Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Проработавшее 10 лет поддельное посольство США закрыли в Гане
04.12.16 14:28 Африка как ничейные ресурсы

Правоохранительные органы Ганы пресекли деятельность поддельного американского посольства, которое десять лет проработало в столице страны Аккре. Об этом сообщается на сайте Государственного департамента США.

Как отмечается, на здании ненастоящей дипмиссии был установлен американский государственный флаг. Внутри висела фотография действующего президента США Барака Обамы, а сотрудниками представлялись члены криминальных группировок из Турции и Ганы. Посетителям выдавали удостоверяющие личность документы, американские паспорта и визы.

Отмечается, что работу "посольства" обеспечили за счет взяток местным чиновникам, которым также предоставляли бланки легальных документов. Обман был обнаружен в ходе операции "Спартанский авангард", которую провели агенты дипломатической безопасности при настоящем посольстве США в Гане с целью решения проблемы торговли людьми и мошенничества с документами.

В ходе расследования арестовали несколько сотрудников поддельного диппредставительства. У них были изъяты 150 паспортов и множество как поддельных, так и настоящих виз стран Южной Африки, Евросоюза, Индии и США.

 

Око04.12.16 14:54
Не понял. Оно десять лет выдавало липовые визы - и никто об том не догадался? Негры из Ганы свободно въезжали по ним в САСШ? Или на таможне их тормозили, но оне всё равно ниобчём не догадывались? И осчастливленные "гражданством" тоже десять лет не подозревали, что оно понарошку?!
Размышлизм04.12.16 15:11
ЦРУ крыша таких контор.
Attente04.12.16 17:13
Похоже, на эстонцев зря гонют.
Реальные слоупоки совсем в другом месте.
Главный Злодей04.12.16 17:35
Не понял. Оно десять лет выдавало липовые визы - и никто об том не догадался? Негры из Ганы свободно въезжали по ним в САСШ? Или на таможне их тормозили, но оне всё равно ниобчём не догадывались? И осчастливленные "гражданством" тоже десять лет не подозревали, что оно понарошку?!

Вы таки действительно не поняли. Смысл действа в том, чтобы иметь предлог отменять выданные ранее гражданства задним числом. Приходят такие из Ганы: "Америка, выдай нам диссидента такого-то, а то сольём твои облигашки и перейдём на юань!" Не выдашь же диссидента под этим предлогом - вредно для потери лица. А вот что его паспорт, задним числом, внезапно оказался выданным фальшивым консульством - уже веский повод.

Колбасникам, доселе думавшим, что они уже прочно укоренились за океаном, можно начинать приочковывать.

iz0904.12.16 17:50
Гана известна также тем, что на ее побережье сваливают электронный мусор стран Запада. 2-я по размеру в мире свалка. А это коррелирует с коррупцией властей.
Око04.12.16 18:28
> Главный Злодей

Колбасникам, доселе думавшим, что они уже прочно укоренились за океаном, можно начинать приочковывать.





"В Москве в ходе совместных оперативных действий сотрудников ФБР, ФСБ и Следственного коммитета была изоблечена группа мошенников, много лет выдававших себя за сотрудников посольства США. В офисе преступной организации,расположенном рядом с Новинским бульваром, в самом центре столицы, уже нескошлько часов идут обыски. По данным нашего источника, главарь ОПГ, некий Теффт, по поддельному монгольскому паспорту всё же успел вылететь из аэропорта Домодедово в одну из стран центральной Африки. Ирада Зейналова. Специально для НТВ".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп пригрозил возобновить масштабные боевые действия против Ирана
» МИД Ирана призвал хуситов и Саудовскую Аравию возобновить диалог
» КСИР заявил о ликвидации более 200 американских военнослужащих
» Тегеран предлагает Еревану больше газа в обмен на электроэнергию
» Трамп приказал прекратить удары по Ирану — Axios
» «Роскосмос» не намерен прекращать сотрудничество с Байконуром
» Новак: запрет на экспорт бензина из России продлят до конца текущего года
» ВСУ атаковали иранское судно в Каспийском море

 Репортаживсе статьи rss

» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»

 Комментариивсе статьи rss

» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением

 Аналитикавсе статьи rss

» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"