Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Парламент Украины хочет восстановить ядерный статус страны
06.12.16 20:27 Наследники СССР сегодня

Члены Радикальной партии Украины, в том числе и руководитель ее парламентской фракции Олег Ляшко, внесли на рассмотрение Верховной рады законопроект о восстановлении статуса Украины в качестве ядерной державы. Проект зарегистрирован во вторник, 6 декабря.

Законопроект предусматривает отмену закона "О присоединении Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия от 1 июля 1968 года", а также возобновление права страны на ядерное оружие. Текст документа пока не опубликован.

Украинский парламент в 1994 году принял закон "О присоединении Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия от 1 июля 1968 года" с рядом оговорок. В документе сказано, что Киев будет рассматривать как исключительные обстоятельства, угрожающие ее высшим интересам, любые угрозы применения силы против территориальной целостности и неприкосновенности границ или политической независимости Украины со стороны любого ядерного государства.

В декабре 1994 года был подписан Будапештский меморандум - международный договор между Украиной, США, Россией и Великобританией о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к договору о нераспространении ядерного оружия.

 

Вова06.12.16 21:06
ДБЛ,БЛ. Так то молодцы, еуропейцы будут очень рады и в ЕС примут с распростёртыми объятиями.
Око06.12.16 21:21
Средством доставки всенепременно должна быть тачанка. С пулемётом "максим", само собой. Новости с той стороны Великой Стены им. Яйценюха не устают поражать постоянным ростом своей эпичности.
Амиго06.12.16 21:22
Популизм Ляшко не стоит воспринимать всерьез. Есть еще живая тема о разрешении на огнестрелы. Дураков с такими мыслями хватает. Проблема ЯО в его контроле. Сегодня на Украине Порошенко, а завтра что нибудь другое.
artyom06.12.16 22:18
Понятно, что никаких ядерных боеголовок Украина не создаст и не запустит. Глубжее надо смотреть, коллеги!
.
Когда Украина проводила ядерное разоружение, она получила обещания от Европы аж 160 миллиардов долларов. Как компенсацию за отказ от ядерного оружия и компенсацию расходов по преодолению последствий Чернобыльской аварии. Всё было оформлено международным Договором в 1994, он был подписан ратифицирован и вступил в действие в 1998. Деньги эти на Украину так и не попали. Об этом вспомнил Президент Янукович в 2013 - и перестал быть Президентом... Но долг-то остался! Европа попыталась отменить долг с подписанием Соглашения об ассоциации ЕС и Украины - там есть пунктик и о прощении долгов. Но ассоциация всё откладывается и откладывается... То Украина (в лице Януковича и Азарова) брыкается, то теперь вот - Нидерланды. А долг остаётся и о нём всё чаще вспоминают! А демократическая ЕС всё слабее и слабеет. А тоталитарная РФ всё усиливается и усиливается. А трамповским США всё это теперь просто пофиг... Недалёк день, когда Украина переметнётся обратно к РФ ("хоть тушкой, хоть чучулком"(с)) и та науськает Украину на ЕС.
В этой ситуации вполне логично отменить причину возникновения долга - отказ от безядерного статуса.
_STRANNIK06.12.16 22:27
artyom, RU
...............................................
Вы представляете сабе , что такое Украина с ядерным оружием?
А вот в ЕС и США прекрасно представляют.И какими возможными последствиями это грозит.
И никакие деньги не перевесят их здоровый инстинкт самосохранения.
А Ляшко ...Ну Вы поняли.
ИМХО.
Мороз06.12.16 22:43
Всего то?
Проголосуют, и заявят, что решением рады Украина теперь ядреная держава.
Можно обмывать перемогу.
Ну а че? В украине атомы есть? Есть. В них ядро есть? Есть. Ядерная, стало быть.
artyom06.12.16 22:56
> _STRANNIK Вы представляете сабе , что такое Украина с ядерным оружием? А вот в ЕС и США прекрасно представляют.И какими возможными последствиями это грозит. И никакие деньги не перевесят их здоровый инстинкт самосохранения. А Ляшко ...Ну Вы поняли. ИМХО.
Так ведь о том и речь! Никакого ядерного оружия на Украине создать никто не даст. Но сам отказ от ядерного статуса - новый ошейник на шее украинских властей плюс автиматический отказ от каких-либо финансовых претензий к Европе.
Strizh06.12.16 23:12
> _STRANNIK
artyom, RU
...............................................
Вы представляете сабе , что такое Украина с ядерным оружием?
Нечего здесь представлять! НЕВОЗМОЖНО восстановление ядерного потенциала в Хохланде, и всерьёз говорить об этом, ровно то же, что покупать землю на Марсе, как минимум. НЕТ у них ни необходимых технических возможностей - производственных мощностей, ни коллективов, ни ресурсов!
Единственное логическое оправдание этому озвученному цирку, это нечто подобное тому, что описал artyom.
У них НЕТ НИЧЕГО, из того, что необходимо для реализации данной задачи!
Самый максимум, чисто теоритически, что они реально могут собрать, это радиологический заряд из ОЯТ. Всё.
Но, я теряюсь в догадках, что будет с ними, если они попытаются "куда-то сходить с таким самоваром".
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И заодно ещё, к тексту самой новости.
НЕ СУЩЕСТВУЕТ ни какого международного договора гарантирующего Россией, Штатами и Британией, безопасность Хохланду! Это в чистом виде хохловраньё, с которым они носятся который год.
Там чётко сказано "уважение территориальной целостности" и ни какого намёка на малейшие какие либо гарантии!
Сам видел по телеку, в начале 2014 года, когда начал раскручиваться процесс на Донбассе, как какая-то укро-журнашлюшка подкатывает к тогдашнему амерскому послу Пайету и говорит, ссылаясь на этот "меморандум": "Вот, Россия напала, а вы давали гарантии безопасности - помогите в войне с Россией"! А Пайет ей чётко ответил следующее: "Какие гарантии? Мы ни каких гарантий НЕ ДАВАЛИ! Мы только уважаем вашу территориальную целостность и всех призываем её уважать.". Всё.
Это если не упоминать того, что даже тот никчемный меморандум НЕ РАТИФИЦИРОВАН ни одной из четырёх сторон-подписантов, а значит, даже ТА бумажка НЕ СТОИТ НИЧЕГО!
Вова07.12.16 00:19
Нет уж, иизвольте! В украине есть атомы, в них есть ядра! Самостийные! У Мороза спросите, он с украины, он знает.
Не, всё таки, санитаров зовите в эту раду, ну и докторов. Там не на одну нобелевку пациентов.
wash07.12.16 00:24
Тачанки, нет средств доставки, невозможно восстановление ядерного потенциала... и т.д. и т.п. Может, конечно, и очередная попытка срубить бабла.
Но! Посмотрите на это с другой стороны - Рада принимает законопроект о восстановлении статуса Украины в качестве ядерной державы. Тачанки говорите, средства доставки... Так наши заокеанские "партнеры" только того и ждут. И с радостью нашпингуют Украину ЯО со всеми средствами доставки, даже самыми простыми "тачанками" (а много ли до Москвы лететь). Даже если оно и не полетит никуда, но уж точно в/на Украине будет. Вон стержни на АЭС поставляют, а что там в одном "контейнере" со стержнями может приплыть - кто знает...
Так, что однозначно не надо воспринимать это только как шоу.
gotirbit07.12.16 08:25
А вот интересно как в Пакистане появилось ядерное оружие? И средства доставки , и обученный персонал? И Великий Израиль не замечает "исламскую бомбу" ? И "журналисты" молчат как в рот набрали . Вот так и на Украине будет! Что можно ещё нам сделать? Исключать транзит и вывозить из 404 русское население (обмен всех на всех) как было между Грецией и Турцией в 1920 г.
Амиго07.12.16 08:49
2 wash - Ну пусть партнеры попробуют. Потом ЯО появится в Сирии. Израиль будет очень рад. В какой нибудь Никарагуа или Кубе. США тоже будут очень рады. Никто не пойдет на такую глупость.

2 gotirbit - Вспомните с кем дружит Пакистан. Там веселая троица: Пакистан, Индия, Китай. А что Пакистану делить с Израилем? Не стоит так прямолинейно учитывать фактор религии. Ислам он и в Иране и в Ираке и в Сирии. А христианство оно и в России и в США. Вообще ни о чем.
Rokot07.12.16 09:10
Исключать транзит и вывозить из 404 русское население (обмен всех на всех) как было между Грецией и Турцией в 1920 г.



Наверное Вы хотели сказать вывозить украинское население из н украинских городов типа Одесса, Николаев, Херсон т Запорожье
gotirbit07.12.16 09:15
Амиго. друг . Я знаю про Пакистан много. Но дело в принципе. Quod licet Jovi, non licet bovi Что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Мы, гои, так увлечены когда с нами разговаривают, тем более когда с нами чего-нибудь подпишут. Аж готовы из собственных штанов от счастья выпрыгнуть! А нас тупо раз за разом разводят как последних лохов. Ещё не много и можно будет объяснить зачем в "брацких " странах появляется "ядерная" артиллерия , например в Литве ссылка , потом это будет на Украине. При этом всё время будем болтать , что это никому не угрожает , дальность то всего 50 км. А то что СБ М-454 можно переделать в свободно падающую бомбу и доставить на гражданском самолёте куда хошь, об этом подумали? А ..., американцы не дадут? И что? они уже бумажку об этом на Псакали? Дело не в религии и не в Израиле. Дело в нарушении договора о нераспространении - НЕ ПЕРЕДАВАТЬ, НЕ ОБУЧАТЬ, НЕ ПРОИЗВОДИТЬ!.
Амиго07.12.16 09:20
2 gotirbit - Ядерная атака Украины или Литвы на Россию будет означать ответный удар по США, Европам и прочим Израилям. Так, для гарантии. А вот по Украине или Литве не будет.

gotirbit07.12.16 09:26
Rokot Я сам чуть не стал жителем Каховки что на Херсонщине, часть моих предков с Луганщины тогда территория Войска Донского и мне больно об этом думать, не то что писать. Но в этом году моя дочь пошла учится в институт "на платный" , а девчонки из Донецка "по квоте". И мне не жаль. Я пока ещё могу "на платном" . А "нашим" надо помогать, хотя бы девчонкам из Одессы, Николаева, Херсона, Запорожья.
DaHuJIbI407.12.16 09:35
А что. Ядерное оружие у Украины уже есть - правда немного - пушки эпохи Петра 1 в музеях. Производство ядер Украина освоит. Так что всем бояться!!!
Аяврик07.12.16 09:55
2 wash, RU 07.12.16 00:24

-- Посмотрите на это с другой стороны - Рада принимает законопроект о восстановлении статуса Украины в качестве ядерной державы. Тачанки говорите, средства доставки... Так наши заокеанские "партнеры" только того и ждут. И с радостью нашпингуют Украину ЯО со всеми средствами доставки

бред сивой кобылы (то бишь bullshit)

wash07.12.16 10:08
Когда-то и про развал СССР говорили, что бред. И про онижедетей тоже... да и много о чём... Что-то Украина в последнее время стала страной сбывающихся бредовых идей - не находите?
Leo Leon07.12.16 10:40
Может быть вспомните анекдот советских времен о полном ядерном разоружении. Дословно не помню, но как-то так - Заключили с Америкой договор и уничтожили все атомные бомбы и ракеты в обоих странах. Обмыли это дело на какой-то международной сходке. Приезжает Брежнев в Союз, в Москву и вдруг к нему подбегает помошник: "Леонид Ильич! Что делать? По пьяни забыли наши вояки уничтожить атомные ракеты в ХХХ, их там еще 1000 штук осталась!".
Так и вна Украине может быть - "забыли" в Первомайске на пятерке несколько ядерных боеголовок от УР-100, в угол, за бочку с горилкой завлились и вход в потерну случайно засыпали, что делать? Вот и голосует Рада.
_STRANNIK07.12.16 10:50
Strizh, RU
Единственное логическое оправдание этому озвученному цирку, это нечто подобное тому, что описал artyom.
............................
Единственная причина этого и аналогичных заявлений - отсутствие реальных перемог.
Вместо которых создаются вербальные. Заявления такого рода имеют единственную цель - промывку мозга "невмерликов".С целью отвлечения от реальныз зрад. Процесс сугубо внутренний. ИМХО.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих