Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Приднестровье одобрили законопроект об использовании российского флага
08.12.16 22:45 Наследники СССР сегодня
Члены правительства Приднестровья в четверг одобрили разработанный министерством юстиции законопроект об использовании государственного флага РФ на территории непризнанной республики, сообщает пресс-служба правительства ПМР.

"Данный закон позволит использовать российский триколор на официальных мероприятиях, а также размещать его в зданиях органов госвласти и местного самоуправления", — говорится в сообщении.

Кроме того, предложено внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие ответственность за нарушение порядка использования государственных символов, в том числе иностранного государства на территории ПМР.

"Предлагаемые изменения, по мнению разработчиков, утвердят порядок использования российского флага как официального символа, и подчеркнут приверженность и стремление приднестровцев к воссоединению с Российской Федерацией", — подчеркивается в сообщении.

В ближайшее время законопроект будет направлен на рассмотрение в Верховный Совет (парламент) Приднестровья.

Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что на волне национализма Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему, Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.

 

alkatux09.12.16 08:50
Это они удачно придумали. :)
Вот пойди, разберись: чей это флаг на флагштоке: приднестровский или российский? Там ведь стоит оперативная группа российских войск.
gotirbit09.12.16 09:12
В 2006 году в Приднестровье был референдум на котором 97% высказалось об вхождении в РФ. Флаг можно было поменять ещё тогда. Или духу не хватило или сообразительности.
Provt09.12.16 10:33
> gotirbit
В 2006 году в Приднестровье был референдум на котором 97% высказалось об вхождении в РФ. Флаг можно было поменять ещё тогда. Или духу не хватило или сообразительности.
А то вы думаете что они это решают вот так вот самостоятельно.
Имхо - разрешений не хватило им тогда.

А сейчас санкцией больше, санкцией меньше. Нам то что.
Еще и после выборов (в Молдавии, а вы про какие подумали?)это сделали, а не до. Тоже хитро.
mcf09.12.16 13:05
> gotirbit
В 2006 году в Приднестровье был референдум на котором 97% высказалось об вхождении в РФ. Флаг можно было поменять ещё тогда. Или духу не хватило или сообразительности.
Всему свое время. Не стоит бежать впереди паровоза. Вы куда торопитесь ?
spv209.12.16 19:28
> gotirbit
В 2006 году в Приднестровье был референдум на котором 97% высказалось об вхождении в РФ. Флаг можно было поменять ещё тогда. Или духу не хватило или сообразительности.
Ещё одна Калининградская область, только не с литовцами и возможностью паромного сообщения, а с хохлами и без возможности какого-либо сообщения, зато с кучей обязанностей. В итоге в 2006 мы могли запросто обменять последние "жирные годы", подкопленный в которые жирок позволил пройти 2008 (в т.ч. помимо кризиса (стабфонд) и войну) и ускорить замещение хохлов (а после газовых войн оно получило второе дыхание и опираясь именно на решения, принятые тогда, в т.ч. по транзиту и производственным мощностям, мы сегодня можем пилевать на У. с высокой колокольни - от труб до судовых турбин, которые вот-вот). Собственно, готовность к вызовам сегодняшнего времени (которая всё-таки, несмотря на всё, недостаточна, приходится делиться и интегрироваться продажей долей, выхода особо нет и тут нам никто не поможет никогда!) на присоединение Приднестровья. Да вот духу не хватило :) Или сообразительности :) А по-хорошему, ресурсов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Хуситы утверждают, что ударили по аэропорту в Эр-Рияде и объектам Saudi Aramco
» Россия исключила возобновление диалога с НАТО
» Мерц призвал к срочному реформированию экономики Германии
» Полиция в Париже применила слезоточивый газ и водометы для разгона протестующих
» Беспилотник атаковал логистический центр Ozon в Омске
» УП: спутниковая система Starshield возобновила свою работу на территории Украины
» США отменили 50-процентные пошлины на ряд товаров из Канады
» Разведка США считает, что Иран готовит покушения на американских официальных лиц

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"