Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия и Сирия подготовят вывод беженцев из лагеря "Рукбан" через два коридора
В МО РФ заявили об удержании сирийских беженцев в лагере "Эр-Рукбан"
В Сирии обостряется соперничество между Россией и Ираном
Боевики ожесточённо сопротивляются на востоке Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Гройсман отверг призыв ЕС отменить мораторий на экспорт леса
09.12.16 20:27 Наследники СССР сегодня
Правительство Украины отказалось отменять мораторий на экспорт леса.

Напомним, ранее Пронедра писали, что Европейский союз обратился к Киеву с призывом снять запрет на экспортные поставки леса-кругляка. Глава кабмина Украины Владимир Гройсман заявил, что страна не намерена ради европейской финансовой помощи идти вразрез со своими национальными интересами.

Кроме этого, подчеркнул премьер, теперь Киев официально отказывается принимать предложение Брюсселя по размещению на территории Украины мигрантов из Африки и Ближнего Востока. Выступая перед депутатами украинской Верховной Рады, Гройсман отметил, что Киев может обойтись и без помощи ЕС в размере 600 млн евро. Брюссель ранее заявлял, что Украина сможет получить новый транш финансовой помощи только в том случае, если продолжит либеральные экономические реформы.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
WalterPPK09.12.16 21:35
Про недра. Геологи чтоль?

Гройссман смелый малый. Но, однако, соображает. Как он про беженцев ввернул, а? Как отвлёк, а? А про лес-кругляк... Европа сказала, что Украина будет продавать лес-кругляк, значит Украина будет продавать лес-кругляк. А фамилия премьер министра не важна... Гройссман, Вройссман, Хройссман, да, хоть, Иванов!
Rabota09.12.16 22:24
лес-кругляк Европке теперь очень нужен - ведь Россия ввела запретительные пошлины на лес и теперь у них грустно.
Leo Leon09.12.16 23:55
Торцанут кругляк в размер и обзовут заготовкой обшивки космического корабля вот и помирились с мораторием - высокотехнологичной продукцией мол торгуем.
Attente10.12.16 01:09
В "реальных пацанах" был эпизод с выносом дизель-генератора из воинской части.
- триста рублей.
- (прапор) ЧТО?! Это имущество государственное между прочим!
- Ладно, тысяча.
- Забирайте.
gotirbit10.12.16 09:06
А как у нас в России с вывозом "кругляка"? Я был в Выборге , мне было очень грустно. Вывоз необработанной древисины запрещен даже откровенно "колониальными" странами. Когда я на ВиМе говорю, что нам бы надо учиться у некоторых, меня "наши" не понимают.
Нехороший человек10.12.16 09:45
Россия наращивает экспорт леса-кругляка, причем вектор поставок смещается из Европы в Азию. Китай, где вырубка леса запрещена, закупает уже больше половины всего экспорта российской древесины. Плюс Россия дает китайским арендаторам лесных массивов преференции в ожидании того, что они построят деревообрабатывающие предприятия... Ссылка Статья опубликована в 2015 г, как сейчас обстоят дела, хз.
_STRANNIK10.12.16 10:58
"Глава кабмина Украины Владимир Гройсман заявил, что страна не намерена ради европейской финансовой помощи идти вразрез со своими национальными интересами."
............................
Думаю , что пекутся они больше о личных интересах конкретных персон. Стараниями которых ( в том числе) лес вырубается и идет за бугор. Не взирая на формальный запрет...
Хотя в паблике решение Гройсмана вызвало фонтан патриотических откликов и комментариев. На тему национальной гордости и непродажности "невмерликов".
Симбиоз приятного с полезным - налицо. Для той части населения для которой главное - гешефт. Для остальных - редкий повод порадоваться хоть чему-то . Подарок под Новый год. ИМХО.
NRoss10.12.16 15:33
На Украине эту проблему хотя бы обсуждают.
В России же - как было 20-40 лет назад - ничего не поменялось: вывозят эшелонами и пароходами. По Транссибу регулярно эшелоны ходят переполненные, и я очень сомневаюсь, что на ЛПК какой-нибудь. Более-менее крупный комплекс по лесопеработке в нашей стране только 1 - где-то под Иркутском: буржуи вложили деньги на пару с местными бандитами и... всё.

То, что творится на Дальнем - это вообще ни в какие ворота: на вертушке летишь и вместо леса - белая пелена с редкими проплешинами. В Сибири - до куда хоть какие-то дороги или зимники есть - до туда и ходят лесовозы. И местную власть, как правило сосланную с московии за пригрешения, это никак не волнует. Точнее волнует лишь размер чемодана от воруйлеса.
Так что, господа, чем плеваться в сторону западенок - лучше в зеркало глянуть.

Пока в России не отменят мораторий за казнокрадство, мздоимство и... терроризм(до кучи) - порядка не будет даже гиппотетического.
iz0910.12.16 18:36
Да, у нас некоторые комментаторы годны лишь доказывать, как плохо вокруг нас.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан
» Обзор событий в мире, четвертая неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, третья неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, вторая неделя ноября 2018 года

 Новостивсе статьи rss

» Верховный суд США решит вопрос о переписи населения страны
» Индия подняла пошлину на ввозимые из Пакистана товары до 200%
» МИД: Россия начала работу над ракетой средней дальности
» СМИ: МВФ готовит большой пакет финансовой помощи Венесуэле
» Россия воссоздала систему предупреждения о ракетном нападении
» Китай отказался от участия в переговорах о ДРСМД
» В МИД России назвали условие совместной работы с Британией
» В США признали падение уровня боеготовности армии

 Репортаживсе статьи rss

» Архивы ЦРУ — о том, как зарождались «вечные» военные конфликты
» Было ваше – станет наше: как США и Англия присваивают чужое золото
» Генералы США рвутся в бой с «растущим драконом» и «слабеющим медведем»
» New Republic: Бутина — шпионка, которой не было
» Андрей Сницарь: О Митьке и девяти кругах
» Мятежные генералы и вооруженные банды. Кто решит судьбу Венесуэлы
» Eurasianet: Ереван и Баку зондируют параметры «мира»
» Обзор Аравии: почему ОАЭ не хотят быть «младшим братом» КСА; зачем Кувейту британские солдаты; на что США толкают Катар; и многое другое за декабрь 2018 – январь 2019