Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Армия Сирии приостановила наступление боевиков ИГ близ Пальмиры
12.12.16 14:18 Ближний Восток
Отряды запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) захватили несколько деревень и нефтяное месторождение к юго-западу от Пальмиры, но их продвижение приостановлено, сообщил РИА Новости осведомленный источник, знакомый с ситуацией.

"Сирийская армия вышла из поселений Байарат и окрестных деревень. Также террористы заняли нефтяное месторождение Хиян. Основным оплотом сирийской армии и ополчения на пальмирском направлении сейчас можно назвать военную авиабазу Т-4", — рассказал собеседник агентства.

По словам источника, продвижение террористов приостановлено. Авиация продолжает наносить удары по местам скопления боевиков ИГ, уничтожается техника и живая сила радикалов как в городе, так и за его пределами.

"Про оставшихся мирных граждан в Пальмире пока сказать ничего не могу. По нашим данным, за ночь никому сбежать не удалось, также затрудняюсь ответить, сколько точно людей попало в плен террористов", — добавил источник.

В воскресенье боевики ИГ после двухдневных непрерывных атак вновь захватили древнюю Пальмиру в сирийской провинции Хомс, в руках террористов оказался как город так и исторические руины, которые входят в список культурного наследия ЮНЕСКО. По разным данным, в штурме Пальмире участвовали более 5 тысяч боевиков, среди которых сотни смертников, а также десятки единиц бронетехники, которые были стянуты из провинций Ракка и Дейр-эз-Зор.

По словам губернатора провинции Хомс Талала Барази, правительственным войскам ужалось эвакуировать 80% жителей города. Судьба остальных остается под угрозой. Также губернатор высказал мнение, что армия и ополчение смогут перегруппироваться и вернуть город в ближайшее время.

 

gotirbit12.12.16 15:16
Если "бармалеев" в Пальмире 4000 , то чтобы "вернуться" надо 16000, это дивизия. А где её взять? Да ещё с мотивацией "смертников".
solaris1212.12.16 17:57
> gotirbit
Если "бармалеев" в Пальмире 4000 , то чтобы "вернуться" надо 16000, это дивизия. А где её взять? Да ещё с мотивацией "смертников".
Зачем? Залить горчичным газом.
p17712.12.16 19:28
"Приостановила наступление", как понимать? Остановила - понятно, а приостановила - ...
luga12.12.16 19:51
думается, что война будет бесконечной. Боевики амнистированы и теперь живут мирной жизнью в перерывах между боевыми операциями.
tor88zp12.12.16 19:52
На бибиси писали что у Асада 150 тысячь армия,так что дивизия думаю найдется.Другой вопрос сколько из них елитных,которые хорошо ведут бой,но они сейчас в Аллепо.
gotirbit12.12.16 20:00
Только что по ТВ Россия 1НД прямой эфир 60" один сказал: "Задача войны- разрушить Сирию как противника Израиля, в том числе с помощью России....Мы ведь тоже бомбим. Цель -создать вокруг Израиля буферные и зависимые территории!" Никонов (внук Молотова) стал бледным , сучить ножками и рассуждать о Трампе. Станкевич -разводить пузыри про европейский вектор. Только умная ведущая Ольга тактично промолчала. Все всё понимают! А STRANNIK с Nastasya что по этому поводу думают? Или опять у меня ссылок нет?
АлександрНск13.12.16 09:24
gotirbit, RU
Почему именно на Израиле свет сошелся? Страшный и ужасный Израиль рулит и разруливает всеми событиями на БВ (тут изображается страшная моська)? Почти прям как страшные и ужасные США, протянувшие свои длинные щупальца по всему миру... Кроме Изралия других стран со своими интересами там нет? Мне кажется, что сауды, Катар, Иран, Турция, США, курды и т.д. с вами будут очень не согласны. Россия тоже, кстати. Даже вон Египет стал потявкивать...
Sibtek13.12.16 14:32
Мне кажется, что сауды, Катар, Иран, Турция, США, курды и т.д. с вами будут очень не согласны. Россия тоже, кстати.

Кремль с самого начала конфликта говорил об обеспечении безопасности Израиля. Поэтому сирийцам С-300 не поставили, и российские военные корабли израильские порты посещали.
_STRANNIK13.12.16 15:12
gotirbit, RU
...............................
Поднадоели Вы уже со своей шарманкой.
Россия действует не в интересах Асада или в чьих либо иных . А сугубо в своих. И интересы Израиля учитываются (или не учитываются) именно в этом разрезе. И никак иначе.
Надо сказать , что этот прагматичный подход , разделяет и Израиль.
ИМХО.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Оборонный завод в Словакии пытались поджечь украинцы и латвийцы — СМИ
» Цена на пшеницу в Чикаго достигла максимума с июля 2023 года
» Товарооборот между Россией и КНР составил почти $160 млрд за полгода
» Украинский дрон атаковал автобус в ЛНР, погибли девять человек
» Начались испытания первого отечественного подводного робота тяжелого рабочего класса «Сахалин»
» Си Цзиньпин обратился с посланием к Зеленскому и Украине
» Хуснуллин: в Донбассе и Новороссии ежегодно восстанавливают до 4 тыс. объектов
» Россия вернула 10 бойцов из украинского плена

 Репортаживсе статьи rss

» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала

 Комментариивсе статьи rss

» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада

 Аналитикавсе статьи rss

» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"