Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Нетаньяху заявил о демонтаже ядерного проекта Ирана
Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Арабская коалиция нанесла авиаудары по столице Йемена
21.11.16 14:16 Ближний Восток
Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией нанесла в понедельник авиаудары в столице Йемена Сане, захваченной повстанцами, несмотря на объявленное с 19 ноября перемирие, передает агентство Рейтер.

Арабская коалиция поддерживает власти в гражданском конфликте в Йемене. Представитель коалиции Ахмед Асири в воскресенье, 20 ноября, заявил о продолжающихся нарушениях перемирия со стороны повстанцев и отметил, что это может побудить коалицию выступить с ответом.

Как сообщает Рейтер со ссылкой на местных жителей, в понедельник самолеты коалиции ударили по военной базе повстанцев в Сане. Волна от разрыва снарядов ощущалась в жилых районах, отмечает агентство.

Срок перемирия истекает в 12.00 мск понедельника. Коалиция отмечала, что будет готова его продлить только в том случае, "если нарушения со стороны повстанцев полностью прекратятся".

 
21.11.16 21:16

В Йемене в результате авиаудара был убит один из главарей "Аль-Каиды"

Один из лидеров террористической сети "Аль-Каида", которая сейчас действует на территории Йемена, был убит в результате удара беспилотника.

По данным телеканала Sky News Arabia, удар беспилотного аппарата был нанесён по территории йеменской провинции Эль-Бейда. О числе жертв среди соратников убитого главаря "Аль-Каиды" информации на данный момент нет, участники военной операции в Йемене официально не подтвердили уничтожение боевика.

Напомним, что с 2014 года в Йемене не прекращается вооружённый конфликт между правительственными силами и мятежниками-хуситами. Это противостояние для своих целей используют различные группировки террористов, в том числе представители "Исламского государства" и "Аль-Каиды".


Главный Злодей21.11.16 14:41
Опа. То гляжу - не было-не было из Йемена новостей, и вдруг бац! - оказывается, что между делом повстанцы уже столицу взяли. Такими темпами, когда в америке будут брать капитолий, мы об этом тоже узнаем только из новости типа "авияйция нанесла удар по захваченному мятежниками фашингтону".
TUAREGNORD21.11.16 14:44
"Арабская коалиция во главе с Сау".....

-Умиляет охотная готовность русскоязычных медиа, пользоваться определениями, навязываемыми (ой как не глупыми!) пиндо-медиатехнологами.
"Арабская Коалиция"... "Сирийская международная Коалиция"..."Антитеррористическая операция ( сразу одернули? ну ладно, тогда АТО).
При том, что в НАТО-государствах , Россия с Ираном, разумеется не "международная коалиция приглашенная законным правительством страны" а.. "путенская военая машина".
" Арабская коалиция" - это Саудитская группировка с сателлитами. "Сирийская международная коалиция" - "НАТО-вская группировка с сателлитами". АТО это КО- карательная операция вашингтонских марионеток.
Дьявол - кроется в мелочах и деталях, которые втирают как-бы невзначай в среднеплоский мозг обывателя. Неплохо бы выяснить у некоторых русскоязычных писак, они -таки действительно такие "шибко простые" или....?
Goratio21.11.16 15:36
Грозился теляти вовка заисти, а вовк да и тут.

Не гарантирую точность воспроизведения поговорки, но мне кажется очень уместно исходя из новостей тех краев.
ale1954779721.11.16 15:41
> Главный Злодей
Опа. То гляжу - не было-не было из Йемена новостей, и вдруг бац! - оказывается, что между делом повстанцы уже столицу взяли. Такими темпами, когда в америке будут брать капитолий, мы об этом тоже узнаем только из новости типа "авияйция нанесла удар по захваченному мятежниками фашингтону".

ГЗ, не путайте. Столицу Йемена Сану повстанцы-хуситы взяли еще полтора года назад и никому не отдавали, с тех пор ее периодически и бомбят. А бывшую столицу Южного Йемена Аден пока держат саудиты.
В целом в Йемене уже год как патовая ситуация. Отмороженные катоеды-тапочники сношают саудитов во все щели в приграничье, но особо не продвигаются дальше - не хватает техники и резервов. Саудиты бомбят все что шевелится - свадьбы, похороны, больницы, но не в состоянии продвинуться своими колоннами бронетехники в горной местности, где они сразу отгребают от хуситов и армии Салеха.

gotirbit22.11.16 09:50
Я сюда пишу всё время. что главная цель Израиля на БВ - это не дать образоваться единому арабскому государства (типа Арабский халифат, лига Арабских государств и т.д.) А вы все тут- "хуситы, суниты, алавиты, саудиты, шииты..." Скоро будете делить людей, как на острове Пасхи - "ханау момоко" (короткоухие) и "ханау еепе" (длинноухие). Длинноухие стояли рангом выше. Они много времени уделяли искусственному вытягиванию собственных ушей, а работали за них короткоухие".
Stan Li22.11.16 11:24
Минобороны России, да поставьте ребята этим несчастным повстанцам-хуситам ПЗРК во имя справедливости и гуманизма. Ублюдошная "коалиция" военных преступников против человечности
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Иран открыл воздушное пространство для международных рейсов
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Нидерланды выделят Украине новый пакет военной помощи
» Небензя потребовал от МАГАТЭ подробные доклады об атаках на Иран
» Telegraph: В Европе готовы разместить миллионы мин на границе с Россией
» Путин отнес к гостайне раскрывающие тактику внешней политики РФ сведения
» МАГАТЭ хочет как можно скорее возобновить инспекции в Иране, заявил Гросси
» Япония испытала на острове Хоккайдо противокорабельную ракету с дальностью полета 180 км
» Пашинян заявил о готовности плана национализации "Электросетей Армении"
» Судья США заблокировал план Трампа закрыть Гарвард для иностранных студентов

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» Сергей Лавров - о том, как ООН "выполняет" свои функции и как агентство по атомной энергии "контролирует" ядерную программу Ирана
» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни
» Политолог Дробницкий: Нерешительность Трампа размывает его электоральную базу

 Аналитикавсе статьи rss

» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"