Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия вернула из украинского плена 205 бойцов
Си Цзиньпин и Трамп обсудили двусторонние отношения
Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сирийская оппозиция: падение Восточного Алеппо - не конец борьбы
29.11.16 10:50 Ближний Восток

Падение Восточного Алеппо не означает конец борьбы против президента Сирии Башара Асада, заявил Би-би-си член "Высокого переговорного комитета" сирийской оппозиции Джордж Сабра.

"Алеппо - важное место для революции, однако это не последнее место. Сейчас у нас есть еще так много мест под контролем "Свободной сирийской армии", - сказал он.

Однако он добавил, что в текущей ситуации сложно надеяться на мирное соглашение.

"Никто не может думать о мирных решениях в таких обстоятельствах", - заявил Сабра.

"Свободная сирийская армия" представляет собой объединение групп повстанцев, некоторые из которых получают военную помощь Запада и других стран, выступающих против сирийского президента Башара Асада. Центрального командования у объединения нет.

Сирийские правительственные войска уже отбили у повстанцев более трети территории восточной части Алеппо, вернув под свой контроль 12 кварталов города.

Повстанцы сообщили, что отступили на более пригодную для обороны линию фронта.

Тысячи мирных жителей покинули восточные районы Алеппо из-за ожесточенных боев, развернувшихся в этой части города в минувшие выходные.

Восточная часть города находилась под контролем повстанцев на протяжении четырех лет.

За последний год сирийским войскам удалось добиться значительных успехов при поддержке шиитских ополчений, финансируемых Ираном, и российской авиации.

 
29.11.16 12:16

Сирийская Армия освободила 14 кварталов Алеппо

Правительственные войска в течение ночи продолжали наступательные действия в занятых бандформированиями районах восточного Алеппо, сообщает во вторник российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии.

"За прошедшие сутки были полностью освобождены от террористов 14 кварталов в восточном Алеппо (около 300 тысяч жилых помещений). Из районов, подконтрольных боевикам, вышли более 8,5 тысяч мирных жителей, из них около 4 тысяч детей. Всем вышедшим жителям города предоставляется горячее питание, предоставляются временные места для проживания, при необходимости оказывается медицинская помощь", - отмечается в сообщении.

В нем также отмечается, что в течение суток более 140 боевиков прекратили сопротивление и вышли по предоставленным коридорам. На всех сдавшихся боевиков распространяется действие предоставленной президентом Сирии амнистии, городские власти оказывают им необходимую помощь и содействие.

29.11.16 14:06
Франция потребовала срочно созвать Совбез ООН из-за Алеппо

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро потребовал провести экстренное заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения ситуации в Алеппо, где уже несколько дней продолжаются ожесточенные бои.

"Более чем когда-либо нам необходимо срочно принять меры для прекращения военных действий и беспрепятственной доставки гуманитарной помощи [в Алеппо]", - заявил Эйро.

По данным заместителя Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивена ОБрайена, почти 16 тысяч мирных жителей покинули восточные районы Алеппо из-за ожесточенных боев, которые развернулись в этой части города в последние несколько дней.

По некоторым оценкам, в осажденном городе остаются около 250 тысяч человек. Как сообщают сирийские правозащитники, местные больницы на востоке Алеппо почти все разрушены, не хватает продуктов питания и лекарств.

Продвижение сирийской армии в Алеппо за последние несколько дней стало самым серьезным ударом по повстанцам. Восточная часть города находилась под контролем противников Асада на протяжении четырех лет.

За последний год сирийским войскам удалось добиться значительных успехов при поддержке российской авиации и финансируемых Ираном шиитских ополчений.


svt929.11.16 17:38
Ах! "местные больницы на востоке Алеппо почти все разрушены" и силам коалиции некуда бомбы приложить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» США хотят создать бюджетную гиперзвуковую ракету для HIMARS
» Расходы США на операцию против Ирана превысили 81 миллиард долларов
» Как Россия спасает мировые рынки от коллапса на фоне кризиса на Ближнем Востоке?
» Директор ЦРУ посетил Кубу и передал послание от Трампа
» Мировая экономика развивается по неблагоприятному сценарию, заявили в МВФ
» В Индии подняли цены на бензин, а в Нью-Дели перевели госслужащих на "удаленку"
» Россия вернула из украинского плена 205 бойцов
» США закупят пять инновационных ледоколов для береговой охраны в Арктике

 Репортаживсе статьи rss

» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии

 Комментариивсе статьи rss

» Избыточная пропаганда порождает апатию вместо лояльности
» Приказ Верховного просто саботируют. Кабинеты чиновников наводняют ложные герои
» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии
» WSJ: госдолг США превысил 100% ВВП
» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"