Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Самолет США провел разведку авианосной группы РФ в Восточном Средиземноморье
19.11.16 10:03 США: опыт строительства империи

Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - Патрульный противолодочный самолет ВМС США Р-8А Poseidon в пятницу совершил разведывательный подлет к району дислокации корабельной авианосной группы ВМФ России, в которую входит тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", в Восточном Средиземноморье вблизи побережья Сирии, свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации.

По их информации, американский самолет с бортовым номером 168434, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, при подлете к побережью Сирии резко снизил высоту до 4,7 тыс. метров и начал круговые полеты над районом дислокации российской авианосной ударной группы. Оперативное задание, предположительно, по сбору данных за действиями российской авианосной группы и радиотехническому перехвату в районе к 60-80 км к востоку от побережья Сирии он выполнял в течение не менее двух часов.

Аналогичный подлет к российским кораблям у побережья Сирии в четверг также совершил американский разведывательный самолет, вылетевший с авиабазы на Сицилии.

В минувший вторник на совещании президента РФ Владимира Путина с высшим руководством Вооруженных сил министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что российские военные начали масштабные действия по нанесению ударов по террористам в сирийских провинциях Идлиб и Хомс.

По его словам, фрегат "Адмирал Григорович" осуществил пуски крылатых ракет "Калибр" по террористам в Сирии. Также впервые в истории ВМФ РФ в боевых действиях был задействован авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", с его борта по целям террористов "отработали самолеты Су-33".

Кроме того, стратегические ракетоносцы Воздушно-космических сил России в четверг нанесли удар крылатыми ракетами по боевикам террористических группировок ИГИЛ и "Джабхат-ан-Нусра" (запрещены в РФ) на территории Сирии из акватории Средиземного моря.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Международная федерация плавания обязала гарантировать визы спортсменам из РФ
» Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
» В России растет число въезжающих на учебу иностранных студентов
» ВС РФ ночью поразили металлургические заводы в Запорожье, Днепропетровске и Кривом роге
» При атаке БПЛА в Белгородской области погибла женщина и пострадали дети
» Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
» Франция предложила снять санкции ЕС с одного из российских бизнесменов
» Товарооборот между Россией и Египтом превысил 10 миллиардов долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"