Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МЭР поддержало запрет денежных переводов из России на Украину
12.12.16 23:27 В России
Минэкономразвития РФ поддерживает законопроект, который предлагает запретить денежные переводы из России на Украину с помощью иностранных платежных систем. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке российского кабмина.

Соответствующая позиция изложена в письме замминистра экономического развития Николая Подгузова в Минфин, рассказал собеседник агентства.

Ранее депутат фракции "Единая Россия" Владислав Резник внес в Госдуму законопроект, который сможет ограничить денежные переводы иностранными платежными системами из России на Украину и в другие страны, которые ввели ограничения для российских систем платежей.

Согласно проекту закона, запрет на денежные переводы с помощью иностранных платежных систем буддет вводиться в те страны, которые вводят ограничения на использование на своей территории платежных услуг, оказываемых российскими операторами. Нарушение этого запрета приведет к взысканию ЦБ РФ штрафа с лица, осуществившего перевод, в размере произведенных платежей, следует из текста законопроекта.

В конце октября Украина запретила деятельность ряда российских платежных систем, в том числе "Золотой Короны" и "Юнистрима".
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
TOP13.12.16 00:59
> Вова
Шо ж вы делаете? Хохлов то за що?
Знатная ответка +++. Я так понимаю, Улюкаев до такого не мог додуматься.
Неправильня ответка. Чисто на эмоциях. Такой запрет не заставит Украины откатить своё решение. Получится, что просто перекрыли любую возможность перевода из России на Украину. Меньше людей с Украины поедут на заработки в Россию, и к тому же как просто родственники из России будут переводить помощь своим родственникам с Украины?
А это значит - ещё один шаг к разделению одной части народа от другой (если кто забыл - украинцы, русские и белоруссы - один народ). Разделение выгодно нашим врагам, и плохо для нас.
wfo13.12.16 01:19
Неправильня ответка. Чисто на эмоциях. Такой запрет не заставит Украины откатить своё решение. Получится, что просто перекрыли любую возможность перевода из России на Украину. Меньше людей с Украины поедут на заработки в Россию, и к тому же как просто родственники из России будут переводить помощь своим родственникам с Украины?

А это значит - ещё один шаг к разделению одной части народа от другой (если кто забыл - украинцы, русские и белоруссы - один народ). Разделение выгодно нашим врагам, и плохо для нас.

Не обязательно так. Это ещё один стимул обращённый к нормальным украинцам задуматься - кто управляет страной, как при этом управление живётся украинскому народу и к чему это движется.

Пока у украинцев, украинская власть не будет "лезть из ушей от тошноты" делов - не будет.

TOP13.12.16 01:39
Не обязательно так. Это ещё один стимул обращённый к нормальным украинцам задуматься - кто управляет страной, как при этом управление живётся украинскому народу и к чему это движется.

Пока у украинцев, украинская власть не будет "лезть из ушей от тошноты" делов - не будет.

Так ведь в том, что из России перекрыт перевод денег на Украину СМИ Украины обвинит именно Россию и в этом будет часть правды. Люди как воспримут всё это? Конечно, что Россия перекрыла возможность переводить деньги. И никто и не вспомнит про причины такого поступка со стороны России.
TOP13.12.16 01:49
Правильной ответкой было бы, например, снизить до нуля налог на авиарейсы и другие виды пассажирских перевозок от Белгорода до Симферополя и обратно, чтобы жители Харькова больше ездили в Крым вопреки желанию украинских властей. Но это так, навскидку. Если хорошенько подумать, то наверняка найдутся варианты ответки, чтобы это не было на руку нашим врагам.
tor88zp13.12.16 02:07
Мой знакомый на Украине поплняет счет оператора киевстар с вебмани,там есть услуга киевстар деньги,затем обналичивает на новую почту.Кажется как-то так.
ti-robot13.12.16 02:07
2 ТОР.
Все очень просто
Теперь работающий в России украинец имеет выбор:
1. Вернуться домой.
2. Привезти семью в Россию.
3. Перевести деньги через Белоруссию.
А про хороших украинцев и плохих начальников - обращайтесь к Аббе, он Вам подробно объяснит, что "снизить до нуля" и "газ по писсят" уже пробовали, не работает.
tor88zp13.12.16 02:17
"Меньше людей с Украины поедут на заработки в Россию"и економика России рухнет😀😁😂.Это уже проблема бюджета Украины будет,доход от заробитчан большой.Потому и визовый режим с Россией рада не приняла.
spv213.12.16 02:30
> TOP
А это значит - ещё один шаг к разделению одной части народа от другой (если кто забыл - украинцы, русские и белоруссы - один народ). Разделение выгодно нашим врагам, и плохо для нас.
Вы всё проспали ))
Да и вообще не вижу причин для зрады. Вполне возможны переводы через российские платёжные системы. То, что тожерусские сами запретили их работу - проблемы тожерусских. Всего то и делов - разрешить. В крайнем случае - есть российские банки, работающие на Украине. Не можливо? Извините. Как говорится в одном анекдоте "может, вам ещё и в шинку пукнуть?"
т-кк13.12.16 02:34

Переводы только в натуральном виде. В виде кастрюль. Исключительно российского производства.
Так и отечественного производителя поддержим и обеспечим потомков бродников, монголов, берендеев и черты оседлости головными уборами.
L38Crow13.12.16 02:54
> TOP
Такой запрет не заставит Украины откатить своё решение.Получится, что просто перекрыли любую возможность перевода из России на Украину. Меньше людей с Украины поедут на заработки в Россию, и к тому же как просто родственники из России будут переводить помощь своим родственникам с Украины?
А это значит - ещё один шаг к разделению одной части народа от другой (если кто забыл - украинцы, русские и белоруссы - один народ). Разделение выгодно нашим врагам, и плохо для нас.
Нет никакого "одного народа", проснитесь - 25 лет прошло, уже выросло целое поколоение на русофобии. С этими фантомными болями в виде "брацкого народа" надо заканчивать. Нет у России никаких братьев, и никогда по сути не было - только союзники... А друзья только армия и флот (сейчас ещё ВКС). Правильно Украинская поэтасса написала - "никогда мы не будем братьями" - послушайте ещё раз. Пусть едут в Польшу и прибалтику на заработки. Я лично все контакты с кастрюлеголовыми родственниками прервал полностью - пусть живут как хотят, не "мой проблем".

А вообще время лечит. На той неделе вернулся с Москвы, общался по делам нашего института в министерстве, так вот за год почти количество сторонников "брацкой украины" в правительстве заметно поубавилось, и это отличный результат. Думаю через год-два можно будет всеръёз поднимать вопрос визового режима с "небратьями".

А введения ограничения на перводы очень сильно ударит по экономике "второй Франции", поскольку курс сейчас, по сути держится на переводах "заробитчан", в том числе и с РФ.

gotirbit13.12.16 08:06

TOP wfo

"если кто забыл - украинцы, русские и белоруссы - один народ"

И почему этот "один народ" Сашко Билого в Грозный против русских послал и шесть самолётов наших сбил ещё ДО КРЫМА?

"снизить до нуля налог"

А налоги в бюджет РФ разве не "один народ" платить должен?

ti-robot

"уже пробовали, не работает"

Работает: 1991 - 50 млн. 2014 - 40 млн. Будет 24 млн. Откуда взял? От нефти.

King321413.12.16 09:00
> TOP
Так ведь в том, что из России перекрыт перевод денег на Украину СМИ Украины обвинит именно Россию и в этом будет часть правды. Люди как воспримут всё это? Конечно, что Россия перекрыла возможность переводить деньги. И никто и не вспомнит про причины такого поступка со стороны России.
А что, "украинские СМИ " хоть раз написали что-то похожее на: "Спасибо Россия матушка"????
(Приводились подсчеты немецких экономистов, согласно которым Россия вложила в экономику Украины порядка 300.000.000.000 долларов за период с 1991 по 2013 и где "спасибо"?)

Да плюнуть и растереть на то, что пишут украинские СМИ.

А эти мифически-абстрактные "нормальные украинцы", (которые за 25 лет так и не проявили себя, но говорят, что они есть, ага), может не стоит так переживать, о том, существование чего не доказано?

vadiml13.12.16 09:16
> Неправильня ответка. Чисто на эмоциях.
никаких эмоций нет -- запрет вводился чтобы порох заработал на переводах, запретив основных конкурентов, а этот закон обломает ему весь профит
а для прыгунов перемога опять превращается в зраду
> мифически-абстрактные "нормальные украинцы"
нормальных достаточно, но только они видя отношение россии к ним (в 2014 году никакой реальной поддержки не оказалось), сидят тихо или уезжают.
и если б в ФМС хотя бы не ставило огромное кол-во палок в колёса для желющих переехать жить в россии, то уже бы перехало раза в 2-3 больше как минимум, а скорее всего миллионов 10-15 перехало бы
Шайтан13.12.16 09:21
Чушь это, извините. Никакой Резник, даже вместе с МЭР не сможет запретить переводы.
veldinc`13.12.16 09:30
> Шайтан
Чушь это, извините. Никакой Резник, даже вместе с МЭР не сможет запретить переводы.
Запретить переводы можно легко, как нечего делать. И это сделать необходимо было сразу, после бандеровского переворота. Как и закрытие границы и прочее. А что касается родственников и прочего, так если их устраивает бандеровская мразь в руководстве, "москаляку на гиляку" и "уКраина - це геЙропа" - то вот пусть и идут в геЙропу побираются. Правда там ради христа не подают, ео ничего, наденут кружевные трусики и заработают...
P.S. А что пишут в хохлоСМИ вообще наплевать...

Амиго13.12.16 09:43
Можно еще открыть карточный счет в Сбере в России и попробовать снимать деньги в Сбере на Украине. Наверное, будет по кросс-курсу через доллар + комиссия. В общем, через Visa и MasterCard по обычной схеме.

Тут вот еще какой штрих. С целью экономии бюджетных средств в некоторых селах закрывают средние школы. Возможно даже начальные. Школы будут в райцентрах. Ну а теперь представим село на краю района и ехать в школу за 40 км. Благо ходят рейсовые маршрутки и в некоторых местах школьные автобусы. Но последние заезжают в каждое село за детьми последовательно по точкам. Итого дорога в школу займет часа 2. А вот рейсовые быстрее. Можно и за полчаса. Но это будет стоить денег. И если заробитчане вернутся домой а в селе работы нет, то оплачивать проезд детей будет невозможно. А ехать 2 часа в школу - это свихнуться можно. Поэтому будет наблюдаться массовый исход из сел поближе к райцентру. Все это может привести, в конечном итоге, к снижению населения страны. Сейчас, по официальным данным, каждый год -200 000.
al-saph13.12.16 09:59
> TOP
Правильной ответкой было бы, например, снизить до нуля налог на авиарейсы и другие виды пассажирских перевозок от Белгорода до Симферополя и обратно, чтобы жители Харькова больше ездили в Крым вопреки желанию украинских властей. Но это так, навскидку. Если хорошенько подумать, то наверняка найдутся варианты ответки, чтобы это не было на руку нашим врагам.
будешь за них выплачивать налог?
Leo Leon13.12.16 10:21
"ничего, наденут кружевные трусики и заработают..."

Наверное вы ошиблись - "снимут трусики" надо было бы написать. Похоже Украина давно трусики сняла - с кого больше слупить удается, под того и ложится. Правильно ее наше руководство финансово зажимает, цену ее понижает.
vinn13.12.16 10:58
Господа бывшие товарищи! У вас рука не болит шашкою махать, нет? Попытайтесь спокойно обдумать то, на что вам намекает товарищ ТОР. Он ведь очень толково рассужадет.

Впрочем, если вам нужна прямолинейность, извольте. Враг отделил часть вашей Родины и планомерно уничтожает её население. А вы радуетесь, скачете, как майданутые и орёте: "да, да, правильно! давайте и сами поможем отторгнуть эту часть вместе с населением. именно это и поспособствует возвращению этой части Родины домой." Ну и кто вы после этого? Лавров был прав.
veldinc`13.12.16 11:08
> vinn
Господа бывшие товарищи! У вас рука не болит шашкою махать, нет? Попытайтесь спокойно обдумать то, на что вам намекает товарищ ТОР. Он ведь очень толково рассужадет.

Впрочем, если вам нужна прямолинейность, извольте. Враг отделил часть вашей Родины и планомерно уничтожает её население. А вы радуетесь, скачете, как майданутые и орёте: "да, да, правильно! давайте и сами поможем отторгнуть эту часть вместе с населением. именно это и поспособствует возвращению этой части Родины домой." Ну и кто вы после этого? Лавров был прав.
Отделенная территория рано или поздно все равно вернется домой, а вот нужно ли нам население, которое радуется когда убивают людей в Одессе и на Донбасе, скачет по майданам и всей своей сущьностью рвется в геЙропу - это большой вопрос. Население в Крыму сделало свой выбор, а остальных видимо все устраивает, в том числе и бандеровская мразь у власти. Ну так это их выбор. Но сами, за свой счет...
Шайтан13.12.16 11:12
veldinc`, RU> Отделенная территория рано или поздно все равно вернется домой, а вот нужно ли нам население ...
К тому моменту это будет уже другое население - об этом надо думать.
АлександрНск13.12.16 11:13
Какая короткая память у хатоскрайников... Как в дерьмо упали, так сразу "мытожерусские". Вы за каких президентов себе голосовали за всю вашу незалежность? За тех, которые трусики и НАТО или за единение с Россией? По делам их узнаете их. ©
mcf13.12.16 11:16
Конечно же это не отменит переводов. Есть вагон и маленькая тележка схем перевести деньги не напрямую. В крайнем случае можно и наличку перевезти.
Немного увеличатся накладные расходы, только и всего.
asti13.12.16 11:21
Интересная ответка: Они делают"ограничения на использование на своей территории платежных услуг, оказываемых российскими операторами", а Россия будет наказывать физлица?
Не может создать ограничения для иностранных операторов, что ли?
Agronom13.12.16 11:24

Чукча не читатель, чукча писатель?:-)

запрет на денежные переводы с помощью иностранных платежных систем буддет вводиться в те страны, которые вводят ограничения на использование на своей территории платежных услуг, оказываемых российскими операторами.

veldinc`13.12.16 11:24
> Шайтан
veldinc`, RU> Отделенная территория рано или поздно все равно вернется домой, а вот нужно ли нам население ...
К тому моменту это будет уже другое население - об этом надо думать.
Да свалят все в геЙропу или канадчину, по старой бандеровской традиции. И флаг в руки...
veldinc`13.12.16 11:25
> mcf
Конечно же это не отменит переводов. Есть вагон и маленькая тележка схем перевести деньги не напрямую. В крайнем случае можно и наличку перевезти.
Немного увеличатся накладные расходы, только и всего.
Наличку конфисковывать на границе нах. Да и вообще, закрыть границу нужно было еще два года назад...
Аяврик13.12.16 11:31
2 TOP, RU 13.12.16 00:59

-- ещё один шаг к разделению одной части народа от другой (если кто забыл - украинцы, русские и белоруссы - один народ).

а Вы не напомните тогда уж - до кучи - турки, азербайджанцы, татары-башкиры и казахи-кыргызы не один ли народ? и - по такой логике - не должны ли тогда Аналогично друг к дружке без налогов на самолетах летать и жить "одним хозяйством" наперекор "разделившим их врагам"?
....или Немцы и Австрийцы, например...

или у Вас подход строго дифференцированный - одни - один народ, разделенный и страждущий, а ВСЕ другие - не один и ни на что не претендующий?

(про отдельно "арабы - разделенный народ", "румыны и молдаване - разделенный народ" и - на закуску - "украинцы и поляки - разделенный народ" промолчу уж.... из снисходительности....)

-- Разделение выгодно нашим врагам, и плохо для нас.

а Вы от чего имени это преподносите?

ale1954779713.12.16 11:52
Вопрос - по кому ударит данный запрет? Ответ один - по украинским гастрабайтерам.
Но теперь вспомним, что Путин поручил разработать и быстро принять законопроект об упрощенной процедуре принятия россйиского гражданства для русскоязычных (то есть как раз подавляющей массы адекватных украинцев). И одновременно Польша очень сильно вложилась в гранты и стипендии для студентов и работоспособных граждан Руины, которые приезжают в Польшу на пмж.
При этом Польша даже не скрывает, что ей нужно возместить украинцами отток в ЕС своего населения в 2 млн. человек. Россия, похоже, делает тоже самое, замещая украинцами азиатских гастрабайтеров и рассчитывая направить мощный поток переселенцев на Дальний Восток и Сибирь. Собственно, как было и в СССР при освоении Сибири.

to vinn, UA
Извините, но мы не можем быть большими украинцами чем сами украинцы. Если на всю 40-млн. страну нашлось лишь несколько тысяч, взявших в руки оружие для противостояния хунте. В Одессе 100 тыс. бывших военных, служивших при СССР, молча наблюдали как жгли людей и не пытались даже протестовать. Если масса народу добровольно рвалась убивать своих сограждан... То смолчавшие получили именно то, что заслужили. Не забывайте, что гражданство, это не только права, но и обязанности. В том числе по защите своей страны от гос. переворотов и внутренних войн.
P.S. Заранее отвечаю на критику - у нас было тоже самое в 91-м и в 93-м. Тоже основная масса смолчала и потом жрала что получилось. Но это время прошло и белоленточный митинг на Болотной получил ответ на Поклонной, после чего быстренько и слился. А те, кто топил за "Крым-не-наш" теперь плачут, что подавляющая масса населения на них плюёт с высокой колокольни и при случае пинка дает под зад.
_STRANNIK13.12.16 12:00
В качестве чисто ответной меры - сойдет. Как я понимаю , задача перекрыть невмерликам кислород , даже не ставится. Иначе давно бы перекрыли. Технически это не сложно. Так что мера чисто профилактическая . И имеет целью заставить укро владу несколько задуматься .
А то они там наши филиалы банков примериваются закрыть. Вот и пусть теперь почешут репу...
Sanchez13.12.16 13:20
to vinn, UA
господин бывший товарищ, Попытайся спокойно обдумать то, на что тебе намекает товарищ spv2. Никто не запрещает переводы полностью. Пользуйтесь отечественными платежными системами или системами стран, не вводящих ограничения в отношении платежных систем РФ.
irumss13.12.16 13:27
> Agronom

Чукча не читатель, чукча писатель?:-)

запрет на денежные переводы с помощью иностранных платежных систем буддет вводиться в те страны, которые вводят ограничения на использование на своей территории платежных услуг, оказываемых российскими операторами.

Абсолюно точно подметили. А то народ больше в политизацию ударился ))

Таким образом иностранные платёжные системы становятся изгоями в системе российских платежей если они их замещают при переводах вна дуркаину. Это их будет "стимулировать" к тому чтобы либо подписываться под российское законодательство (читай - платить налоги в России а не за рубежом) или уходить с такого жирного рынка. Судя по реакции на введение НПС скорее первое. Или на конвертации рубля в бакс заработают больше чем на переводах опять же российские банки, ну тут укронаселение явно скажет много интересного про пецю и его глупую политику. (и я не удержался =)) )

spv2 - угумс. Это бонус будет.

iz0913.12.16 13:55
Повышается оборот наших денег. И это правильно. А экономика всегда связана с политикой.
tor88zp13.12.16 15:38
> ale19547797

Извините, но мы не можем быть большими украинцами чем сами украинцы. Если на всю 40-млн. страну нашлось лишь несколько тысяч, взявших в руки оружие для противостояния хунте. В Одессе 100 тыс. бывших военных, служивших при СССР, молча наблюдали как жгли людей и не пытались даже протестовать. Если масса народу добровольно рвалась убивать своих сограждан... То смолчавшие получили именно то, что заслужили. Не забывайте, что гражданство, это не только права, но и обязанности. В том числе по защите своей страны от гос. переворотов и внутренних войн.
P.S. Заранее отвечаю на критику - у нас было тоже самое в 91-м и в 93-м. Тоже основная масса смолчала и потом жрала что получилось. Но это время прошло и белоленточный митинг на Болотной получил ответ на Поклонной, после чего быстренько и слился. А те, кто топил за "Крым-не-наш" теперь плачут, что подавляющая масса населения на них плюёт с высокой колокольни и при случае пинка дает под зад.
На закате СССР по всей видимости армия из себя уже ничего не представляла,100 тыс. военных,которые на деле не военный.Вышли бы снова протестовать,были бы убиты или в лучшем случае обвинены в терроризме и арестованы.Трагедия 2 мая в Одессе это приступление и акт устрашение,для людей это шок и ужас,они падавленны и запуганны."Если масса народу добровольно рвалась убивать своих сограждан.."Они украинцы шли убивать русское население.Все население Донбасса и в большей мере Харькова,Запорожья,Одессы это русские люди!Свои сограждане бывают в единой стране,а не руине и територии 404!Еще раз,смолчавшее население запуганное,и они не знают что такое оружие и как им пользоватся,они не предсталяют как вообще можно отнять жизнь у другого человека.Для Вас это наверное будет новостью,на Украине есть тайные тюрмы в которые без суда и следствия кидают людей даже за не значительный протест и безобидные посты в соц сетях.Большинство из них это харьковчане,одеситы и запорожцы.
ale1954779713.12.16 15:49
> tor88zp
На закате СССР по всей видимости армия из себя уже ничего не представляла,100 тыс. военных,которые на деле не военный.Вышли бы снова протестовать,были бы убиты или в лучшем случае обвинены в терроризме и арестованы....Для Вас это наверное будет новостью,на Украине есть тайные тюрмы в которые без суда и следствия кидают людей даже за не значительный протест и безобидные посты в соц сетях.Большинство из них это харьковчане,одеситы и запорожцы.
Про тайные тюрьмы знаю. Их особо и не скрывают в СБУ, в общем-то, запугивая местных. Только что это меняет для тех, кто отсиделся на диване, мотивируя свое поведение красивыми фразами "да что я могу?". Какие же это бывшие военные, если их смогли напугать до посинения сотня отморозков с коклейлями Молотова?
Почему сотни людей со всей России ехали воевать на Донбасс, а у многих были семьи, а на порядок большая масса народу бежала навстречу через границу отсидеться в России? Вопрос риторичен - потому что струсили. В Карабахе при обострении прошлого года сразу же выехали из Еревана не сотни, а тысячи добровольцев. И у всех ведь тоже семьи и дети.
Почему украинская армия первичного состава - десятки тысяч кадровых военных и офицеров, которые могли бы бунтовавший Киев за один час зачистить, массово пошли на Восток на убой и спокойно стреляли по городам? Прикрывались приказами. И даже нормального офицерского переворота изобразить не смогли. Вопрос риторичен - кто струсил, кто смолчал.
Вывод: Те, кто отсиделись по диванам, не имеют сейчас право на что-то жаловаться или рассказывать здесь "а что это вы нас так не любите? что это вы желаете Украине зла?". Они получают ровно то, что заслужили своим бездействием. И оправданий им нет и быть не может.
P.S. Еще раз повторяю - мы это уже прошли в 90-х, нажрались по уши, поумнели. А вот Руине поумнеть уже не светит - не успеет, только в гроб.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time