Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ВВС США надеются задействовать F-35 против ИГ
17.11.16 20:26 Армия, ВПК, спецслужбы
У руководителя Тактического авиационного командования ВВС США генерала Хока Карлайла "нет абсолютно никаких сомнений" в том, что истребитель F-35 будет задействован силами коалиции в ходе операции "Непоколебимая решимость".

По мнению Карлайла, возможности F-35 по сбору разведывательной информации и обработке данных могли бы стать незаменимыми инструментами в борьбе против сил ИГ. "Посмотрите, что происходит сейчас в Ираке и Сирии. И на земле, и в воздухе — все совсем не так, как мы воевали раньше, — отметил генерал. — Возможности таких самолетов как F-35 и F-22 по сбору разведданных, созданию ситуационной осведомленности делают их невероятно ценными в войне подобного типа. Они делают то, что другие самолеты не могут, поэтому я считаю, что F-35 сыграет здесь огромную роль".

(Ред.) "Если продукт получается провальным, вы привлекаете как можно больше клиентов, рекламируете продукт как можно громче и поддерживаете приток капитала пока рынок не прозрел".

Хотя ВВС США только недавно объявили о достижении F-35A уровня начальной оперативной готовности, Карлайл говорит, что самолет уже с нетерпением ждут в войсках. Он также подтвердил свое намерение задействовать новый истребитель-бомбардировщик везде, где только можно: "Как только у меня появятся такие возможности, вы увидите F-35 летающим по всему земному шару — Ближний Восток, Тихий океан, Европа". Карлайл сообщил, что уже обсуждал эту тему с коллегами — командующими вооруженными силами США в Европе, Корее, на Тихом океане, а также с главой Центрального командования ВС США Джо Вотелом. "Все они мечтают получить этот самолет, и я постараюсь задействовать его как можно скорее".

Напомним, что разработка малозаметного истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35 связана с чередой неудач и потоком критики в связи с огромной стоимостью производства и обслуживания самолета, а также постоянно обнаруживаемыми неисправностями. В частности, сообщалось о ненадежном двигателе, невозможности истребителя стартовать с коротких и средних посадочных полос, а также сбоях в работе радара. Несколько раз на борту F-35 происходили возгорания. В июне 2014 года пожар на F-35A привел к ущербу в 50 млн долларов и к запрещению полетов всего парка самолетов, в сентябре 2016 года пилот 61-й истребительной эскадрильи ВВС США был вынужден покинуть F-35A из-за возгорания в кормовой части, а через месяц, 27 октября, в 501-й учебной эскадрилье морской пехоты загорелся в полете истребитель F-35B.
 

svt917.11.16 21:10
Похоже на попытку, перед приходом Трампа, хоть как-то оправдать потраченные денюшки. А то ведь спросит сурово...
ktoto17.11.16 22:23

подтвердил свое намерение задействовать новый истребитель-бомбардировщик везде, где только можно: "Как только у меня появятся такие возможности, вы увидите F-35 летающим по всему земному шару — Ближний Восток, Тихий океан, Европа"

---

По-моему генерал заигрался. Даже чокнулся.

zorran18.11.16 02:41
Ну собственно, изображать разведчик, а может даже выполнять разведывательные и даже ограниченные ударные функци он уже худо-бедно может, чтоб эксковаторы бомбить сойдет...
Аббе18.11.16 09:31
Кто сравнит стоимость лётного часа Фы-35 и того, что он уничтожит? Кто сравнит стоимость лётного часа А-10 и Фы-35?
Кто сравнит стойкость к боевым првреждениям этих самолётов и стоимость ремонта?
И зачем микроскопом забивать гвозди?
Эту дурынду лепили как оружие завоевания господства в воздухе. И не иметь вообще дешёвого, прочного ударного самолёта - способ уничтожения бюджета.
В этом смысле Фы-35 прекрасный истребитель.
Истребитель американского бюджета.
Спасибо ему.
Ril18.11.16 10:24
Американцы, также как и РФ - вовсю торгуют оружием. У них первое место на мировом рынке вооружений у нас второе, объемом 65 млрд. долларов в год.

Наши превратили войну в Сирии в своего рода демонстрационный полигон, чтобы было что показать заказчикам техники. Вот и американцы, которые кстати, в ПеАре собаку съели, также хотят показать свою вундервафлю лицом, что-называется. Им такто еще нужно пару сотен F35 продать иностранным заказчикам - а продажи пойдут гораздо веселее, если будут кадры боевого применения.

novl200018.11.16 10:43
Давайте скорее....сделать слепок ЭПР(чтобы боротовой вычислитель ПВО мог идентифицировать цель) и дальность проверить обнаружения отечественным ПВО.
mcf18.11.16 10:46
Итак генерал авиации США заявляет, что F-35 годится только как разведчик. Большое достижение.
Северный варвар18.11.16 12:57
То есть, они планируют воевать в Ираке ещё не менее 10ти лет?
Пауль18.11.16 13:24
"Посмотрите, что происходит сейчас в Ираке и Сирии. И на земле, и в воздухе — все совсем не так, как мы воевали раньше, — отметил генерал. — Возможности таких самолетов как F-35 и F-22 по сбору разведданных, созданию ситуационной осведомленности делают их невероятно ценными в войне подобного типа..."

В ВОЙНЕ ПОДОБНОГО ТИПА! То есть генерал позиционирует эти вундервафли как средства против бедуинов? Которым, на всякий случай, запретили сбивать самолеты коалиции?

Ну, вот, а еще недавно говорили, что у Ф-22 нет достойного противника, критиковали, зачем столько понаделали. Достойный спарринг-партнер нашелся, типа детсадовец, со связанными руками против американского чемпиона по боксу. Во, американские амбиции, охренеть!
AndreyGoose18.11.16 13:28
генерала Хока Карлайла "нет абсолютно никаких сомнений" в том, что истребитель F-35 будет

гвозди бы делать из этих людей!
USSR218.11.16 15:14
А если он там опять поломается? Я б не стал рисковать.
Alanv18.11.16 15:23
"Эту дурынду лепили как оружие завоевания господства в воздухе. И не иметь вообще дешёвого, прочного ударного самолёта - способ уничтожения бюджета."
Вообще-то первое - это F-22 (и его не продают). А вот вторым как раз должен был стать F-35 и тут надо бы "показать товар лицом".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Россия освободила бывшего американского морпеха Гилмана
» ЦБ внес Bitcoin, Ethereum и USDT в реестр разрешенных для покупки криптовалют
» Дроны "Князь Вандал Новгородский" сожгли еще одну самоходку М109A6 Paladin
» WSJ: США обстреляли контейнеровоз в Оманском заливе за попытку прорыва блокады
» Rzeczpospolita: SpaceX исключила Польшу из европейского региона Starlink
» Парламент Венгрии избрал президентом страны экс-главу Верховного суда Баку
» SHOT: Под Купянском с начала года погибли почти 15 тысяч военных ВСУ
» Анкара не намерена пропускать военные корабли через Босфор и Дарданеллы

 Репортаживсе статьи rss

» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ

 Комментариивсе статьи rss

» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою

 Аналитикавсе статьи rss

» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"