Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Нетаньяху заявил о демонтаже ядерного проекта Ирана
Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ОДК осуществила первый запуск двигателя второго этапа для ПАК ФА
21.11.16 14:47 Армия, ВПК, спецслужбы
Объединенная двигателестроительная корпорация провела первый наземный запуск двигателя-демонстратора второго этапа для самолета ПАК ФА (Т-50). Тестовое включение прошло успешно.

Разработку двигателя ведет "ОКБ им. А.Люльки" (московский филиал ПАО "УМПО", входит в ОДК) под руководством генерального конструктора – директора Евгения Марчукова.

Запуск двигателя-демонстратора был проведен на Лыткаринском машиностроительном заводе, являющемся филиалом ПАО "УМПО".

"ОДК продолжает работу по созданию новой силовой установки для российского самолета пятого поколения, – сообщил генеральный директор АО "ОДК" Александр Артюхов. – При изготовлении двигателя-демонстратора были применены новые конструктивные решения, не имеющие аналогов в отечественном двигателестроении".

Помимо двигателя-демонстратора для проведения стендовых испытаний также отдельно изготовлены газогенераторы нового двигателя.

 

kragl21.11.16 16:52
Наверное это действительно приятная новость и действительная примета прогресса, потому что мало какие страны в мире располагают инженерным и производственным потенциалом, способным делать ракетные и авиадвигатели.
Странно, что на Украине все еще не прочухали значения авиадвигательной промышленности и последствия ее потери.
USSR221.11.16 19:49
ссылка

Некоторые сведения о работе по двигателю "второго поколения" для Т-50
Комбат21.11.16 21:33
"Странно, что на Украине все еще не прочухали ..."
Кому там что чухать? Народ чухает (чешет по русски) патылицу (голову) и думает куда валить? В Россию или Белоруссию? И там и там с их деньгами (накопления) долго не протянешь...
Воры одни думают как чтоб не отобрали, другие как отобрать.
Никому там и нахрен не сдались ни двигатели ни самолеты ни ракеты ...
т-кк21.11.16 22:52

Странно, что на Украине все еще не прочухали значения авиадвигательной промышленности и последствия ее потери.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всё они прочухали, только теперь это страна третьего мира и не в состоянии поддерживать наукоёмкое технологическое развитие, да и никому не нужен конкурент.
gotirbit23.11.16 08:18
USSR2 спасибо , особенно за "Мотор Сич" из Запорожья. Ключевая цитата:
"При этом существует ряд системных вызовов. В частности, на создание современного двигателя требуется не менее 10 лет при абсолютно негарантированном успехе замысла. Технологически двигатель куда сложнее самолета. Как шутят разработчики, самолет – весьма примитивное приспособление для полета двигателя".
И так во всём. КОНСТРУКТОР никогда не будет равен МЕНЕДЖЕРУ, ИНЖЕНЕР -ЭКОНОМИСТУ, а РАБОЧИЙ КОНТРОЛЁРУ.
К сожелению , если судить по телепередачам мы опять "идём свои путём".
Аяврик23.11.16 09:42
2 gotirbit, RU

-- КОНСТРУКТОР никогда не будет равен МЕНЕДЖЕРУ, ИНЖЕНЕР -ЭКОНОМИСТУ, а РАБОЧИЙ КОНТРОЛЁРУ. К сожелению , если судить по телепередачам мы опять "идём свои путём".


а Вы сами-то - извиняюсь спросить, но раз уж разговор с утреца зашел - из каких будете?
из Экономистов или из Контролеров?....
;-)

и чем - в свете Опубликованного Сообщения - Вам не угодил "наш путь" (когда не на одной ноге прыгают, а двумя шагают более устойчиво?)

jingl23.11.16 10:21
2Аяврик
Оторвать Украину от России - давняя мечта запада, и не только мечта а конкретные планы и действия. И вот эта мечта осуществилась (нажали на правильные кнопки и получили результат). В результате кооперация между оборонными предприятиями разрушена, большинство украинских предприятий - лежат, у российских - проблемы, для решения которых нужны огромные вложения и главное время, которого нет. Западные конкуренты получили преимущество, пусть и временное. За просчеты руководства расчитываются россияне. Вот такой ваш путь. Он вам нравится?
spv223.11.16 11:34
> jingl
2Аяврик
Оторвать Украину от России - давняя мечта запада, и не только мечта а конкретные планы и действия. И вот эта мечта осуществилась (нажали на правильные кнопки и получили результат). В результате кооперация между оборонными предприятиями разрушена, большинство украинских предприятий - лежат, у российских - проблемы, для решения которых нужны огромные вложения и главное время, которого нет. Западные конкуренты получили преимущество, пусть и временное. За просчеты руководства расчитываются россияне. Вот такой ваш путь. Он вам нравится?
Это такой наш путь на момент 1991 года. Сейчас этот путь бОльшей частью пройден, в т.ч. путём уплаты дани на первом этапе (от халявного газа до гарантированного сбыта). И тут, когда уже прошли самую задницу, оказывается... И вдруг откуда ни возьмись... нам открывают глаза... те, которые, про..теряли всё. Поезд ушёл. Лет 15 назад о чём-то ещё можно было говориьт. Но тогда н аУкраине не было Чечни и "пьяного Ельцина", тогда Украина не клянчина деньги в МВФ.
jingl23.11.16 12:53
2spv
Вот вы все делите, и поезд ушел. Тут где-то писали, что самодостаточным может быть государство с численностю населения от 200 млн. Вот запад и не дает Росии подойти к этой возможности. Но и возможность не означает автоматическую самодостаточность.
Да, Украина потеряла если не все, то очень многое. Но если вы скажете, что Россия не пореряла ничего - это неправда.
Пройден путь? А что за идеология в России? Капитализм ведь? И вы хотите сказать что олигархи в России чем-то сильно отличаются от западных коллег? Нет, они также лохматят электорат, как и пьяница Вальцман своим 5к. И в отличие от России чечня в Украине победила (в частности те, что воевал против Росии и в Чечне и в Грузии), масштабы понимаете не те.
"Истина - ужасна. Идеал - прекрасен"(с)
Alanv23.11.16 13:07
> gotirbit
Зачем ссылаться на плач Ходарёнка и восхваление "Сича", к тому же 2.5-летней давности? По каким "телепередачам" о двигателестроении "мы ОПЯТЬ идём своим путём"? И что означает "ОПЯТЬ"?
И каким "ЧУЖИМ путём" вы хотите пойти, чтобы уж "не жалеть"? Китайским, что ли?

Alanv23.11.16 13:11
"Тут где-то писали, что самодостаточным может быть государство с численностю населения от 200 млн."
А если бы "где-то написали", что надо от 20 млрд, вы бы тоже слепо поверили7 У КАКИХ стран нынче более 200 млн? У Германии? Франции? Великобритании"? Или они "несамодостаточны"?
"И вы хотите сказать что олигархи в России чем-то сильно отличаются от западных коллег? Нет, они также лохматят электорат, как и пьяница Вальцман своим 5к."
ВАС, может и "лохматят"... И да, ОТЛИЧАЮТСЯ, и заметно...
А олигархи Руины - сильно развившая версия "семибанкирщины" 90-х в России. И, видимо, УЖЕ ВСЁ СЪЕВШАЯ. Но, у нас такой нет уже лет 15... С тех пор, как Берёза удрал в Лондона, а Ходорок пошёл шить варежки.
jingl23.11.16 15:10
2Alanv
Численность населения для самодостаточности не главный признак. Китай, Индия вполне самодостаточны. Скорее одним из признаков самодостаточности можно считать обладанием уникальными востребованными технологиями, для освоения которых потребуется вложить много ресурсов и времени.
Геманию с Францией так шатает почему? От выгодных контрактов на зло России кто заставляет отказываться? Потому что встроены в глобальную систему и попасть под люстрацию никому не охота.
Вопрос мировоззрения олигархов, как составной части системы, напрямую связан с руководством. Кшатрии руководствуются понятиями чести, торгаши - понятиями выгоды, и это не изменить. Другое дело, что темнейший их периодически приводит в чувство, подвешивая некоторых зарвавшихся за ребро. А то ведь оборонные предприятия в долгах, а кое-у кого квартиры полные денег.
Alanv23.11.16 15:56
Вы сами себе запротиворечили. Вот про технологии - уже куда вернее, чем про мифические 200 млн. Так ведь в России их как раз ВЕСЬМА И ВЕСЬМА немало. Причём в весьма продвинутых областях.
Германию и Францию ЭКОНОМИЧЕСКИ - НЕ ШАТАЕТ. А вот политически в последнее время - весьма сильно.
Про "страшных олигархобабаев", какими бы они не были (тупыми ворюгами или национально ориентированными) - это уже вопрос веры... Хотя вы правы, для осаживания зарвавшихся - "за ребро" периодически вполне необходимо.
jingl23.11.16 16:49
2Alanv
Нет никакого противоречия. Человек как вид смог стать "царем природы" благодаря "внутривидовому насилию", которое обеспечивает сплочение сообщества для достижения прорыва на направлениях, критичных для выживания всего сообщества.
Государство - как инструмент управления обществом концентрирует ресурсы для достижения прорыва на критических направлениях развития. А чтобы было что концентрировать многие должны стоять у станка или работать кайлом, т.е. созравать основу для обеспечения этого прорыва. В частности важную роль в обеспечении ресурсами играет себестоимость производства продуктов питания - она во многом определяет стоимость производимой промышленной продукции.
Либеральная идеология считает главными свободу и права личности, а проблемы общества как бы отодвигает на второй план. Это конечно же уловка. На этих уловках, обманах и построено капиталистическое мировоззрение (индивидуализм). Обществом просто пользуются, высасывают из него ресурсы, а затем утилизируют. "Карфаген должен быть разрушен"(с). Югославия, Ирак, Ливия, Сирия - лишнее зачеркнуть. Не потому что они такие бабаи, а просто потому что иначе не могут, это их образ жизни.
"Вот ты баев ругаешь, а сам баем хочешь стать. Наберешь себе батраков и будешь их нагайкой лупить. Будешь! Это брат наука. Марксизм"(с)
argus9823.11.16 19:59

"Государство - как инструмент управления обществом.."(c) - немного не так..

Государство - инстумент общества для управления самим этим обществом.
Какое общество - такой и инструмент (в среднем)

spv223.11.16 20:02
> jingl
2spv
"Истина - ужасна. Идеал - прекрасен"(с)
200 млн. выковырял из носа одессит Онотоле, это случилось тогда, когда запорожец Глазьев грозился "вложить в Украину" 40 млрд. долл. Правда в 2011 году Онотоле же подписался под письмом с призывом ВВП свалить, а в начале 90-х было большой фанат незалежности. Ну у хохлв всегда так. Зачем нам хохлоина для 200 млн? Может, лучше Узбекистан? Или Кения какая-нибудь? Вот у Пакистана 193 млн., а он никак не самодостаточен. Доже СССР не был самодостаточен. Короче, бред.
Россия потеряла очень многое. И Россия вложила ОЧЕНЬ многое в ОЧЕНЬ сложное время, чтобы это восстановить или убрать зависимость. Всё. Скрипач не нужен. Сколько бы псевдоумного бреда не выдавал про идеологию и капитализм - с таким же успехом пигмей в сельве может рассуждать о бренности материализма.
Чечня "в Украине" (бррр) победила ещё тогда, когда бородачей лечили в Саках и Евпатории. Вы опять всё про... с... пали.
Когда Украина преюдставляла из себя хоть что-то - никто не хотел ни в Россию, ни с Россией. Даже русским было быть западло, о чём свидетельствует перепись 2001 года, когда никакие советские идеологи никого насильно и негласно в украинцы не записывали, как пытаются иные уверять.
Сказку о рыбаке и рыбке помните? Ну так вот. У разбитого корыта. Старуха хотя бы понимала отчего и почему. Хохлов учить - только время терять. Они бы рыбке рассказали про идеологию и обман электората ))
timosha23.11.16 20:42
Первый наземный тестовый запуск (!!!) двигателя-демонстратора второго этапа (!!!!!) для самолета ПАК ФА (Т-50).
.
Наверное это круто.
jingl23.11.16 23:50
> argus98

"Государство - как инструмент управления обществом.."(c) - немного не так..

Государство - инстумент общества для управления самим этим обществом.
Какое общество - такой и инструмент (в среднем)