Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Главы МИД России и Украины поспорили о миротворцах в Донбассе
30.11.16 10:29 Наследники СССР сегодня

В Киеве хотели бы, чтобы контроль над участками российско-украинской границы, захваченными сторонниками самопровозглашенных ДНР и ЛНР, осуществляли миротворцы ОБСЕ, рассказал глава украинского МИД Павел Климкин по итогам встречи министров иностранных дел Германии, Франции, Украины и России в Минске. Сергей Лавров заявил, что Москва на это не согласится.

"Российская сторона не соглашается на ключевые приоритеты. У нас остается фундаментальная разница в видении этой "дорожной карты". То, чего хочет российская сторона - это фактически легитимизировать этот протекторат или колонию в Донбассе", - сказал Климкин после встречи министров иностранных дел стран "нормандской четверки" в Минске.

Как пояснил глава МИД Украины, для выполнения пункта Минских соглашений о передаче Киеву контроля над участками российско-украинской границы, которые находятся под контролем самопровозглашенных "народных республик" Донбасса, украинские власти хотели бы видеть в регионе военизированную миссию ОБСЕ.

"Когда мы говорим о "дорожной карте", конечно, без того, чтобы перекрыть со стороны ОБСЕ надежно границу, о каком-то продвижении вперед не может быть и речи", - подчеркнул Климкин.

Министр иностранных России Сергей Лавров, в свою очередь, заявил журналистам, что Москва не допустит присутствия международных миротворцев в Донбассе.

"Такой необходимости не существует, никаких военизированных миссий ни ОБСЕ, ни какой-либо другой структуры, о чем периодически говорят в Киеве, не будет, никто даже о них не помышляет", - цитирует Лаврова Интерфакс.

"Колоссальная работа"

Участвовавшие в минской встрече главы МИД Германии и Франции Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эйро назвали переговоры трудными, но оба выразили определенный оптимизм относительно хода мирного процесса на востоке Украины.

Штайнмайер, в частности, заявил, что на переговорах удалось добиться прогресса по вопросу обмена пленными, еще одному ключевому пункту Минских соглашений. Как заявил германский министр иностранных дел, существует возможность, что стороны договорятся о всеобщем обмене до конца года при помощи Международного красного креста.

Кроме того, сказал Франк-Вальтер Штайнмайер, стороны на встрече договорились об отводе техники еще из четырех точек на линии соприкосновения.

Жан-Марк Эйро, перед встречей заявивший, что выступает за сохранение санкций против России в связи с ситуацией на Украине, после переговоров заявил, что всем задействованным сторонам предстоит сделать огромную работу для реализации Минских соглашений.

"Все элементы Минских соглашений должны быть выполнены. Предстоит проделать работу колоссального объема. Даже если вести диалог иногда трудно, он [механизм переговоров] не сломан", - подчеркнул он.

Минские соглашения представляют собой план выполнения мирных договоренностей, заключенных сторонами конфликта в Донбассе еще в сентябре 2014 года, но так и не реализованных. Стороны обвиняют в срыве этого процесса друг друга.

 

gotirbit30.11.16 11:17
У нас уже были миротворцы - белочехи у меня в деревне.
ale1954779730.11.16 11:27
Интересно, будут ли комментировать эту новость те "не-товарищи" типа Мюридки, которые уже второй год с упорством идиота орут, что границу сдают хохлам. "Вот-вот, уже завтра, все будет сдано и всем хана!!"
Anna30.11.16 12:48
В Руанде в 1994 миротворцы уже были.Что не помешало одним гражданам Руанды вЫрезать других граждан Руанды в количестве (по самым скромным подсчетам) 800 тыс.чел. за 3 месяца.
Sibtek30.11.16 12:57
> ale19547797
Интересно, будут ли комментировать эту новость те "не-товарищи" типа Мюридки, которые уже второй год с упорством идиота орут, что границу сдают хохлам. "Вот-вот, уже завтра, все будет сдано и всем хана!!"
В слитой почте Суркова планировался возврат территорий ЛДНР мирным путем, причем как раз в конце 2016 - начале 2017 года.
ale1954779730.11.16 13:00
> Sibtek В слитой почте Суркова планировался возврат территорий ЛДНР мирным путем, причем как раз в конце 2016 - начале 2017 года.
Самому не смешно? Мало того, что "слитая почта" уже раз ...дцать разоблачена как примитивный фейк, так и любой смысл какого-либо возврата давно утерян после поражения Клинтон.
Сейчас все стороны ждут Трампа, чтобы начать по новой договариваться о судьбе территории Руинды, и вот только тогда будет понятен новый расклад.
Marketolog_s30.11.16 13:03
> Anna
В Руанде в 1994 миротворцы уже были.Что не помешало одним гражданам Руанды вЫрезать других граждан Руанды в количестве (по самым скромным подсчетам) 800 тыс.чел. за 3 месяца.

Дык, на то и расчет.

Проблема пиндосов и их укрополицаев в том, что обычная для пиндосов террористическая тактика "выдавливания геноцидом" сработала с точностью до наоборот. Закончилось не подлежащее истреблению "неправильное" население, как было задумано, а авиация и артиллерия у пиндосских укрокарателей. Авиация - совсем, артиллерия - пока только наполовину.

А надежда есть, что в Руинде получится также как в Руанде.

Sibtek30.11.16 13:12
Самому не смешно? Мало того, что "слитая почта" уже раз ...дцать разоблачена как примитивный фейк, так и любой смысл какого-либо возврата давно утерян после поражения Клинтон.

Мне смешно, когда пытались отмазать, типа Сурков совсем не пользуется е-мейлом. Чичваркин подтвердил подлинность переписки.
Старик Хоттабыч30.11.16 14:13
> Sibtek

Мне смешно, когда пытались отмазать, типа Сурков совсем не пользуется е-мейлом. Чичваркин подтвердил подлинность переписки.
Я извиняюсь, а кто такой этот Чичваркин? И почему Сурков должен с ним переписываться? А, вспомнил! Чичваркин - это некий педик-бизнесмен, который сбежал на британкские острова и оттуда иногда срет на Россию? Ну да, ну да - это надежный источник информации. Скорее всего этот чичваркин сам этот фейк выдумал, и сам же его "подтвердил" :)))) Вы бы хоть фильтровали ваши источники информации что ли. А то так скоро на бомжей возле помоек будете ссылаться, как на источники :)))
veldinc`30.11.16 14:15
> Sibtek
Самому не смешно? Мало того, что "слитая почта" уже раз ...дцать разоблачена как примитивный фейк, так и любой смысл какого-либо возврата давно утерян после поражения Клинтон.

Мне смешно, когда пытались отмазать, типа Сурков совсем не пользуется е-мейлом. Чичваркин подтвердил подлинность переписки.
А кто такой ЧИЧваркин? Беглый уголовник и не более того. И все эго "подтверждения" - бред...
ale1954779730.11.16 14:17
> Sibtek
Самому не смешно? Мало того, что "слитая почта" уже раз ...дцать разоблачена как примитивный фейк, так и любой смысл какого-либо возврата давно утерян после поражения Клинтон.
Мне смешно, когда пытались отмазать, типа Сурков совсем не пользуется е-мейлом. Чичваркин подтвердил подлинность переписки.
Я выдам страшную гос. тайну, но Путин тоже не пользуется е-мейлом. Вот такие дикари из каменного века нами управляют. И только Дима везде с новеньким Айфоном.
Про Чичваркина вам уже ответили. Это как главный западный рупор по событиям в Сирии - он же закусочная на колесах в Лондоне. Но ведь его бредни перепечатывает даже пресс-центр Вашингтона....
Anna30.11.16 14:28
> Marketolog_s
> Anna
В Руанде в 1994 миротворцы уже были.Что не помешало одним гражданам Руанды вЫрезать других граждан Руанды в количестве (по самым скромным подсчетам) 800 тыс.чел. за 3 месяца.

А надежда есть, что в Руинде получится также как в Руанде.

Весной 14 года уже были колорады (по аналогии с руандийскими тараканами), идиотские блокпосты по всей территории в уму непостижимых местах.Летом 16 кастрюлеголовые лично с границы видели русские танки и вертолеты в Витебске, откуда Путин пойдет через белорусские болота в наступление.И все неудачи объясняются повсеместным присутствием путинских же шпионов.

Куда, в таком случае,прикажете отползать некастрюлеголовым здесь? Прямо на кладбище?

Sibtek02.12.16 11:43
У Суркова первая жена с сыном в Британии живут. Так что Сурков и Чичваркин из одного класса глобальной элиты.
Потому и переписываются.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию