Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Гройсман отверг призыв ЕС отменить мораторий на экспорт леса
09.12.16 20:27 Наследники СССР сегодня
Правительство Украины отказалось отменять мораторий на экспорт леса.

Напомним, ранее Пронедра писали, что Европейский союз обратился к Киеву с призывом снять запрет на экспортные поставки леса-кругляка. Глава кабмина Украины Владимир Гройсман заявил, что страна не намерена ради европейской финансовой помощи идти вразрез со своими национальными интересами.

Кроме этого, подчеркнул премьер, теперь Киев официально отказывается принимать предложение Брюсселя по размещению на территории Украины мигрантов из Африки и Ближнего Востока. Выступая перед депутатами украинской Верховной Рады, Гройсман отметил, что Киев может обойтись и без помощи ЕС в размере 600 млн евро. Брюссель ранее заявлял, что Украина сможет получить новый транш финансовой помощи только в том случае, если продолжит либеральные экономические реформы.

 

WalterPPK09.12.16 21:35
Про недра. Геологи чтоль?

Гройссман смелый малый. Но, однако, соображает. Как он про беженцев ввернул, а? Как отвлёк, а? А про лес-кругляк... Европа сказала, что Украина будет продавать лес-кругляк, значит Украина будет продавать лес-кругляк. А фамилия премьер министра не важна... Гройссман, Вройссман, Хройссман, да, хоть, Иванов!
Rabota09.12.16 22:24
лес-кругляк Европке теперь очень нужен - ведь Россия ввела запретительные пошлины на лес и теперь у них грустно.
Leo Leon09.12.16 23:55
Торцанут кругляк в размер и обзовут заготовкой обшивки космического корабля вот и помирились с мораторием - высокотехнологичной продукцией мол торгуем.
Attente10.12.16 01:09
В "реальных пацанах" был эпизод с выносом дизель-генератора из воинской части.
- триста рублей.
- (прапор) ЧТО?! Это имущество государственное между прочим!
- Ладно, тысяча.
- Забирайте.
gotirbit10.12.16 09:06
А как у нас в России с вывозом "кругляка"? Я был в Выборге , мне было очень грустно. Вывоз необработанной древисины запрещен даже откровенно "колониальными" странами. Когда я на ВиМе говорю, что нам бы надо учиться у некоторых, меня "наши" не понимают.
Нехороший человек10.12.16 09:45
Россия наращивает экспорт леса-кругляка, причем вектор поставок смещается из Европы в Азию. Китай, где вырубка леса запрещена, закупает уже больше половины всего экспорта российской древесины. Плюс Россия дает китайским арендаторам лесных массивов преференции в ожидании того, что они построят деревообрабатывающие предприятия... ссылка Статья опубликована в 2015 г, как сейчас обстоят дела, хз.
_STRANNIK10.12.16 10:58
"Глава кабмина Украины Владимир Гройсман заявил, что страна не намерена ради европейской финансовой помощи идти вразрез со своими национальными интересами."
............................
Думаю , что пекутся они больше о личных интересах конкретных персон. Стараниями которых ( в том числе) лес вырубается и идет за бугор. Не взирая на формальный запрет...
Хотя в паблике решение Гройсмана вызвало фонтан патриотических откликов и комментариев. На тему национальной гордости и непродажности "невмерликов".
Симбиоз приятного с полезным - налицо. Для той части населения для которой главное - гешефт. Для остальных - редкий повод порадоваться хоть чему-то . Подарок под Новый год. ИМХО.
NRoss10.12.16 15:33
На Украине эту проблему хотя бы обсуждают.
В России же - как было 20-40 лет назад - ничего не поменялось: вывозят эшелонами и пароходами. По Транссибу регулярно эшелоны ходят переполненные, и я очень сомневаюсь, что на ЛПК какой-нибудь. Более-менее крупный комплекс по лесопеработке в нашей стране только 1 - где-то под Иркутском: буржуи вложили деньги на пару с местными бандитами и... всё.

То, что творится на Дальнем - это вообще ни в какие ворота: на вертушке летишь и вместо леса - белая пелена с редкими проплешинами. В Сибири - до куда хоть какие-то дороги или зимники есть - до туда и ходят лесовозы. И местную власть, как правило сосланную с московии за пригрешения, это никак не волнует. Точнее волнует лишь размер чемодана от воруйлеса.
Так что, господа, чем плеваться в сторону западенок - лучше в зеркало глянуть.

Пока в России не отменят мораторий за казнокрадство, мздоимство и... терроризм(до кучи) - порядка не будет даже гиппотетического.
iz0910.12.16 18:36
Да, у нас некоторые комментаторы годны лишь доказывать, как плохо вокруг нас.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию