Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ сообщили о разногласиях в штабе Трампа по кандидатуре госсекретаря
25.11.16 12:48 США: опыт строительства империи
В ближнем кругу избранного президента США Дональда Трампа расходятся мнения по поводу кандидатуры на пост государственного секретаря, сообщают западные СМИ.

В частности разногласия вызывает кандидатура экс-губернатора штата Массачусетс Митта Ромни.

Сам Ромни всерьез раздумывает над перспективой занять должность госсекретаря, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в его окружении. Он пока не получал соответствующего предложения от избранного президента, однако уже советуется с членами своей семьи по поводу того, какое решение принять в случае, есть предложение поступит.

Противники Ромни, резко критиковавшего Трампа в ходе предвыборной кампании и называвшего его "мошенником" и "аферистом", обращают внимание на серьезные расхождения между позицией Трампа и Ромни касательно по России и еще ряду внешнеполитических вопросов.

Так, Трамп в ходе избирательной кампании выступал за сотрудничество с Россией в борьбе против терроризма, в то время как Ромни называл Россию "геополитическим противником Америки номер один".

Близкий помощник Трампа Келлин Конвей написала в твиттере: "Получаю поток комментариев прессы и частных лиц о Ромни. Сторонники Трампа предупреждают, что он не годится в госсекретари".

Еще один сторонник Трампа - бывший спикер палаты представителей американского конгресса Ньют Гингрич заявил телеканалу Fox News: "Я могу назвать 20 человек, которые будут куда более совместимы со взглядами Трампа на внешнюю политику (чем Ромни - ИФ)".

Кандидатура второго вероятного кандидата на пост госсекретаря - бывшего мэра Нью-Йорка Руди Джулиани - вызывает опасения в связи с тем, что у него нет опыта внешнеполитической деятельности, и он не сможет правильно выстраивать отношения с зарубежными правительствами, а это может привести к конфликту интересов, указывают СМИ.

В то же время они напоминают, что именно Джулиани являлся одним из самых преданных сторонников Трампа в ходе предвыборной гонки.

Как отметила газета New York Times, бывший мэр Нью-Йорка заявлял переходной команде Трампа, что заинтересован именно в должности госсекретаря, а не какой-либо другой.

В любом случае, как сообщали в штабе избранного президента, новых назначений на посты в новой американской администрации не следует ждать до пятницы.

Ранее Трамп писал в твиттере о назначениях в будущей администрации США: "Кто станет финалистом, знаю я один".

 

Mofack25.11.16 13:48
Ромни-ястреб, грозивший в своё время "нагнуть Путина". но тогда выиграл Обама. у меня сложилось мнение, что Ромни-дурак. его взгляды не годятся для формируемой администрации в принципе. испортит всё. Джулиани-весьма уважаемый амеркианцами человек. заслуженно причём. но он совершенно не представляет что реально происходит в мире и какой расклад в силах сложился. если он будет неупёртым, то через полгода сообразит что к чему.
TUAREGNORD25.11.16 17:21
"бывшего мэра Нью-Йорка Руди Джулиани - вызывает опасения в связи с тем, что у него нет опыта внешнеполитической деятельности"

... Странно, почему мэр Нью-Йорка мене подкован внешнеполитически, чем упоротый мормон - губернаторишко посредственного штата?
ti-robot25.11.16 19:17
Трамп в ходе избирательной кампании выступал за сотрудничество с Россией в борьбе против терроризма, в то время как Ромни называл Россию "геополитическим противником Америки номер один".
А как это мешает одно другому?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Америка возобновила военную помощь Грузии после долгого перерыва
» При взрыве на юге Москвы погибли три человека
» Самолет "Байкал" с российским двигателем совершил первый полет
» Санкции Европы против России сокрушили европейскую экономику, заявил Орбан
» Судоверфь "Звезда" передала Совкомфлоту головной СПГ-газовоз "Алексей Косыгин"
» Российскую лунную электростанцию создадут к 2036 году
» NASA не нашло на орбите Марса вышедшую из строя космическую станцию Maven
» Под национализацию в Крыму попали активы около 500 физических и юрлиц

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского

 Аналитикавсе статьи rss

» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"