Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лидеры США, Египта, Катара и Турции подписали мирную сделку по Газе
ХАМАС освободил первых семерых заложников
У России в ближайшее время появится новое вооружение, заявил Путин
Нобелевскую премию мира присудили лидеру венесуэльской оппозиции
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В МИД Великобритании заявили о заинтересованности в "Северном потоке-2"
24.11.16 12:29 Европа: тенденции
Великобритания не пытается заблокировать проект "Северный поток-2", поддерживает его и заинтересована в его реализации, сообщил РИА Новости специальный представитель МИД Великобритании по вопросам изменения климата Дэвид Кинг.

"Мы не пытаемся заблокировать его", — сказал Кинг, отвечая на вопрос о поддержке правительством Великобритании проекта "Северный поток-2".

"Мы заинтересованы в газе (с проекта — ред.)", — добавил он. Кинг отметил, что страна планирует полностью отказаться от использования угля после 2025 года, при этом потребление газа будет увеличиваться. "При этом мы рассчитываем на разработку (участков — ред.) в Арктических морях. Но это дорого", — сказал он.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Ранее партнеры по строительству "Северного потока-2" — Engie, "Газпром", OMV, Shell, Uniper и Wintershall — подавали уведомления о создании СП немецкому и польскому антимонопольным регуляторам. Германия свое добро дала, а Польша высказала возражения. В начале августа партнеры по проекту сообщили, что решили отозвать поданное в Польше уведомление. Теперь стороны ищут новую модель реализации проекта.

 
24.11.16 15:16
ЕК не видит коммерческой логики в строительстве "Северного потока-2"

Еврокомиссия не видит коммерческой логики в дублировании мощностей по транспортировке российского газа за счет "Северного потока-2", при наличии свободных мощностей в "Северном потоке", сказал РИА Новости еврокомиссар по энергетике и климату Мигель Ариас Каньете.

"С точки зрения безопасности поставок для Евросоюза, он не повышает нашу безопасность, потому что это тот же поставщик, тот же источник газа. С коммерческой точки зрения, мы не видим логику дублирования мощностей, когда есть мощности в "Северном потоке". Мы не изменили свою позицию", - заявил Каньете, отвечая на вопрос об оценке Еврокомиссией проекта "Северный поток-2".

24.11.16 20:55
"Газпром" объявил тендеры на укладку труб "Северного потока-2" у берегов ФРГ и РФ

"Газпром" объявил тендеры на укладку труб "Северного потока?2" в мелководных областях у берегов Германии и РФ, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

"Nord Stream 2, швейцарская дочерняя компания "Газпрома" объявила тендеры по прокладке труб в мелководных районах вблизи берегов Германии и России", - пишет издание со ссылкой на источники.

В самом "Газпроме" отказались комментировать данное сообщение газете и переадресовали все вопросы к Nord Stream 2, которая, в свою очередь, заявила, что процесс проведения тендера "идет по графику", и отказалась от дальнейших комментариев.


Пауль24.11.16 18:19
Поздравляю, Мигель! Вы успешно прошли испытание для вступления в ВКП (Всемирный Клуб Псакистов). Только псакист высшей категории не знает, что нет "свободных" мощностей в СП, есть только заблокированные такими же еврокомиссарами, как Мигель. Да, может, он сам и участвовал, да забыл.

Второе, в знании чего истинный псакист никогда не сознается, что Украина - плохой транзитер, и логика СП-2 именно и состоит в повышении безопасности снабжения Европы.
nailgun24.11.16 20:28
"С коммерческой точки зрения, мы не видим логику дублирования мощностей" - пусть считает это блажью )
ДОК24.11.16 21:53
Гольфстрим остывает?!
Вова24.11.16 22:51
Тут ведь дело такое, ежели гольфстрим остывает, то зимой холодает и топить надо, а ежели гольфстрим нагревается, то летом становится жарко и охлождать надо. Оба процесса одинаково энергетически затратны.
Alanv25.11.16 00:30
Верно, СП-2 коммерческого смысла не имеет... При маленьком условии - пока работает УкроГТС. Как только она лопнет или туда перекроют краник (а вот против этого Мигель и лопочет) - СП-2 сразу ИСПОЛНИТСЯ ОЧЕНЬ ГЛУБОКИМ КОММЕРЧЕСКИМ СМЫСЛОМ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Аргентина готова ради поддержки США отказаться от проектов с КНР
» В Венесуэле раскритиковали Трампа за разрешение ЦРУ проводить диверсии
» В Италии растет число живущих в абсолютной бедности, но Украина для Рима важнее
» Индия запускает строительство гидроэлектростанции стоимостью в 77 млрд долларов
» Новак: Россия готова прийти на нефтяные месторождения Сирии
» Бессент заявил, что Вашингтон ждет от Японии отказа от российской нефти
» Германия выделит 500 миллионов долларов на закупку оружия для Украины
» Боуз: требования Шмыгаля к партнерам Украины перешли все границы

 Репортаживсе статьи rss

» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы
» Тайвань отвергает сделку по производству чипов в США несмотря на угрозы драконовских пошлин

 Комментариивсе статьи rss

» Вслед за российскими начинается отжим китайских активов - Голландия экспроприировала китайского производителя микросхем Nexperia
» Опасаясь проиграть «гонку ИИ», США могут нанести превентивный военный удар по Китаю
» Китай предложил США триллион за отказ от войны
» Проект "Поворот на Восток 2.0" – сдвиг всей страны к будущему
» Путин приказал отобрать у Запада триллион долларов
» Изменят ли ситуацию американские ракеты "Томагавк" и куда делись из зоны СВО F-16 и натовские танки
» Показательный пролет: США пока не возвращают Турцию в программу F-35
» Африканский экспресс: страны региона обсуждают с РЖД строительство железных дорог

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"