Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заключит сделку, которую хочет: Заявления Хегсета по Ирану. Главное
Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Самолет США провел разведку авианосной группы РФ в Восточном Средиземноморье
19.11.16 10:03 США: опыт строительства империи

Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - Патрульный противолодочный самолет ВМС США Р-8А Poseidon в пятницу совершил разведывательный подлет к району дислокации корабельной авианосной группы ВМФ России, в которую входит тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", в Восточном Средиземноморье вблизи побережья Сирии, свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации.

По их информации, американский самолет с бортовым номером 168434, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, при подлете к побережью Сирии резко снизил высоту до 4,7 тыс. метров и начал круговые полеты над районом дислокации российской авианосной ударной группы. Оперативное задание, предположительно, по сбору данных за действиями российской авианосной группы и радиотехническому перехвату в районе к 60-80 км к востоку от побережья Сирии он выполнял в течение не менее двух часов.

Аналогичный подлет к российским кораблям у побережья Сирии в четверг также совершил американский разведывательный самолет, вылетевший с авиабазы на Сицилии.

В минувший вторник на совещании президента РФ Владимира Путина с высшим руководством Вооруженных сил министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что российские военные начали масштабные действия по нанесению ударов по террористам в сирийских провинциях Идлиб и Хомс.

По его словам, фрегат "Адмирал Григорович" осуществил пуски крылатых ракет "Калибр" по террористам в Сирии. Также впервые в истории ВМФ РФ в боевых действиях был задействован авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", с его борта по целям террористов "отработали самолеты Су-33".

Кроме того, стратегические ракетоносцы Воздушно-космических сил России в четверг нанесли удар крылатыми ракетами по боевикам террористических группировок ИГИЛ и "Джабхат-ан-Нусра" (запрещены в РФ) на территории Сирии из акватории Средиземного моря.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп нашел решения для стран, нуждающихся в топливе
» ВМФ России в 2025 году сопровождал суда в опасных районах Мирового океана
» КСИР пригрозил атаковать объекты 18 компаний на Ближнем Востоке
» Глава МИД Франции обвинил мэров, снявших флаги ЕС, в предательстве страны
» Министр обороны Израиля заявил о намерении изменить ситуацию в Ливане
» Индонезия захотела купить российские подлодки
» Экипаж и пассажиры Ан-26, с которым была потеряна связь в Крыму, погибли
» Некоторые страны Запада потеряли берега, заявил Лавров

 Репортаживсе статьи rss

» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником

 Комментариивсе статьи rss

» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"