Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иран ввёл эмбарго на импорт американских товаров
04.12.16 12:28 Ближний Восток
Иранский парламент утвердил закон о запрете импорта товаров широкого потребления американского производства. Такое решение было принято в качестве ответа на продление срока действия американских санкций против Ирана.

При голосовании депутаты заявили об игнорировании американцами обязательств, которые взяли на себя США в рамках соглашения по урегулированию иранской ядерной проблемы. По словам представителя меджлиса Бехруза Немати, следует ожидать и другие меры ответного характера от Ирана. Сенат США одобрил закон о пролонгации ограничений на десятилетний срок. Ожидается, что Барак Обама откажется применять право вето и подпишет документ.

В соответствии с законопроектом, администрация США получит возможность вводить ограничения в отношении лиц и организаций, причастных к разработке иранских баллистических ракет. Пронедра писали ранее, что иранский МИД сообщил — если санкции действительно будут утверждены американскими властями, то это подорвёт доверие к США на международной арене.

 
04.12.16 12:28

Президент Ирана пригрозил США ответными мерами на продление санкций

Президент Ирана Хасан Роухани пригрозил США ответными мерами, если американский президент Барак Обама подпишет закон о продленииЗаявление Роухани прозвучало на фоне планов Обамы подписать закон о продлении на 10 лет санкций против Ирана, принятый обеими палатами конгресса. По мнению иранского президента, намерения США нарушают принятое ранее соглашение по атому, которое предусматривает снятие с Ирана ряда санкций.

"Мы стремимся к приемлемому соблюдению сделки, но в ответ на необязательность, нарушение или колебание по её реализации мы будем немедленно действовать", — сказал Роухани. Министр иностранных дел Ирана Мухаммад Джавад Зариф в субботу предупредил, что его страна остановит реализацию соглашения по атому, если США продлят санкции.

Представитель госдепартамента США Джон Кирби на брифинге в пятницу отметил, что "США не будут восстанавливать санкции в отношении Ирана, отмена которых была предусмотрена в рамках соглашения (с Ираном)". По его словам, ожидается, что президент подпишет законопроект о продлении санкций, но госсекретарь Джон Керри воспользуется своим правом отменять выполнение всех санкций, касающихся сделки с Ираном.


at@kan04.12.16 13:08
ссылка
svt904.12.16 17:06
Хорошо то как! Теперь, надеюся, Иран гражданскую авиатехнику будет закупать у России. А то ведь недавно было так, ссылка : -США начали выдачу лицензий на продажу в Иран самолетов гражданской авиации производства западных корпораций.
Комбат04.12.16 17:19
Пиндосы в своем репертуаре. Договорились, Иран начал выполнять свои обязательства, закрыл завод и центрифуги, отдал обогащенный уран, а пиндосня свою часть игнорирует, как обычно, онипотупают так всегда и со всеми. В результате Иран потерял время и деньги и ресурсы и ничего сейчас не имеет. Ну кроме свободы продавать нефть, но это временно. А Россия стремится "восстановить" отношения с США, и мечтает, чтоб ее (Россию) пиндосы в очередной раз кинули как это уже много раз было в 21 веке.
iz0904.12.16 17:58
"Не верьте данайцам даже дары приносящим". Верить пиндосам, это не знать, кто ими крутит.
папа римский04.12.16 19:56
Тот кто верит хозяевам печатного станка, установленного в США - беспробудный идиот или артист, единоверец хозяев, выдающий себя за представителя аборигенов (папуасов).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский требует от Европы отдать Украине резервы ракет
» Трамп пригрозил Ирану невиданными ударами
» Дело "Рене Гуд": США охватили протесты после убийства женщины сотрудником иммиграционной полиции. Что известно
» На Пхукете госпитализировали 23 россиян, пострадавших при кораблекрушении
» Расчет ЗРК С-300 уничтожил принадлежащий Украине самолет F-16 двумя ракетами
» Зеленский заявил о согласовании новых операций в отношении РФ
» NYP: США применили секретное оружие во время захвата Мадуро
» ВС России впервые применили новую ударную «Герань-5» дальностью до 1 000 км — ГУР

 Репортаживсе статьи rss

» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов

 Комментариивсе статьи rss

» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"