Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сирийские войска освободили еще пять кварталов восточного Алеппо
07.12.16 01:55 Ближний Восток
Сирийские войска в общей сложности освободили от боевиков 35 кварталов Восточного Алеппо, сообщили "Интерфаксу" во вторник в российском центре примирения враждующих сторон в Сирии.

"К вечеру 6 декабря под полный контроль сирийских правительственных войск перешло еще пять кварталов в восточной части Алеппо. Таким образом, всего освобождено уже 35 кварталов, ранее контролируемых боевиками", - сказал представитель центра.

"В квартале Балалат в ходе ожесточенных боев сирийских войск освобождена господствующая высота с расположенным на ней комплексом зданий медицинского госпиталя", - отметил собеседник агентства.

По данным российских военных, боевики больше года назад переоборудовали этот госпиталь в крупный пункт управления с открытыми и закрытыми артиллерийскими позициями, большим складом боеприпасов и цехами по производству кустарных реактивных ракет и снарядов.

"С территории данного госпиталя боевики осуществляли полный огневой контроль проходящих рядом двух ключевых автотрасс, а также вели обстрелы жилых кварталов западной части Алеппо", - сказали в центре.

Там добавили, что правительственные войска Сирии продолжают операцию по освобождению от боевиков восточных районов Алеппо.

Госдеп США анонсировал возможную встречу Керри и Лаврова в Гамбурге

Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД РФ Сергей Лавров могут провести встречу в Гамбурге 8 декабря, сообщает Госдепартамент США.

"Посмотрим, что из этого получится, и будет ли проведена встреча во второй половине недели. Мы увидимся с министром Сергеем Лавровым в Гамбурге в рамках мероприятий ОБСЕ. Такая встреча запланирована, и на ней мы сможем обсудить, получится ли в настоящий момент определить более хороший путь для продвижения вперед", - приводит слова Керри американское внешнеполитическое ведомство.

По данным Associared Press, Керри планирует встретиться с российским министром иностранных дел в четверг.

Госсекретарь выразил надежду на то, что "Россия осознает необходимость сесть за стол переговоров, и больше не будет усугублять ситуацию тотальным уничтожением Алеппо".

"Джон Керри заявил, что он надеется убедить воюющие группировки в Сирии и их сторонников вернуться за стол переговоров, прежде чем осажденный Алеппо будет разрушен", - отмечается в сообщении агентства Associared Press.

 

Mofack07.12.16 03:03
грандиозная победа. там совсем немного осталось, освободится огромное количество войск для дальнейших операций.

поговаривают. что есть заслуга турков в сдаче 4-х кварталов. их посредники убедили сдаться.

Амиго07.12.16 05:43
Освобождение крупного города позволит пополнить сирийскую армию за счет освобожденных жителей. Ну и запуск промышленности по мере восстановления. В общем, додавят и возьмут паузу. Там можно и поговорить.
ale1954779707.12.16 07:24
Оборона боевиков развалилась второй раз подряд, часть адекватных уже сдалась, сопротивление продолжает группа отморозков (до 2500 штыков) в южной части котла. Их добивает до 10-15 тыс бойцов Асада и союзников. Соотношение хорошее.
Так что либо остатки добровольно свалят в Идлеб, либо переедут жить на кладбище...
kotik07.12.16 08:45
Мне вот интересно, что потом будут делать с этой провинцией Идбил? Куда сейча уходят добровольно и не очень боевики. Это что такое захолустье, что и освобождать не надо, а можно просто подождать пока банды друг друга перегрызут. Так они будут из этой провинции свои вылазки делать.
Marketolog_s07.12.16 08:57
> kotik
Мне вот интересно, что потом будут делать с этой провинцией Идбил? Куда сейча уходят добровольно и не очень боевики. Это что такое захолустье, что и освобождать не надо, а можно просто подождать пока банды друг друга перегрызут. Так они будут из этой провинции свои вылазки делать.

Это не захолустье, но и не огромный мегаполис.

Освобождать его тоже будут, но потери людей и инфраструктуры при этом будут не такими большими как при полноценном общевойсковом бое в мегаполисе.

ale1954779707.12.16 10:18
> kotik
Мне вот интересно, что потом будут делать с этой провинцией Идбил? Куда сейча уходят добровольно и не очень боевики. Это что такое захолустье, что и освобождать не надо, а можно просто подождать пока банды друг друга перегрызут. Так они будут из этой провинции свои вылазки делать.
1. Часть боевиков свалит с семьями в Европу, как уже свалили многие до них.
2. Еще часть радостно перережет друг друга, как уже было с теми, кто ранее вышел из Дарайи, например. Их лидера выловили в какой-то мутной речке, а остальные (кто поглупее) пошли в атаку на Хаму и легли рядком в ровном поле.
Ну а остальные будут дохнуть под ударами ВКС на подступах к Идлебу.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Вторую атомную электростанцию в Узбекистане построит Китай
» СМИ назвали полет российского Су-57 самым ярким событием авиашоу в Египте
» RS: Россия не пойдёт на мирную сделку по Украине, не достигнув целей СВО
» В Швейцарии произошел взрыв на ГЭС: есть пострадавшие
» В Пентагоне скрывают атаки Ирана на военные корабли США — The Wall Street Journal
» FR: атомная промышленность стала «вторым ядерным арсеналом» России
» Airbus: Китай снизит спрос на самолеты, расширяя сеть железных дорог
» СМИ: Израиль потребовал от британских дипломатов покинуть страну

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"