Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Правительство отказалось сократить взнос РФ в Совет Европы
06.12.16 13:15 В России
Правительство РФ, чтобы не пострадал имидж страны, отвергло предложение депутата Госдумы об исключении России из числа главных плательщиков взносов в бюджет Совета Европы.

Инициатором отказа от статуса был парламентарий Алексей Журавлёв ("Родина"), сообщает РБК. В правительстве не согласились с депутатом, поскольку положение главного плательщика позволяет стране продвигать свои идеи в СЕ, использовать русский язык в организации в качестве рабочего, вносить правки в документы вне очереди.

Если бы Россия поменяла статус главного плательщика, превратившись в рядового члена СЕ, то взнос снизился бы примерно на 10%, однако имидж страны пострадал бы несоизмеримо больше, сочли в правительстве. Среди основных доноров СЕ числятся также Франция, ФРГ, Италия, Великобритания, Турция.

РФ временно не участвует в работе СЕ, однако всё может измениться, считают в кабмине. В 2016 году страна полностью уплатила свой взнос. Пронедра ранее сообщали, что Володин проведёт переговоры с генсеком СЕ 6 декабря.

 

Hayama06.12.16 13:20
Это какой имидж пострадал бы? Имидж терпилы которого опускают за его же бабки?
King321406.12.16 13:38
Правительство РФ при росте цен на товары и услуги ЖКХ снижает прожиточный минимуми для граждан, (делая их беднее), в тоже самое время, оказывается, озабочено имиджем России за рубежм. Видимо, по мнению Правительства РФ, нищее население никак не влияет на имидж России, а не внесение взноса в русофобский орган ЕС - влияет на имидж...
Кто сошел сума? Я в альтернативной реальности или Правительство РФ?
Attente06.12.16 13:52
РФ временно не участвует в работе СЕ
А платить-то тогда за что?
Амиго06.12.16 13:59
Оплата на год? Так мало ли что может измениться за это время. Франция, Италия в точке бифуркации. Если есть возможность влиять, ею нужно пользоваться.
AndreyGoose06.12.16 14:06
> Smallrat
Я в альтернативной реальности или Правительство РФ?
Когда-то СССР так же высоко задрал нос и решил побойкотировать ООН. В ООН пожали плечами и начали войну в Корее без СССР, заблокировать решение ООН СССР не смог - ибо гордый и не присутствовал. Зато без "имиджа терпилы".
у американцев в экономике случился белый зверек к 1946-1947 году, т.к. 2МВ закончилась, вернулись мужики с фронтов, а их раб.места были заняты эмансипированными женщинами, и возник дисбаланс, "производителям ВПК хочется жрать в 3-и горла, а мужикам просто поесть хочется". Следовательно, был ли СССР согласен или нет в 1950 году, была бы это Корея или другое гос-во, абсолютно НЕ важно, в ООН или нет, решение было найдено, и это Война.
У амеров были все эти 4 года года (с 1945) провокации на корейской границе, и именно они обстреливали северян с гаубиц на границе, а дальше дело техники и политики.
Именно война была указана, как Спасительница страдающей экономики конца 40-х годов, и также было и в 1960-х, и прочих годах.
если не лень, то сделайте сами (найдите в инете) график из категорий "пушной зверек в экономике - назначение и сама война - падение доходов после". Так они и живут
King321406.12.16 14:08
> Smallrat
Я в альтернативной реальности или Правительство РФ?
Когда-то СССР так же высоко задрал нос и решил побойкотировать ООН. В ООН пожали плечами и начали войну в Корее без СССР, заблокировать решение ООН СССР не смог - ибо гордый и не присутствовал. Зато без "имиджа терпилы".

Вы хоть понимаете какие функции у тех организаций взнос на которые обозначен как "взнос в Совет Европы"? Отсутствие России в этих органах никак не повлияет на Россию, кроме как " в имиджевом" плане, на который всем насрать, что и показали те самые санкции и лишения прав России в ПАСЕ...

veldinc`06.12.16 14:28
"Правительство РФ, чтобы не пострадал имидж страны, отвергло предложение депутата Госдумы об исключении России из числа главных плательщиков взносов в бюджет Совета Европы" - имидж страны только улучшился бы, если бы мы вообще вышли из-зо всех этих геЙропейских помоек. А если немцы, французы или еще кто хочет с нами разговаривать - милости просим в Крым. Нет - пошли нах, в свои геЙбары и наркотические помойки...
P.S. Никаких выплат вообще быть не должно, в принципе, потому что это абсолютно бессмысленно и более того, просто глупо...
Leo Leon06.12.16 14:34
Да сколько там денег-то платить, чтобы жмотиться? Чтобы вдобавок ко всей той грязи навешиваемой на нас, еще бы с чуЙством обсасывали "жмотничество" России.
Smallrat06.12.16 15:15
> King3214
Вы хоть понимаете какие функции у тех организаций взнос на которые обозначен как "взнос в Совет Европы"? Отсутствие России в этих органах никак не повлияет на Россию, кроме как " в имиджевом" плане, на который всем насрать, что и показали те самые санкции и лишения прав России в ПАСЕ...
Я думаю, что правительству виднее - в каких организациях ему надо принимать участие, а в каких нет. Уйти обиженным всегда можно, но иногда умнее поступить наоборот, чтобы не связывать себе руки отсутствием возможностей.
Smallrat06.12.16 15:24
> AndreyGoose
Всё это здорово - но не отменяет факта того, что СССР своей обиженной позицией сделал вторжение легитимным. США была тогда не в тех позициях как сейчас и не могла просто так положить болт на решение Совбеза ООН.
magyar06.12.16 16:53
> King3214
Кто сошел сума? Я в альтернативной реальности или Правительство РФ?

Дело в том, что правительство действительно не сознаёт реальность. А реальность в том, что Европейский суперэтнос и Русский суперэтнос - это два равновеликих суперэтноса со своими ценностями, целями и задачами. Это две разные цивилизации с принципиально различающимися культурами и ценностями. И только полный идиот может лезть "у Еуропу" и изображать из себя еуропейскую моську, будучи слоном. И наше правительство - такой идиот. Если в Европе соборный представительный орган - Совет Европы, то у нас такой равновеликий ему орган - это Совет Федерации. Может, следуя той же идиотской логике, нишему правительству стоит пригласить Еуропу (ЕС) стать членом нашего Совета Федерации? И вот тогда, если они согласятся (а они не такие идиоты), тогда и мы могли бы стать членами СЕ. Или мозг нашего правительства тоже поразил хохлоидиотизм, как на Украине всех майданутых, и оно тоже, вопреки здравому смыслу и уже изрядному количеству тумаков, по-прежнему готово рвать на себе рубашку и вопить: Россия - це Еуропа!
baban06.12.16 17:26

Чё тут копья ломать! Очень хочется чиновникам просто по человечески сьездить в европу. Ну не дадут ему слово в Пасе. Ну и ладно. Пойдет он (обиженый) дак хоть по европе погуляет. Командировочные потратит.

valerius06.12.16 18:10
Имидж, говорите... Матерные слова банятся? Ну, тогда у меня просто нет слов.
Предложил - Журавлёв. А отазал - кто? Лично - кто?
kloun06.12.16 20:13
Чего копья ломать. Взнос 23млн. Евро. При сокращении получим 21. А каки и так со всех сторон летят. Правильно правительство сказало. Только депутат попиарился вместо того чтобы законы вычитывать. Бездельник.
nikolai07.12.16 08:06
Каково правительство-таково и решение! Судьбу страны определяют внутрениие проблемы,она не решится финансированием европейской говорильни!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами
» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту