Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Кандидат в президенты США от "зеленых" собрала $3 млн на пересчет голосов
25.11.16 13:21 США: опыт строительства империи
Кандидат в президенты США от партии "зеленых" Джилл Стайн собрала более $3 млн для проведения пересчета голосов в ряде штатов, сообщила в пятницу газета Politico.

Изначально Стайн планировала собрать $2,5 млн, чтобы пересчитать голоса в штатах Висконсин, Мичиган и Пенсильвания, победа в которых открыла республиканцу Дональду Трампу дорогу в Белый дом.

Однако теперь на сайте штаба Стайн, где ведется подсчет пожертвований в специально созданный фонд, установлена новая цель - собрать $4,5 млн. При этом авторы инициативы подчеркивают, что они "не могут гарантировать, что пересчет голосов состоится".

"Если мы соберем больше, чем требуется, оставшиеся средства пойдут на продвижение реформы избирательной системы", - отмечается в сообщении на сайте.

Сторонники экс-кандидата в президенты Хиллари Клинтон призывают пересчитать голоса в Мичигане, Висконсине и Пенсильвании вручную, чтобы исключить возможность того, что победа Трампа в ряде округов стала результатом компьютерного взлома. Подозрение, что машины для голосования могли стать объектом хакерских атак, высказал ряд видных американских экспертов в области компьютерной безопасности.

По мере завершения официального подсчета голосов отрыв Клинтон по голосам избирателей по стране увеличилось, а преимущество Дрампа в ключевых штатах, которые обеспечили ему перевес по голосам выборщиков, наоборот, сократилось.

Экс-кандидат от зеленых Стайн поддержала данную инициативу в среду и объявила о начале сбора средств.

Между тем газета New York Times отмечает, что в штабе самой Клинтон ранее не поддержали идею пересчета голосов, поскольку пришли к заключению, что это не приведет ни к какому результату. Кроме того, пишет газета, сроки подачи запроса на пересмотр результатов выборов практически на исходе.

 

Mofack25.11.16 13:44
мне думается дело обстоит так. ФБР с АНБ выложило Клинтон "кое-что". причём грозящее пожизненным. поэтому Клинтон и отказалась от борьбы с пересчётом и тд.и .тп. Трамп в свою очередь согласился с тем, что ему не стоит педалировать эту тему дальше.
есть "зелёные". кто это? а хрен их знает, может обиженки какие, но надо рассмотреть возможность что через них могут работать европейские структуры НАТО (во главе с мелкобриттами). им Трамп как косарь с серпом.
вся эта фигня с пересчётом нифига не стоит на самом деле. америкосы официально не имеют демократии простого большинства. и задним числом эту практику не изменить.
Главный Злодей25.11.16 14:08
собрала более $3 млн для проведения пересчета голосов
ведется подсчет пожертвований в специально созданный фонд, установлена новая цель - собрать $4,5 млн. При этом авторы инициативы подчеркивают, что они "не могут гарантировать, что пересчет голосов состоится".

Вот даже не знаю, смеяться стоя или дипломатично. "Подайте на пересчёт голосов". Причём предельно ясно дают понять, что ключевое слово - не "на пересчёт голосов", а "подайте". А чего не на борьбу с глобальным потеплением? Тем более, они ж зелёные. Или ГП нынче недостаточно в тренде?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Парламент Венгрии в течение 30 дней изберет президента, заявил Мадьяр
» Президент Венгрии подписал поправку к Конституции о его отстранении от должности
» Суд приговорил блогера Воеводу к трем годам заключения
» Польша создает новую военную структуру для охраны границы с РФ и Беларусью
» 25-я армия РФ сломила оборону ВСУ в Красном Лимане и зачищает город
» Мэр Нью-Йорка выясняет законность возможного задержания Нетаньяху
» Пожар уничтожил более 100 жилых домов в Норвегии
» Япония намерена возобновить программу студенческих обменов с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова

 Комментариивсе статьи rss

» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии

 Аналитикавсе статьи rss

» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"