки
» Сопротивление повсеместно: США рискуют увязнуть в Венесуэле
» Америка поможет: как экономика США мешает их же собственным санкциям

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"