Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Юнкер призвал общаться с Россией на "языке санкций"
01.12.16 00:32 Европа: тенденции

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в интервью Ouest-France заявил, что Россия понимает "язык санкций", и призвал политиков Евросоюза противостоять "нарушению европейских границ" Москвой.

"Если мы говорим России, что санкции останутся, Россия такой язык поймет. Если же намекать на возможность того, что ситуация изменится, она этим воспользуется в своих целях", – подчеркнул Юнкер.

"Это замечание я делаю не в адрес своего друга Франсуа Фийона, это замечание общего характера. Намеренному нарушению Россией европейских границ необходимо противопоставлять понятие о единстве", – добавил политик.

Господин Юнкер также подчеркнул в беседе с корреспондентом Ouest-France, что Евросоюз сильно отстает от России в области "пропаганды". "Знаете, сколько работников задействует Европейский союз для организации контрпропаганды? Одиннадцать. А в России их знаете сколько? Четыре тысячи", – поведал он.

Как отметил глава Еврокомиссии, Брюсселю следует задуматься о том, как конкурировать с возникающими в мире объединениями. "В начале XX века нас, европейцев, было 20% [от населения мира]. Когда закончится нынешний век, число европейцев будет составлять 4% от населения планеты, которое дорастет до 10 миллиардов. В конкуренции с большими объединениями, которые сейчас возникают, Европа должна будет концентрировать усилия", – заявил Юнкер.

ouest-france.fr
 

т-кк01.12.16 06:48

Чмокался с Поросёнком Педро без марлевой повязки, вот и результат - хохлизм головного мозга.
SergejL01.12.16 08:02
В этих рассуждениях есть одна важная деталь. Эта европейская граница проходит там, где ее угодно "прочертить" евросоюзу и имеет "диодное" свойство, на восток ее двигать можно, а на запад - нельзя, независимо от волеизлияния народов. Если согласиться с этой концепцпей, то последняя граница России будет проходить по МКАД. Единственное, что можно этому противопоставить - евросоюз должен развалиться раньше. Таким образом господин Юнкер предопределяет политику России.
svt901.12.16 08:06
А где пролегают эти "европейские границы" и были ли переговоры между Россией и "Европой" по демаркации "европейской границы" ?
King321401.12.16 09:03
Я всегда говорил, что: "Украинство - это зло.И это зло - заразное. У людей заразившихся "украинством" моральные принцыпы становятся очень гибкими и подвижными, наступает глубокая амнезия на собственные подлые поступки и преступления!"

Амиго01.12.16 09:20
2 SergejL - Эта методика срабатывает по причине хорошей подготовки. Вначале оформляется контраст между Востоком и Западом. На Востоке проживают варвары, взяточники, воры, лжецы и убийцы. Сначала таковыми назначают ключевых фигур Востока. Если градиента настроения масс нет или он слаб, то этими эпитетами обозначают целый народ. Если и после этого не срабатывает, тогда война. А градиент настроения должен быть направлен на Запад, т.к. там живут культурные люди, честные граждане, щедрые и демократичные. Вот в таких условиях легко двигать границу. Человек готов платить своим благополучием, благоразумием и иногда жизнью своих сограждан лишь бы чувстовать себя европейцем. Все это описано еще у Гумилева где речь шла об очернении Востока Западом. Вот почему европейцы всполошились о российской пропаганде - границы начинают двигаться в голове. Вот почему Главный Злодей порой такой брутальный ). Кто кукарекает на руководство страны, тот волей не волей действует на стороне противника.
jingl01.12.16 09:50
2King
Принимая что власть в Украине захвачена подлецами и предателями, всегда говорил, что нельзя народ обвинять вцелом и вешать на него ярлыки. Ксенофобией пахнет. Союз развалили, т.к. не могли победить его целиком, а теперь стравливают между собой и добивают по частям. В таком случае вы пособник, и участвуете в кампании демонизации Украины, точно так же как Запад демонизирует Россию.
папа римский01.12.16 09:57
Надо прищемить эуропейских еврейских насяльников по каналам коррупции и махинаций по полной программе и сразу атмосфера прочиститься - не ленитесь и работайте мозгами.
veldinc`01.12.16 10:16
> jingl
2King
Принимая что власть в Украине захвачена подлецами и предателями, всегда говорил, что нельзя народ обвинять вцелом и вешать на него ярлыки. Ксенофобией пахнет. Союз развалили, т.к. не могли победить его целиком, а теперь стравливают между собой и добивают по частям. В таком случае вы пособник, и участвуете в кампании демонизации Украины, точно так же как Запад демонизирует Россию.
Как это удобно и просто: нельзя обвинять народ. Ведь в этом случае народ не виновать, что им управляют недобитые бандеровцы, криминальные чиновники и просто уголовная мразь, народ не виноват, что убивают детей в Донбасе (видимо сам пиДрошенко нажимает на ВСЕ спусковые крючки), народ не виноват, что сжигают людей в Одессе, народ ни в чем не виноват. А по мне это просто тупая трусость и желание продолжить существование за счет других...
Амиго01.12.16 10:26
2 jingl - есть у меня пара знакомых, которые хотят поехать на Донбасс воевать, т.к. работы нет, денег нет.. А там хоть что-то платят. И что-то мне так кажется, таких здесь большинство. Просто не всех еще прижало.
Giotoo01.12.16 10:49
Господин Юнкер также подчеркнул в беседе с корреспондентом Ouest-France, что Евросоюз сильно отстает от России в области "пропаганды". "Знаете, сколько работников задействует Европейский союз для организации контрпропаганды? Одиннадцать. А в России их знаете сколько? Четыре тысячи", – поведал он.

--------------------------------
Не знал, что господин Юнкер такой скромный...
А сколько работников задействовано для организации контрпропаганды... по линии НАТО?
А сколько работников задействовано для организации контрпропаганды... по линии ЦРУ и АНБ?
Сколько трудяг трудится под Пентагоном в рамках "психологических операций"?
Сколько крестьян работает под крышей многочисленных фондов Сороса... да кто же их считал?
Сколько сотрудников в фондах финансируемых Конгрессом США?
А сколько денег выплачивается различным коммерческим структурам на проведение имиджевых PR-компаний против России?
А сколько сидит под вывесками различных "неправительственных" организаций... олигархи ведь формально не правительство... пока...
и т.д.

Неужели Юнкер не в курсе... регулярных бесед с главными редакторами ведущих европейских СМИ... где им доводится "правильное освещение событий"... и "Генеральная линия партии"...?

Другой (самый интересный) Вопрос: А почему вся эта огромная "добрая" машина пропаганды... дает сбой? Почему?
Вдруг информация это нечто большее, чем слепое повторение и слепое запоминание человеком данных?

П.с. Санкции не повлияли ни на одно из принятых решений руководством РФ, цель санкций не настолько примитивная, основная - разрушить экономические связи ЕС и России, и замкнуть их на США...
jingl01.12.16 11:21
> veldinc`
Как это удобно и просто: нельзя обвинять народ. Ведь в этом случае народ не виновать, что им управляют недобитые бандеровцы, криминальные чиновники и просто уголовная мразь, народ не виноват, что убивают детей в Донбасе (видимо сам пиДрошенко нажимает на ВСЕ спусковые крючки), народ не виноват, что сжигают людей в Одессе, народ ни в чем не виноват. А по мне это просто тупая трусость и желание продолжить существование за счет других...
Просто обвяняя весь народ, следующим шагом логически следует тотальное уничтожение. Вы этого добиваетесь? Тогда чем отличаетесь от тех, кто убивает детей в Донбассе, от тех кто призывал бомбить донецк атомной бомбой и называл народ генетически неполноценным? Или как принято говорить, "из окопа пишете"?

2 Амиго
Речь не об отдельных личностях, коих везде хватает.
т-кк01.12.16 11:30

"...и призвал политиков Евросоюза противостоять "нарушению европейских границ" Москвой."
----------------------------------------------------------------------------------------------

Вот ведь наглая Москва, выползла откуда-то из-за Урала и захватила большую часть Европы, надо бы выпихнуть на историческую родину - в Тартарию.
-
Где-то с этим уже сталкивались, и фамилия ассоциирует - Юнкер-Юнкерс, и риторика навеивает...
Пованивает - национал-сионизмом от Адиша и Йосика.
veldinc`01.12.16 11:32
> jingl
> veldinc`
Как это удобно и просто: нельзя обвинять народ. Ведь в этом случае народ не виновать, что им управляют недобитые бандеровцы, криминальные чиновники и просто уголовная мразь, народ не виноват, что убивают детей в Донбасе (видимо сам пиДрошенко нажимает на ВСЕ спусковые крючки), народ не виноват, что сжигают людей в Одессе, народ ни в чем не виноват. А по мне это просто тупая трусость и желание продолжить существование за счет других...
Просто обвяняя весь народ, следующим шагом логически следует тотальное уничтожение. Вы этого добиваетесь? Тогда чем отличаетесь от тех, кто убивает детей в Донбассе, от тех кто призывал бомбить донецк атомной бомбой и называл народ генетически неполноценным? Или как принято говорить, "из окопа пишете"?

2 Амиго
Речь не об отдельных личностях, коих везде хватает.
Просто народ должен нести ответственность за свои поступки. Как у немчуры была денацификация и Нюрнбергский трибунал, так и здесь должна быть дебандеризация и трибунал для пИдрошенко и прочих...
Амиго01.12.16 11:35
2 jingl - не нужно уничтожать. Это вы уже сами продолжаете Свою логическую цепочку. По факту украинцы сами создают свою страну и не нужно им в этом мешать. Это коллективная ответственность за действия тех, кого выбрали. Это украинцы выгнали Януковича и поставили Порошенко. И никто не возражает особо. Не нужно про обманутый и запуганный народ. Всех всё устраивает. И в моем окружении (это около 200 человек) никто не против силового возврата Донбасса. Из этих 200 около 180 хотят жить в Европе. Это уже статистика. Ну так те кто в России вполне могут крутить пальцем у виска глядя на наш цирк. Но они-то снаружи. Для тех кто внутри все происходит как надо.
ale1954779701.12.16 11:49
Европу сейчас корежит ничуть не меньше, чем Руинду. Приход Трампа разрушил последние шансы нынешних европейских элит, полностью легших под Обком, на какой-либо дальнейший компромисс в договорах с пиндостаном. Трамп нынешние брюссельские элиты откровенно ненавидит и будет говорить с ними совсем на других условиях.
Соответственно и в самом ЕС тут же активизировались все оппозиционные и полумаргинальные группы, которые подняли голову и заявили что пришло их время решать судьбы ЕС. Но старые то элиты уступать не хотят)
Вот и началась череда громких, часто полностью противоположных по смыслу возгласов со всех сторон. Но реальные действия будут лишь с середины следующего года, после выборов в Германии и Франции. И тогда будет понятно, каким именно курсом пойдет ЕС.
Вывод: пусть гавкают, все это пока просто слова и не более того.
argus9801.12.16 12:03

Да ладно вам горячиться...

Юнкер просто сказал, что отмена санкций может принести ещё больший ущерб Европе, чем был от введения санкций. И лучше сохранить статус-кво.
Кремль, он ведь ета, - хитрый... Ещё и умный. Любые взбрыки Гейропы оборачивает себе на пользу

jingl01.12.16 12:23
2veldinc
Для денацификации, дебандеризации и прочих трибуналов - сначала нужна победа, которой из-за договоренностей с партнерами - пока не видать.
Я вижу вы впечатлились коллективной ответственностью российских олимпийцев, и хотите перенести свой опыт куда-нибудь еще.
2Амиго
Позвольте вам напомнить расстрелянные радикалами автобусы с мирными протестующими, сожженные в Одессе, а прочие кто "особо не возражал" - сидят по тюрьмам, выехали из Украины.
Ваше окружение - это не статистика. Сотни поют по вокзалам песни, которые объединяли народ, а не кричали кричалки и скакали скакалки.
Амиго01.12.16 12:41
2 jingl - Еще в 2013 году я наблюдал как в Борисполе разбивали автобусы из Крыма. Было человек 10 с цепями и палками. Среди них одна девушка и четверо подростков. А рядом на обочине стояло сотни людей и с умилением наблюдали за этой картиной. В двух кварталах стояла машина милиции с тихими милиционерами. В 10 метрах от собыития чинно разложили штатив с видеоаппаратурой. А в метре от меня стояла жена и говорила, что так им и надо. Чего приперлись в Киев? Но я ее не прибил, как, собственно, и свою дочку. А только хочу чтобы Россия не мешала украинцам делать то чего они хотят. Их страна и им здесь жить. А еще лучше, если Россия закроет границу и введет визовый режим. Ну да в Кремле виднее и я догадываюсь почему именно этого еще не сделали. А вообще, это офтоп и данная дискуссия тянет на отдельную ветку где самые активные участники уже известны )
Val1501.12.16 12:43
Юнкеру стоило бы задуматься на им же приведенной цифрой: "Когда закончится нынешний век, число европейцев будет составлять 4%" И вмсто того что бы думать о том как бы побольнее прижать одну часть Еропы, как бы изощреней стравить ее части, озаботься ее единством и процветанием. Население растет лишь в тол случае, если ощущает надежду и внутренний комфорт. А то ведь, благодаря и его стараним. этих 4-х процентов можно достичь не в конце столетия, а гораздо раньше. Ей Богу, иной раз мне начинает казаться, что Старая Европа думает, что она населена бессмертными.
spv201.12.16 13:43
> jingl
2Амиго
Украинцы в своей стране особо уже ничего не решают, там все больше граждане с израильскими паспортами.
Кстати о санкциях - если вы за визовый режим с Россией, значит вы заодно с Турчиновым, поэтому ваше окружение меня не удивляет.
Ви хочете нам сказать, что Турчинов не ввёл визы потому, что хотел ввести? Это вы заодно с Турчиновым.
Сначала были негры-наёмники под Славянском. Теперь заправлялы с израильтскими паспортами. Ладно паспорта, но негры то куда делись? Или негры с израильскими паспортами?
jingl01.12.16 14:43
2spv
Турчинов как выразитель самых реакционных настроений, и не всегда его отмороженная позиция согласована с обкомом. Скорее всего обком имеет свои виды на дырку на границе Украины и России. Негров и прочих поляков - никуда не девал, как говорится, иных уж нет, а те далече. Да они как наемники ничего особо не решают. Вам в синагогу.
spv201.12.16 15:09
> jingl
2spv
Турчинов как выразитель самых реакционных настроений, и не всегда его отмороженная позиция согласована с обкомом. Скорее всего обком имеет свои виды на дырку на границе Украины и России. Негров и прочих поляков - никуда не девал, как говорится, иных уж нет, а те далече. Да они как наемники ничего особо не решают. Вам в синагогу.
Так, загибаем пальцы.
- Негры
- Поляки
- Израильские паспорта
- Обком

Рафики неуиноуаты.
Обкому так то выгодна кооперация хохлов с Россией - какая то денежка будет зарабатываться самостоятельно, ан вот не погрозил обком пальчиком, когда её резали (и проблем это создало больше Украине, чем России). А вот по поводу якобы ввода виз Турчиновым обком почему-то пальчиком погрозил (уявим собi). Вертитесь, как уж на сковородке. Когда хохол родился, еврей заплакал.
Attente01.12.16 16:28
Цифры оказывают магическое влияние.
Особенно если опровергнуть их сложно. Ибо они с потолка взяты.
Разе где есть достоверный учёт занятых в "контрпропаганде"? Или хотя бы внятное описание деятельности? Значит, можно нести любую ахинею, пипл схавает.
Мороз01.12.16 19:26
> jingl
2Амиго
Украинцы в своей стране особо уже ничего не решают, там все больше граждане с израильскими паспортами.
Кстати о санкциях - если вы за визовый режим с Россией, значит вы заодно с Турчиновым, поэтому ваше окружение меня не удивляет.
Вот она, винтэссенция хохлосвидомизма. Там трупчинова не Путин назначал? Не?
А то все виноваты, кроме вас самих. Вся Планета.
Нееет, дядя, ваши родственники сюда пострелять ездять, ваших и хоронить. И никто вам не уиноват.
Не решают? А как же майдан против злочинной влады? Байден будет его из маузера расстреливать? Так что все сами, и решаете, и отвечаете. Всем народом.
Мороз01.12.16 19:30
> Амиго
2 jingl - есть у меня пара знакомых, которые хотят поехать на Донбасс воевать, т.к. работы нет, денег нет.. А там хоть что-то платят. И что-то мне так кажется, таких здесь большинство. Просто не всех еще прижало.
Вы там им скажите, когда их там пострелять прижмет. В плен уже брать не будут как в 2014. Все все поняли про браццтво.
valerius01.12.16 21:08
> Мороз
> Амиго
2 jingl - есть у меня пара знакомых, которые хотят поехать на Донбасс воевать, т.к. работы нет, денег нет.. А там хоть что-то платят. И что-то мне так кажется, таких здесь большинство. Просто не всех еще прижало.
Вы там им скажите, когда их там пострелять прижмет. В плен уже брать не будут как в 2014. Все все поняли про браццтво.
В 14-15 гг мои бывшие сотрудники ездили воевать. Вахтовым методом. Месяц там - месяц здесь. Потому, что очень трудно было. Деньги ОЧЕНЬ небольшие. Сейчас не война - окопное сидение.
А в плен как брали, так и берут. Не все укры - фашисты.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих