Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Сирию отправляют чеченский спецназ под видом военной полиции
08.12.16 21:30 Ближний Восток
Российское военное командование приняло решение направить в Сирию чеченские батальоны спецназначения "Запад" и "Восток". Ожидается, что спецназовцы будут охранять российскую авиабазу Хмеймим в мухафазе Латакия.

По предварительным данным, в ноябре упомянутые батальоны были переформированы в подразделения военной полиции. Бойцам выдали красные береты, а также соответствующие нарукавные нашивки. Предполагается, что развёртывание воинских частей завершится в течение декабря, после чего они приступят к выполнению поставленных задач в зоне вооружённого конфликта.

Чеченские спецназовцы имеют богатый боевой опыт, в своё время они участвовали в вооружённом противостоянии с Грузией в 2008 году, боролись с террористами у себя в республике, охраняли российские сапёрные группы в Ливане. Пронедра писали ранее, что официальный Грозный в феврале 2016 года опроверг сообщения об участии в сирийской войне военнослужащих регулярных армейских подразделений, дислоцирующихся в Чечне.

 
08.12.16 22:10
Кадыров опроверг сообщения об отправке в Сирию чеченского спецназа

Глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя сообщения СМИ об отправке в Сирию чеченского спецназа, заявил, что в Республике нет никаких батальонов "Восток" и "Запад".

"Отечественные СМИ тиражируют сообщения об "отправке" в Сирию "военнослужащих батальонов "Восток", "Запад" и "чеченского спецназа". Ответственно заявляю, что в Чеченской Республике нет никаких батальонов "Восток" и "Запад"", — написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Он отметил, что российские войска не принимают участие в наземной операции в Сирии, но обеспечивают безопасность авиабазы, которую использует Россия. Они находятся в этой стране на основе ротации, и если военным дислоцированных в Чечне частей когда-либо поступит приказ нести службу по охране авиабазы, "то им выпадет самый счастливый жребий", добавил глава республики.

По словам Кадырова, террористов необходимо уничтожить в их "логове, прежде чем щупальца дотянутся до твоей страны".

"Я неоднократно говорил и сейчас повторяю, что, как генерал, как Герой России готов в любую минуту встать в строй тех, кто ведет борьбу с международным терроризмом… Я был бы счастлив и горд получить приказ Верховного Главнокомандующего ВС России и незамедлительно отправиться в Сирию воевать с нечистью", — подчеркнул Кадыров.


el54609.12.16 08:40
...Я был бы счастлив и горд получить приказ Верховного Главнокомандующего ВС России и незамедлительно отправиться в Сирию воевать с нечистью", — подчеркнул Кадыров.

Как я понял, всё-таки чеченцы в Сирию отправились, а как отряд будет называться без разницы. Считаю это очень мудрым решением, с учётом того, что чеченцы хорошие бойцы и зациклены на ратных подвигах, а тут и Империи послужат и славы найдут. Вряд ли их будут использовать для несения рутинной кааульной службы, это всё равно, что боевого коня запрячь в телегу... До сих пор помню, когда началась заваруха в Донбассе, Рамзан сказал, что 70 тысяч чеченских бойцов ждут приказа Верховного главнокомандующего, представляю как у укропов бы пуканы порвались... До сих пор ополченцы на линии разделения майданутых пугают криками "Аллах Акбар!"
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп анонсировал признание Ормузского пролива «территорией США»
» ВС России поразили портовую инфраструктуру ВСУ в Одессе и Южном
» ОАК: Двухместный Су-57 станет пунктом управления дронами
» Telegraph: Великобритания не сможет помешать России захватить британские суда
» США потребовали от стран НАТО отчитаться о лояльности по отношению к Трампу
» В Забайкалье ввели режим ЧС из-за паводка
» Сербия и Израиль начнут совместное производство БЛА в сентябре
» Захарова: Россия не даст Киеву передышку

 Репортаживсе статьи rss

» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории

 Комментариивсе статьи rss

» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?

 Аналитикавсе статьи rss

» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"