Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВС САР отступают из Пальмиры
11.12.16 18:41 Ближний Восток

Небольшая часть сирийских войск все еще ведет бои на окраине города, прикрывая отступление основных сил, по завершению которого правительственные войска полностью покинут Пальмиру.

После захвата террористами господствующих высот, района аль-Амария и Цитадели, они получили огромное стратегическое преимущество и установили огневой контроль над большей частью города.

Карта Пальмиры от ИГИЛ

Карта Пальмиры от ИГИЛ

Командование ВС САР во избежание дополнительных потерь приказало покинуть Тадмор (жилая застройка Пальмиры).

По сообщению российского Центра примирения враждующих сторон, всего в наступлении на исторический центр Сирии приняли участие около 4000 боевиков, которые прибыли из Ракки, Дейр-эз-Зора и иракского Мосула.

На данный момент джихадисты, используя громкоговорители на улицах города сообщают, что все местные жители обязаны немедленно прибыть в указанные боевиками места. Для чего ИГ собирает гражданское население пока не ясно, но исходя из предыдущих случаев, скорее всего террористы объявят о возвращении на эту территорию законов "Халифата", а также проведут мобилизацию, дабы пополнить свои ряды.

 
11.12.16 19:41
Губернатор Хомса: сирийские войска отступили из центра Пальмиры

Сирийская армия и ополченцы отступили из центральных районов Пальмиры и отошли на позиции в окрестностях города.

Об этом сообщил телеканалу "Аль-Ихбария" губернатор провинции Хомс Таляль аль-Баррази.

По его словам, "такое решение было принято сирийским командованием перед лицом превосходящих сил противника".

Аль-Баррази отметил, что террористы "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ) атаковали Пальмиру большими силами на нескольких направлениях.

"Сирийские войска оказывают ожесточенные сопротивление и наносят бандам ИГ потери ", - заявил губернатор.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Dmitriy42711.12.16 19:20
У укров перемога очередная. Не понятно только, как она у них совмещается с "неоспоримым" утверждением, что ИГ - детище лично Путина.
USSR211.12.16 19:22
Видимо что-то пошло не так. Если в Генштабе не колхозники планировали войну в Сирии, то мобильность сил бородатых нельзя было не учесть.
Хотели как лучше, получилось как вегда.
Мороз11.12.16 19:24
Еще несколько амнистий басмачам, и придется ВС САР вообще из Сирии отступать.
Историческая практика показывает, что сдавшихся нужно интернировать до конца войны, а не лечить, откармливать и отпускать. Там что, восстанавливать в отбитых городах нечего? Вот пусть сидят в лагерях, кирпичи делают.
Заранее было ясно, что вероятность возврата боевиков к своим баранам не предвиделось. И перед наступлением 4 тыс. боевиков не заметил чтоль никто? По одному просачивались к месту сбора?

Если конечно, вся новость не вброс. А на вброс не похоже.
Dmitriy42711.12.16 19:44
Да какой там вброс... Что Иракская армия, что Сирийская, что Саудовская, так и воюют всю дорогу, за исключением не многих элитных частей. Бросают укрепленные позиции, чуть только пуля просвистела, бегут умирать в поле. Дехкане вчерашние...
Nemets 3.011.12.16 19:47
Очевидно, общий уровень сирийских военных очень не высок.
Воевать способны только несколько элитных частей, остальные - как те же иракцы против игилоидов, мальчики для битья.
С нашей стороны налицо явные очень серьёзные просчёты в разведке.
Война продолжается, до победы ещё далеко...
tor88zp11.12.16 20:22
А Пальмира большой город?4 тысячи игиловцев!а как же осада Ракки?Вседа казались неправдивыми теории о сотрудничестве пентагона/цру с игилом .Меня терзают смутные сомненье...
AndreyGoose11.12.16 20:24
Предлагаю Лаврову или Чуркину в ООН сказать так: - "Сирия и Россия, совместно с США и ЕС, провели операцию по заманиванию оппозиции в Пальмиру, где уже при поддержке Буратин и Солнцепеков, после окружения города, произведем окончательную зачистку оставшихся ненужным США и ЕС бармалеям".
И валить все на штатников, пусть уже оппы думают, как они будут выпутываться.
Была такая байка в Чечне-1, что "чеченцам на помощь" будут приходить офицеры ГРУ, под видом татар, и соответственно всем помощникам татарам стали задавать неудобные вопросы, вплоть до расстрела.
Marketolog_s11.12.16 20:43
Игил захватили одну из ключевых высот и вошли в один из пригородов. Именно там они поорали в матюгальник. Правда, недолго. На данный момент и с высоты и из пригорода террористы выбиты.
ТАСС несколько поспешил, выдав желаемое за действительное. А может, был введён в заблуждение американскими хозяевами Игил, которым их подручные террористы поспешили доложить о ещё не достигнутых результатах.
WalterPPK11.12.16 20:52
А, ведь, это финал. О любых переговорах можно забыть. Если Пальмиру САР сдаст, то после окончания операции в Алеппо заберут обратно. За это время "умеренные" так в Пальмире накосячат (все местные жители обязаны немедленно прибыть в указанные боевиками места), что только последние дебилы будут этих "умеренных" поддерживать.

А ведь САР могут Пальмиру и не сдать...
Ril11.12.16 20:53
> Marketolog_s
Игил захватили одну из ключевых высот и вошли в один из пригородов. Именно там они поорали в матюгальник. Правда, недолго. На данный момент и с высоты и из пригорода террористы выбиты.
ТАСС несколько поспешил, выдав желаемое за действительное. А может, был введён в заблуждение американскими хозяевами Игил, которым их подручные террористы поспешили доложить о ещё не достигнутых результатах.
Боюсь, что САА уже официально подтердила. ИГИЛ фотки уже вовсю публикует из Пальмиры.
Alanv11.12.16 23:00
> tor88zp
А Пальмира большой город?4 тысячи игиловцев!а как же осада Ракки?Вседа казались неправдивыми теории о сотрудничестве пентагона/цру с игилом .Меня терзают смутные сомненье...
Пальмира по большому счёту - вообще не город в смысле промышленности, торговли и т.д. (она им была в незапамятные времена). Это - всего лишь ценнейшие развалины (с бывшим музеем) и практически контингент обслуживания туристов.

Взята была явно с пропагандисткими целями.

USSR211.12.16 23:05
Назрела необходимость переосмысления участия в Сирийском конфликте. Если Россия должна самолично заземлять каждую тысячу взбрыкнувших бородатых недоумков - то как бы не пришлось Сирию делать своей подмандатной территорией. По обычаю это называетя колонией. Или храбро отказываться от участия в этих сирийских экспериментах. Потому как их конечно жалко, но долбики там на всех сторонах конфликта представлены во всём великолепии.
Также настораживает, что Пальмира-то как раз была некоей иконой борьбы с ИГИЛом и её выставляли как фундаментальное достижение сил доброй воли. И тут так бездарно всё про@@бли? А не течет ли крыша в Генштабе? Решалось-то всё обычным мониторингом обстановки. А получилось: что увлеклись экспериментами с ударными силами и средствами в условиях Ближневосточного ТВД и хрен с ней, с Сирией-то?
Alanv11.12.16 23:27
А чего переосмыслять? Мы вообще самолично не заземляли недоумков НИГДЕ, а только ОСУЩЕСТВЛЯЛИ ПОДДЕРЖКУ силам Асада. При этом перемалывая "чёрных", опасных для нас.
"Заморские" колонии нынче НИГДЕ НЕ ЖИЗНЕСПОСОБНЫ.
И опять же, причём тут наш Генштаб? Мы что, уже обязались следить за каждым сирийским кв. километром? Если уж "течёт", то в Генштабе Асада... И сама Сирия вообще-то тоже задача АСАДА...
Ril11.12.16 23:37
Интересено следующее. Где ИГИЛ взяло 5000 тысяч человек для атаки на окрестности Пальмиры. Еще говорят в новостях Юго-Восточнее Алеппо собирается группировка примерно в 4000 человек. Есть подозрение, что товарисчи приходят из Ирака...
С другой стороны очень похоже на ввод в действие резерва.

А Пальмиру не удержали понятно почему. Там по всей вероятности оставили ополчение человек 300 и войска ушли к Алеппо.
Мороз11.12.16 23:41
> Alanv
А чего переосмыслять? Мы вообще самолично не заземляли недоумков НИГДЕ, а только ОСУЩЕСТВЛЯЛИ ПОДДЕРЖКУ силам Асада. При этом перемалывая "чёрных", опасных для нас.
"Заморские" колонии нынче НИГДЕ НЕ ЖИЗНЕСПОСОБНЫ.
И опять же, причём тут наш Генштаб? Мы что, уже обязались следить за каждым сирийским кв. километром? Если уж "течёт", то в Генштабе Асада... И сама Сирия вообще-то тоже задача АСАДА...
Продолжайте: сами, все сами (с).
Око11.12.16 23:55
2 Ril, RU



Интересно совершенно другое: при полном господстве в воздухе не заметить передвигающиеся колонны цельного мотопехотного полка не возможно в принципе. Это ж пустыня. Со считанным количеством автодорог.



Так чта, если их внатуре не специально втуда затянули - х.з. что думать.
Ril12.12.16 00:02
> Око
2 Ril, RU

Интересно совершенно другое: при полном господстве в воздухе не заметить передвигающиеся колонны цельного мотопехотного полка не возможно в принципе. Это ж пустыня. Со считанным количеством автодорог.

Так чта, если их внатуре не специально втуда затянули - х.з. что думать.

Не думаю что они перемещается колоннами. Те времена уже прошли. Вероятнее всего добираются мелкими группами по разным путям каждые на свою позицию. И тут же переходят в близкий контакт с САА. Авиация в этом случае ничего сделать не может. Ну а когда они вошли в город - то Пальмиру бомбить точно не будут.

А выследить и понять по мелким группам в 2-3 человека или одиночным машинам - куда и где собираются - думаю нереально сложно.

PS/ Мюрид пишет, что они в Пальмире отжали 30 танков у NDF (племенное ополчение) которое и охраняло город. То что прозевали удар - меня не удивляет совершенно, меня удивляет стойкость ополчения вооруженного 30(!) танками.

Око12.12.16 00:14
2 Ril, RU



Извини, а ты с практической точки зрения как себе это представляешь?



Тысяча с лишним (!) мелких групп в течение нескольких дней незаметно (по пустыне, на верблюдах? или всё таки на автотранспорте, по шоссе?) тянется и по мере прибытия (!) вступает в бой?



Плюс: из расчёта на несколько тысяч л/с ещё нужно продовольствия, боеприпасов и т.д.
tor88zp12.12.16 00:27
переосмысления участия в Сирийском конфликте?а какие цели у России в Сирии?выход в средиземное море есть,база на ближнем востоке есть,катарский газ в эвропу не пойдет(зделка по роснефть тому подтвержение)Про@@бли это что означает?проиграли?пропагандиские мотивы(Пальмира икона),Россию всегда на темной стороне, так на западе принято и так освещается.
spv212.12.16 00:40
> Мороз
Продолжайте: сами, все сами (с).
Угу, сами. Бомбит? Я представляю, какие крики бы стояли в этих ваших хохлонетах, если бы 4 тыс. (реально то меньше, куда там 4 тыс?) укров пошли в наступление, сшибая заслоны.
Судя по видео - проблемы у ополченцев, выкладывали штурм одного блок-поста, подошли 15 человек на расстояние броска гранаты, бросили несколько гранат, засевшие (человек 8-10) встали на тапки, видимо, не ожидали совсем. Тут 5 тойчанок, здесь 5 тойчанок, тут три тойчанки - вот и насшибали с высот. В той местности, напомню, в пограничном с Сирией Ираке в Эль-Каиме парад проводили году ориентировочно в 2005. Тогда с Вашей стороны границы, правда, было принято наяривать на США ))
Я ещё напомню некоторое событие, когда быть русским ещё было западло: бои в Нальчике в 2005, когда 150-200 вооружённых чуреков весь день гоняли по забитому войсками городу. А Нальчик покрупнее Тадмора раза так в 4.
Teichmann12.12.16 00:43
Ну да, с точки зрения пропаганды это жуткий провал. Пальмира так "узнаваема", "икона" и т.д. Зато это отвлекает внимание демократической общественности от происходящего в Алеппо. Можно там закончить. Что такое Алеппо и что такое Пальмира, курортный городишко в пустыне. Потом его отобьют. Главное, чтобы войска не принимали это всерьёз.
Вообще тут есть чему удивляться. Как быстро всё накрылось!.. Когда брали Пальмиру, больше времени ушло. И у ИГИЛ никто не сдал эту операцию, в век-то мобильной связи не нашлось там Павлика Морозова. Это недоработки чьи-то. Патриотизм не должен быть голым. То госпиталь подставили, то тут какая-то лажа.
spv212.12.16 00:54
> Око
2 Ril, RU

До тысячи - легко, совсем. Там "линия фронта" на 1,5-2 сотни километров. Смотрите по карте - лезут и на Тияс (а/б Т4), и на Тадмор, и на шоссе, и на холмы + участки нефтедобычи и вынесенные посты. Продовольствие, боеприпасы и пр. на 4-х влезают в тойчанку со свистом. Мало - где-то у условном месте будет стоять пикап или микроавтобус. Совсем мало - 4 часа до границы с Ираком, пара (несколько, если кружным путём) часов до нор в посёлках.
Мороз12.12.16 00:54
> spv2
> Мороз
Продолжайте: сами, все сами (с).
Да это тебя родной бомбит. Я через пару месяцев напишу из Турции, я что турком стану? Ну посмотрим, что изобрету в из турконетов. А еще назад в Россию после нового года, так что мне писать из руссконетов? Прав был Лавров.
Группировка образовалась тапочников за 4 (!) дня до описываемых событий, по некоторым источникам. Полистайте АШ, там есть ссылки в обсуждениях.
Я говорю о том, что если помогают российские советники (а так оно скорее всего и есть), то почему продуплили господствующую высоту?
А СПВ бомбануло, что оказывается на войне как на войне, и бывают просчеты с ОБЕИХ сторон. А то как победа - так заслуга России, а как продуплили - это тупые сирийцы, из оторых войско как из го*на пуля.
Иногда патриотизм доходит до идиотизма.
А насчет криков приезжай и посмотри. Тут тебе без "хохлонетов" объяснят, кто такие пораженцы, и почему тут таких нет. По продвигаемым тобой постам имею подозрение, что ты иммигрант в России как раз таки с 404, может недавно, а может давно. Ибо просвечивает свидомизм, только перепроицированный с Украины на Россию. Во всех речах такое прослеживается.
Мороз12.12.16 01:29

Юрий Балуевский считает, что успеху боевиков поспособствовали просчеты в военном планировании, и назвал их прорыв ударом по престижу сирийских и российских военных

Ситуация вокруг сирийской Пальмиры свидетельствует о просчётах в военном планировании, она возникла в том числе из-за продолжительных гуманитарных пауз, позволяющих боевикам перегруппировываться и уходить от возмездия, заявил в воскресенье генерал армии Юрий Балуевский - начальник Генштаба Вооружённых сил РФ в 2004-2008 годах.

"Это опять удар по престижу. В том числе - и по нашему престижу", - заявил Балуевский, комментируя сообщения о захвате Пальмиры боевиками запрещённой в России ИГ. Нужно было предвидеть такое развитие событий, подчеркнул генерал, и просчитывать свои действия. "То, что боевики не остановятся - это было понятно. А то, что сегодня делаем мы, мне, как военному, трудно понять - вот эти паузы гуманитарные, в частности", - сказал Балуевский.

"Понимаю, - продолжил он, - что надо обеспечивать безопасность населения, выводить его из-под огня. Но когда эти паузы длятся по неделям, и за эти недели восстанавливаются силы боевиков, у которых руки по локоть в крови, и их отпускают в том числе, как комментируют, и с личным оружием - вот этого я не понимаю".

Говоря о ситуации вокруг Пальмиры, он отметил просчёты тех, кто планирует военные операции в Сирии. "Какая бы ни была сирийская армия, но не отследить сосредоточение сил противника в районе Пальмиры... Это неправильно. Так не должно быть. И мои коллеги, которые там есть - я тоже не понимаю их. У сирийцев, может быть, нет таких возможностей, как у нас. Но мы-то куда смотрели - если это действительно так - что Пальмиру взяли?"

При этом генерал не сомневается, что контроль над Пальмирой будет восстановлен. "То, что её вернут - это нет вопросов", - заявил Балуевский.

ссылка

spv212.12.16 02:33
> Мороз
Хохлизм интернационален и не имеет границ )
Чего меня бомбануло то? Пан, я ж и пример привёл, как бывает. Но тогда вы, западные и восточные, по европейскому шляху шли вместе, оттого и не знаете, что и как было в России до того, как ей интересоваться стали.
Я тут хохлов и хохлух вижу навалом. И как то не стесняюсь в выражениях. Вы ещё меня в Африку позовите мумбам-юмбвам что-нибудь объяснить, за что они меня съедят. Парадоксально, ни один не смог ответить на вопрос, где он был до 2013-14 годов. В естественной среде обитания, понятно, можно съесть наглеца, а тут теряются. Я в России с 1992 года, того времени, когда отсюда было принято "валить". Оказался тут всего через несколько месяцев после того, как ваши "тоже русские" "проголосовали за Союз", конкретно в Донецке отдав за кружевные трусики 80% голосов. А вот где вы были тогда? Бегали з прапорами Украини? А теперь разбираетесь в свидомизме? И берёте на сэбэ смелость учить других? Да эти самые свидомиты вокруг Вас там ходят толпами, наверняка у Вас в родне есть. Но это же не можливо так про себя и своих, лучше искать свидомитов во Львове или России. Поэтому и хохлы, а не потому, что из того или иного региона.
Я не знаю, почему продуплили высоту. Более того, я не знаю, как так получилось, что в 2005 в Нальчике оказалось 200 вооружённых бандитов. Только я не делаю из этого ни зрады, не перемоги. Если Вы ещё не забыли - совсем недавно чуреки проделали корридор в Алеппо. И чего?
Mofack12.12.16 03:10
неофициально.
америкосы пошли ва-банк для того, что бы иметь более выгодные позиции по торгу. Алеппо они считай потеряли (но имеющиеся анклавы вынуждают держать значительыне силы).
задача- Ракка должна остаться под ИГИЛ. бросок к Пальмире делает более выгодным положение Ракки. единственный вопрос в восполнении потерь. а для этого надо вывести исламистов из Мосула.
америкосы хотят зафиксировать раздел Сирии перед уходом Обамы, и готовы пойти на прямую поддержку исламистов с воздуха. если морскую группировку может заблокировать наша, то с авиабазами в Иордании могут быть проблемы. истребителей у нас мало, а дальнобойное ПВО в горных районах работает хуже.
сраные америкосы.
diversant77712.12.16 05:02
Ищите кому выгодно.
Могли мериканцы подсобить ИГИЛу? Впоолне. Отвести мировые взгляды от провала и разгрома западной концепции в Алеппо и кровавой мясорубки в Мосуле. Сейчас все СМИ будут кричать о бедной Пальмире - позабыв про все остальное. А когда эта новость зашлифуется - к тому моменту пиндосы, глядишь, да и дожмут Мосул. Вот те и победа пиндосов на фоне провала русских в Пальмире. А нашим пока не до Пальмиры - с Алеппо надо заканчивать.
Игиловцам выгодна данная наступательная операция? Безусловно - внутреннему потребителю требуется подать на блюдечке какую никакую но победу, иначе он скоро разочаруется в способностях иг. А тут такой шикарный повод для того чтобы показзать что они еще многое могут.
Скорее да, на охрану Пальмиры были оставлены второсортные подразделения и метные добровольческие формирования. Все серьезные силы выведены на Алеппо. Пиндосы продавали идейку игилу, может разведданными помогли и... "айда братва в гуляйполе".
Ну а наша разведка таки да, проворонила. Ошибки они везде бывают. Не ошибается тот кто совсем ничего не делает. Не критично. С военной точки зрения грандиозного поражения не произошло. Удар по имиджу - это да. Неприятно, но не более.
Про любителей говорить что вояки из арабов - ниже плинтуса... А в игиле кто воюет - не арабы, не? Как ни крути, а костяк из арабов и их родни. И, как показалла история - воюют они грамотно, стойко и с любовью к процессу. А наиболее стойкие войска у Асада разве не из тех же кровей? И тоже не перый год стойко дерутся против целой орды разномастных бородачей.

to Мороз
не обращайте внимания на spv. Вы верно подметили - его поведение это калька с поведения любого из самостийных щеневмерликов, олин в один, только те топят за украину и т.п., а этот за Россию. Но само поведение от смены "флага" не изменилось. И да, он не из хохлов, он из лабусов. Но, как вам известно, и те и другие на одной ступени "любви к России"".
белый кит12.12.16 06:29
по ходу ентые гордые племена пальмирцев тупо сдали Асада а щас их призовут к игилу и порвут на фарш. Красивая камбинация с рокировкой на более адекватных союзникофф)
gotirbit12.12.16 07:10
Я с детства карты "читаю" и всё думаю как Генштаб РФ в Сирию (Армению, Приднестровье и т.д.) танки привозит? А боекомплект для них? А мне брат танкист говорил, что танк расчитан на 15 минут хорошего боя ( в среднем). А ещё мне бабушка рассказывала как нашу деревню красные брали , потом белые, - "Они погоны в карманы положат и уже "красные", а потом погоны оденут - и уже "белые". И так много раз подряд!" Дальше, я думаю, вы и сами додумаете откуда 4000 тыс.игиловцев с двадцатью танками. Это не интересно. Интересно вот это -"
Израиль координируется с Россией по военной линии, чтобы избежать непредвиденных конфликтов в ссылка , заявил в воскресенье в интервью ссылка премьер-министр Израиля ссылка . Он рассказал о переговорах с российским президентом Владимиром Путиным.
ссылка "
Перевожу с иврита на русский, - " Прошлой ночью Натаньягу предупредил Путина о ВОЗМОЖНЫХ конфликтов в Сирии".
Вот пишу на ВиМе который раз -" Писать о войне на БВ без упоминания Израиля - это ни о чём!"
veldinc`12.12.16 09:53
> Ril
Интересено следующее. Где ИГИЛ взяло 5000 тысяч человек для атаки на окрестности Пальмиры. Еще говорят в новостях Юго-Восточнее Алеппо собирается группировка примерно в 4000 человек. Есть подозрение, что товарисчи приходят из Ирака...
С другой стороны очень похоже на ввод в действие резерва.

А Пальмиру не удержали понятно почему. Там по всей вероятности оставили ополчение человек 300 и войска ушли к Алеппо.
Да понятно где взялись эти тысячи: пиндосы никого "штурмовать" в Мосуле и не собирались, как и в других местах. Все делается тольок для того, чтобы выдавить как можно больше духов в Сирию. При этом поставлять им вооружение, технику и т.д. Так что, пока не прекратится финансирование "оппозиции" америкосами, саудитами и катаром, пока не перекроют поставки вооружения - такая ситуация будет возникать постоянно. А пушечного мяса у арабов всегда хватало...
P.S. Главная проблема - пиндосы и их шестерки. Без решения этой проблемы решить все остальные не возможно...
monstro12.12.16 10:17
Вроде уже к Т-4 подошли. В отличае от кремля ИГИЛ (терорист организация) воюет по настоящему - гуманитарные паузы по неделям и месяцу не устраивает, переговоры и мир врагам не предлагает - ИГИЛ (терорист организация) просто уничтожает своих врагов либо умирает сам. У них есть воля к победе и воюют они по настоящему. А вот что мы там делаем вообще не понятно - "странная война" - как на украине как в 1-ю чеченскую - когда начав добивать врага - наша армия вставала и давала коридоры боевикам - устраивала с ними переговоры и перемирия. Это вам не СССР - это демократическая россия - и воюет гуманно-демократически с оглядкой на партнеров с Запада а теперь и к Катару и СА прислушиваются. Обмельчали.....
И риторический вопрос - а медали "за взятие Пальмиры" возвращать будут или как?
monstro12.12.16 10:19
И да легче всего свалить все на происки США. Нов пустыне не разглядеть концентрацию сил боевиков ??? И сидели там в Пальмире ровно успех не развили после взятия города - дали ИГИЛ отдышаться перегрупироваться - прям как МИнск на Украине в 2014 .... вообщем странно все...
Mofack12.12.16 10:39
> monstro
Вроде уже к Т-4 подошли. В отличае от кремля ИГИЛ (терорист организация) воюет по настоящему - гуманитарные паузы по неделям и месяцу не устраивает, переговоры и мир врагам не предлагает - ИГИЛ (терорист организация) просто уничтожает своих врагов либо умирает сам. У них есть воля к победе и воюют они по настоящему. А вот что мы там делаем вообще не понятно - "странная война" - как на украине как в 1-ю чеченскую - когда начав добивать врага - наша армия вставала и давала коридоры боевикам - устраивала с ними переговоры и перемирия. Это вам не СССР - это демократическая россия - и воюет гуманно-демократически с оглядкой на партнеров с Запада а теперь и к Катару и СА прислушиваются. Обмельчали.....
И риторический вопрос - а медали "за взятие Пальмиры" возвращать будут или как?
когда черным флагом махать будете и пальцем в небо тыкать? смотрите, правило укробумеранга никто не отменял, зрадой обернутся гуляния по поводу падения Пальмиры. тем более, что в Алеппо жуть как котёл худеет.

svindal12.12.16 10:47
monstro, просто у наших слишком гуманный взгляд на Сирию и слабая организация. Будь в Пальмире американцы, то залили все бетоном, окружили минными полями, организовав наблюдение и мощную огневую поддержку. И плевать им, музей там или не музей. Больница или не больница. В этом случае нападение тысяч бармалеев можно было бы остановить даже небольшими силами. Наши, наоборот, пытаются местных лечить, бармалеев амнистировать, поля разминировать и концерты давать на публику - это более долгий путь к победе. С учетом того, что защитник мира Обама снял запреты на поставку оружия в Сирию и в руках бармалеев могут появиться современные средства ПВО - свое отношение к Сирии надо пересматривать в сторону более грубой работы.
kotik12.12.16 10:57
Откуда то взялись эти 4000 штыков, а значит убыло где то. Как пишут в СМИ и всякие аналитике там, что скорее всего сняли с Ракки и Де..(как его там). И эти 4000 остануться в Пальмире на какое то время, так что в полне возможно, что войска из Алепо пойдут не к пальмире а сразу на Ракку. И еще один момент. Помните наступление на Ракку и сегодняшнее на Мосул? во всех СМИ "мы идем атаковать, мы готовимся к атаке, все слышали, мы вот вот начнем". А тут тихо и внезапно раз и Пальмира пала. Отсюда вопрос в США, что одни идиоты остались? или это какаято непонятная игра?
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию