Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Возможно, это будет последней ошибкой". О чем рассказал Путин на ПМЭФ-2025
Трамп одобрил полномасштабный удар США по Ирану, сообщил Херш
"Есть выход из нынешней ситуации". Путин ответил на главный вопрос недели
США отменили консультации с Россией по нормализации работы посольств
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лавров назвал условие для решения территориального спора с Японией
04.12.16 16:27 ШОС и ситуация в Азии

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что для решения территориального спора между Москвой и Токио первоочередным условием является подписание мирного договора, сообщает Radio Free Europe. Это заявление он сделал в ходе пресс-конференции со своим японским коллегой  Фумио Кисидой.

Лавров также отметил, что хотя позиции обеих стран по теме мирного договора совпадают, однако завышенных ожидание насчет скорого подписания этого документа быть не должно.

В свою очередь,  Кисида заявил, что в настоящее время главным приоритетом  является решение разногласий вокруг спорных островов Курильской гряды в рамках соглашения, которое было достигнуто между Владимиром Путиным и японским премьером Синдзо Абэ в 2013 году. 

Издание Radio Free Europe напоминает, что после окончания Второй мировой войны официально мирный договор между двумя странами так и не был заключен.

rferl.org

 

Hans Meingart04.12.16 19:54
Не каких решений вопроса по этому поводу, не может быть в принципе. Да и самого вопроса не должно быть. После попыток захвата силой чужой территории, обороняющаяся сторона, одержавшая победу над захватчиком, имеет все права, отьёма части территории захватчика и присоединение этих частей к своей территории , для создания на этих частях буферной зоны, для вероятного сдерживания нападения в будущем.
nailgun04.12.16 20:17
> Hans Meingart
Не каких решений вопроса по этому поводу, не может быть в принципе. Да и самого вопроса не должно быть. После попыток захвата силой чужой территории, обороняющаяся сторона, одержавшая победу над захватчиком, имеет все права, отьёма части территории захватчика и присоединение этих частей к своей территории , для создания на этих частях буферной зоны, для вероятного сдерживания нападения в будущем.
В случае с войнов СССР-Япония это не совсем так получилось. Фактически СССР напал на Японию и именно советский посол вручал японскому документ о начале войны. А до этого был нейтралитет и СССР даже арестовывал американские бомбардировщики, которые садились у нас после бомбардировок Японии, если из-за повреждений или технеисправностей, не могли вернуться к себе.
Другое дело, что Япония была в коалиции с Германией и поэтому никто их за жертву не держит. Да и воевали наши против японцев в Манчьжурии, которую они оккупировали.
bsk_mna_5405.12.16 13:12
А зачем нужен мирный договор? Пусть они так живут. А торговать завоеванной кровью территории равносильно преступлению. Калининград и Курилы- это часть компенсации за агрессию против СССР, которая оплачена огромной кровью советского народа. К руководителям страны и лично Лаврову, не смейте возвращать эти остраова Японии! Перетопчатся!! Жили без них и еще переживем их требования!
_STRANNIK05.12.16 13:23
bsk_mna_54, RU
...........................................
Не возбуждайтесь понапрасну. Бо подписание мирного договора автоматически влечет признание послевоенного статус кво по территориям. Что япы отлично понимают. Поэтому и хотят поставить стулья впереди денег...
ИМХО.
Hans Meingart05.12.16 13:30
> nailgun
Коалиция до тех пор коалиция, пока кто не будь из коалиции не напал. После нападения одного из участников коалиции, вся коалиция автоматически переходит в разряд агрессора.
AndreyGoose05.12.16 13:36
> nailgun
> Hans Meingart

А до этого был нейтралитет и СССР даже арестовывал американские бомбардировщики, которые садились у нас после бомбардировок Японии, если из-за повреждений или технеисправностей, не могли вернуться к себе.
Д
Это было интернирование только мат.части, а летчиков обратно отдавали, хотя и это слово полностью не отражает реальных действий
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В "Ростехе" рассказали о преимуществах "Торнадо-С"
» Хуснуллин: кризиса в строительной отрасли в России нет
» Трамп дал понять, что не принял решений по Ирану
» Россия и Киргизия планируют создать единое образовательное пространство
» США направили к границе с Ираном два военно-транспортных самолета
» "Возможно, это будет последней ошибкой". О чем рассказал Путин на ПМЭФ-2025
» Правительство Нигера национализировало дочку французской урановой компании Orano
» Правительство скорректировало границы России в Балтийском море

 Репортаживсе статьи rss

» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР
» Глава Ростеха — о создании Госкорпорации, текущем международном военно-техническом сотрудничестве и преимуществах российского оружия

 Комментариивсе статьи rss

» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни
» Политолог Дробницкий: Нерешительность Трампа размывает его электоральную базу
» Нашли базу. Европа, Япония и даже Канада готовят плацдарм для угроз Китаю
» Цифровые платформы — это новая плановая экономика
» Как хуситы повлияют на конфликт Ирана и Израиля. Разбор
» Почему Индия не поддержала заявление ШОС в связи с ударами Израиля по Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"