Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: сирийская оппозиция ведет переговоры с РФ без участия США
01.12.16 12:28 Ближний Восток
Лидеры сирийской оппозиции при посредничестве Турции ведут переговоры с Россией о прекращении боев в сирийском Алеппо, сообщает издание Financial Times.

Переговоры проходят в Анкаре, без участия США, сообщили газете четыре представителя оппозиции. По словам одного из них, Вашингтон никак не включен в этот процесс и даже не в курсе происходящего в Анкаре.

Это не первые контакты сирийской оппозиции с российской стороной, однако до сих пор в переговорах не участвовали представители такого большого числа оппозиционных групп. Это указывает на то, что им необходимо достичь соглашения, отмечает издание.

Прогресса в переговорах, пока не наблюдается, но эксперты отмечают сам факт их проведения без участия США, что может сигнализировать об изменении политической динамики на Ближнем Востоке.

 
01.12.16 15:27
Сирийская нацкоалиция оппозиционных сил подтвердила переговоры с Россией

Нацкоалиция оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС) подтверждает сообщения о закрытых встречах представителей России и сирийских оппозиционных группировок в Анкаре, сообщил РИА Новости член НКОРС Самир Нашар.

"Встречи проходили три дня усилиями Турции, с большой осторожностью, участвовали группировки, на которые Турция может оказывать какое-то влияние", — сообщил Нашар, отметив, что не знает, кто именно представлял стороны.

Оппозиционер добавил, что участники встреч пытались найти план по решению ситуации в Алеппо на основе предложений спецпосланника ООН Стаффана де Мистуры о безопасных коридорах для выхода жителей в обмен на прекращение огня.

"Однако, похоже, что не было достигнуто соглашение, так как осажденные в Алеппо отряды приняли твердое решение воевать до конца и не уходить" — сказал представитель НКОРС.

01.12.16 19:33

Лавров подтвердил контакты РФ с сирийской вооруженной оппозицией

Глава МИД РФ Сергей Лавров подтвердил, что Россия осуществляет контакты с вооруженной оппозицией в Сирии при участии Турции.

"Мы никогда не уклонялись ни от контактов с любыми политическими оппозиционными группами, ни от контактов с полевыми командирами. И поскольку наши турецкие коллеги тоже имеют контакты и с теми, и с другими, включая полевых командиров, мы обмениваемся, естественно, информацией о том, какие настроения царят в этой среде, и побуждаем их к тому, чтобы они стали частью решения проблемы в русле того, о чем говорилось и в международной группе поддержи Сирии, и в Совбезе ООН", - сказал Лавров на совместной с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу пресс-конференции в Алании в четверг.

Вместе с тем Лавров добавил, что "по понятным причинам мы не будем говорить о деталях этой работы, она ведется профессионально и она продолжается".


TOP01.12.16 15:21
А что бармалеи могут предложить взамен? Готовы сдаться?
Parsek01.12.16 15:28
Есть у них, наверное, что то весьма ценное об их благодетелях такое, что стоит их никчемных жизней.
Если вдруг их "случайно" коалиция накроет в Алеппо, то весьма ценное
ale1954779701.12.16 15:41
Болтовня ни о чем.
"Оппозиция" делает вид, что что-то решает в Сирии, Россия делает вид, что прислушивается к ее голосу. А в Алеппо в это время спокойно гасят боевиков.
Комбат01.12.16 18:23
Да все там надувают щеки пытаясь делать грозный вид, а как прижмет так говно с них и потекло. Но сразу показать, что обосрался, значит потерять лицо (в том числе и России). Вот и крутят. Почему России? Да просто потому, что после вступления Турции в войну на стороне оппозиции, Ассаду НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ, а вместе с ним и России на ближнем востоке (не объявлять же всамом деле войну Турции, а заодно и НАТО).
Alanv01.12.16 19:33
"Да просто потому, что после вступления Турции в войну на стороне оппозиции, Ассаду НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ"


Что-то мне говорит о том, что точность ваших прогнозов не превышает 0.5%... Да и с какой стороны тут Россия, Иран и Асад??? Турки с данной коалицией пока и вовсе воевать не собираются - они пока чёрных неплохо колотят да курдов поджимают.
"(не объявлять же всамом деле войну Турции, а заодно и НАТО)."


Чушь. Если турки САМИ начнут войну - никакое НАТО их не поддержит. "Заодно" никак не выйдет.
valerius01.12.16 21:29
> Комбат
Да все там надувают щеки пытаясь делать грозный вид, а как прижмет так говно с них и потекло. Но сразу показать, что обосрался, значит потерять лицо (в том числе и России). Вот и крутят. Почему России? Да просто потому, что после вступления Турции в войну на стороне оппозиции, Ассаду НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ, а вместе с ним и России на ближнем востоке (не объявлять же всамом деле войну Турции, а заодно и НАТО).
В смысле? Что, турецкие танки не горят, турецкие самолёты не падают, а у турецких солдат 9 жизней, как у кошки? А про объявление войны - это вообще детский лепет. Кто, когда и кому объявлял последнее время войну? Все отлично воюют и без объявления.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Тимошенко обещала депутатам по десять тысяч долларов за голосование
» СМИ: США приостановили оформление виз для граждан 75 стран, включая Россию
» ЕС задумался о спецпредставителе для переговоров с Россией по Украине
» Американский IT-гигант начал собирать дроны для ВСУ с "марсианской" технологией
» Израиль объявил о выходе из десятков международных организаций
» Трамп призвал НАТО помочь США получить Гренландию
» США открыли на авиабазе в Катаре координационный центр для усиления ПВО
» Верховная рада назначила нового министра обороны

 Репортаживсе статьи rss

» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции

 Комментариивсе статьи rss

» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"