Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Нидерланды очертили границы сближения Украины с ЕС
13.12.16 08:42 Европа: тенденции

Нидерланды согласятся подписаться под соглашением об ассоциации Украины с Европейским союзом, если лидеры ЕС гарантируют на саммите в четверг, что сближение с Киевом не повлечет за собой дополнительных финансовых и военных обязательств и не даст украинцам права жить и работать в Европе.

Проект резолюции, с которым ознакомился Рейтер, подготовлен Нидерландами - единственной страной блока, которая не ратифицировала соглашение об ассоциации Украины и ЕС, поскольку граждане отвергли его на референдуме в апреле.

Соглашение предварительно вступило в силу, однако Нидерланды угрожали разорвать его, если лидеры стран ЕС не поддержат дополнительные условия, сформулированные Гаагой. Резолюция саммита ЕС даст премьеру Марку Рютте возможность обратиться к парламенту с просьбой одобрить соглашение с Украиной вопреки результатам референдума.

Ассоциация с ЕС предполагает расширение торговых связей и призвана компенсировать потерянный после проевропейской революции 2014 года российский рынок.

"Ставки высоки, - сказал один из дипломатов. - В конце концов, если голландцы не ратифицируют соглашение, в проигравших окажутся Украина и ЕС, а в выигрыше - Россия".

"Это затратно, но оно того стоит, - сказал другой дипломат. - На этом этапе - либо так, либо никак".

Дипломаты в Брюсселе говорят, что соглашение, скорее всего, в итоге будет достигнуто, несмотря на раздражение многих стран, особенно на восточных границах ЕС, позицией Нидерландов. Послы стран ЕС обсудят его в понедельник в Брюсселе.

В проекте говорится, что соглашение об ассоциации с Украиной "не содержит обязательства Евросоюза или его членов предоставлять коллективные гарантии безопасности или другую военную помощь и поддержку Украине".

В нем говорится, что украинцы не получают "права на проживание и свободное трудоустройство" в ЕС, а соглашение "не требует дополнительной финансовой поддержки" Украины со стороны Евросоюза.

Ни одна из этих возможностей не была гарантирована соглашением об ассоциации, однако голландцы хотят четко вывести их за рамки документа, чтобы успокоить избирателей.

В проекте также говорится, что борьба с коррупцией является ключевым условием укрепления связей с Украиной.

 

gotirbit13.12.16 08:46
Нидерланды? А чё они там курят, "что борьба с коррупцией является ключевым условием укрепления связей с Украиной?".
Мороз13.12.16 19:28
> gotirbit
Нидерланды? А чё они там курят, "что борьба с коррупцией является ключевым условием укрепления связей с Украиной?".
В данном случае ничего. Ибо Коррупция Украины - это ейная политическая система, и победить ее нельзя без утраты государственности ).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Эксперт назвала сырье, которое есть только у России
» Минфин США усомнился в продлении разрешения на покупку российской нефти
» Переехавший в Россию британец не знает, за что его лишили гражданства
» Тегеран не отменял Каспийский саммит, сообщил посол Ирана
» Минюст США вернул смертные казни на федеральном уровне, включая расстрелы
» В ЕС возмутились желанием Еврокомиссии нанять 2500 новых чиновников
» Москва готовит официальные приглашения лидерам стран Юго-Восточной Азии
» Минтранс заявил, что авиакомпаниям к 2030 году понадобится 644 новых самолета

 Репортаживсе статьи rss

» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей
» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин

 Комментариивсе статьи rss

» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"