Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Telegraph узнала, чьей идеей было замедление Starlink на Украине
Reuters: Белый дом распорядился ограничить услуги связи Starshield для ВСУ
США временно приостановили экспорт боеприпасов союзникам для восполнения собственных арсеналов
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Сирию отправляют чеченский спецназ под видом военной полиции
08.12.16 21:30 Ближний Восток
Российское военное командование приняло решение направить в Сирию чеченские батальоны спецназначения "Запад" и "Восток". Ожидается, что спецназовцы будут охранять российскую авиабазу Хмеймим в мухафазе Латакия.

По предварительным данным, в ноябре упомянутые батальоны были переформированы в подразделения военной полиции. Бойцам выдали красные береты, а также соответствующие нарукавные нашивки. Предполагается, что развёртывание воинских частей завершится в течение декабря, после чего они приступят к выполнению поставленных задач в зоне вооружённого конфликта.

Чеченские спецназовцы имеют богатый боевой опыт, в своё время они участвовали в вооружённом противостоянии с Грузией в 2008 году, боролись с террористами у себя в республике, охраняли российские сапёрные группы в Ливане. Пронедра писали ранее, что официальный Грозный в феврале 2016 года опроверг сообщения об участии в сирийской войне военнослужащих регулярных армейских подразделений, дислоцирующихся в Чечне.

 
08.12.16 22:10
Кадыров опроверг сообщения об отправке в Сирию чеченского спецназа

Глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя сообщения СМИ об отправке в Сирию чеченского спецназа, заявил, что в Республике нет никаких батальонов "Восток" и "Запад".

"Отечественные СМИ тиражируют сообщения об "отправке" в Сирию "военнослужащих батальонов "Восток", "Запад" и "чеченского спецназа". Ответственно заявляю, что в Чеченской Республике нет никаких батальонов "Восток" и "Запад"", — написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Он отметил, что российские войска не принимают участие в наземной операции в Сирии, но обеспечивают безопасность авиабазы, которую использует Россия. Они находятся в этой стране на основе ротации, и если военным дислоцированных в Чечне частей когда-либо поступит приказ нести службу по охране авиабазы, "то им выпадет самый счастливый жребий", добавил глава республики.

По словам Кадырова, террористов необходимо уничтожить в их "логове, прежде чем щупальца дотянутся до твоей страны".

"Я неоднократно говорил и сейчас повторяю, что, как генерал, как Герой России готов в любую минуту встать в строй тех, кто ведет борьбу с международным терроризмом… Я был бы счастлив и горд получить приказ Верховного Главнокомандующего ВС России и незамедлительно отправиться в Сирию воевать с нечистью", — подчеркнул Кадыров.


el54609.12.16 08:40
...Я был бы счастлив и горд получить приказ Верховного Главнокомандующего ВС России и незамедлительно отправиться в Сирию воевать с нечистью", — подчеркнул Кадыров.

Как я понял, всё-таки чеченцы в Сирию отправились, а как отряд будет называться без разницы. Считаю это очень мудрым решением, с учётом того, что чеченцы хорошие бойцы и зациклены на ратных подвигах, а тут и Империи послужат и славы найдут. Вряд ли их будут использовать для несения рутинной кааульной службы, это всё равно, что боевого коня запрячь в телегу... До сих пор помню, когда началась заваруха в Донбассе, Рамзан сказал, что 70 тысяч чеченских бойцов ждут приказа Верховного главнокомандующего, представляю как у укропов бы пуканы порвались... До сих пор ополченцы на линии разделения майданутых пугают криками "Аллах Акбар!"
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Российские войска нанесли массированный удар по металлургическим предприятиям Украины
» Фон дер Ляйен: финансовые потребности Украины продолжат расти
» Арабская коалиция сообщила об успехах в войне против хуситов
» КСИР: Супертанкер с 2 млн баррелей нефти подорвался на мине в Ормузском проливе
» Bloomberg: из-за пошлин Трампа в США резко подорожала сталь
» Канцлер Германии назвал украинские удары по целям в РФ «правильными и обоснованными»
» Telegraph узнала, чьей идеей было замедление Starlink на Украине
» Новая партия истребителей F-16 прилетит на Украину до конца года

 Репортаживсе статьи rss

» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ

 Комментариивсе статьи rss

» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"