Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Кувейт предупредил покупателей своей нефти о сокращении добычи
13.12.16 12:34 Экономика и Финансы
Государственная нефтекомпания Кувейта Kuwait Petroleum Corp. предупредила покупателей своей нефти о сокращении добычи с января 2017 года, передает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Ранее сообщалось, что национальная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco (Saudi Arabian Oil Co) начала уведомлять покупателей своей нефти о предстоящем с января сокращении поставок нефти. Сокращение поставок коснется в основном нефтеперерабатывающих заводов в Европе и Северной Америке. Поставки нефти на азиатские НПЗ пока останутся на прежнем уровне, поскольку, по словам источника, переизбыток нефти на азиатском рынке меньше, чем в Европе и Северной Америке.

Согласно договоренностям ОПЕК, Саудовская Аравия должна снизить производство на 500 тыс. б/с, Кувейт - на 130 тыс. б/с.

 

irumss13.12.16 13:02
"Саудиабрамка" решил поконкурировать с US, продекларировавшими сброс излишков нефти на внешние рынки? И, наверняка это будут азиатские рынки, ибо не для того "панаму" расширяли, чтобы потом не пользоваться. Выиграют от этой толкотни как всегда потребители, амеров с долгосрочными контрактами уже кто только не послал, а теперь их союзник по выдавливанию конкурентов с рынка нефти станет ещё и противником влезая в на их традиционный рынок сбыта? Это что значит: "и снова здравствуйте венесуэльские друзья, извините что мы вас на десяток ярдов нагнули"?
irumss13.12.16 15:25
> ti-robot
Нет, просто выполняют договоренность с Россией о сокращении поставок
Вы не поняли. Россия на рынках нефти СА и ЮА не присутствует, нас там мало, в Европе всё останется как есть, поэтому это сокращение не затронет долю рынка в Европе где мы торгуем. Вот о чём речь.
Agronom13.12.16 16:38

Еще один писатель, но не читатель!!! :-)

Ранее сообщалось, что национальная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco (Saudi Arabian Oil Co) начала уведомлять покупателей своей нефти о предстоящем с января сокращении поставок нефти. Сокращение поставок коснется в основном нефтеперерабатывающих заводов в Европе и Северной Америке. Поставки нефти на азиатские НПЗ пока останутся на прежнем уровне

Alanv13.12.16 18:01
""Саудиабрамка" решил поконкурировать с US, продекларировавшими сброс излишков нефти на внешние рынки?"
Ииинтересно. Это какие у US "излишки нефти", ежели они чистый ИМПОРТЁР половины потребления???
irumss13.12.16 19:04
> Agronom

Еще один писатель, но не читатель!!! :-)

Ранее сообщалось, что национальная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco (Saudi Arabian Oil Co) начала уведомлять покупателей своей нефти о предстоящем с января сокращении поставок нефти. Сокращение поставок коснется в основном нефтеперерабатывающих заводов в Европе и Северной Америке. Поставки нефти на азиатские НПЗ пока останутся на прежнем уровне

РФ сократила объёмы и саудиты сократили, что произойдёт с долями (в Европе)? Правильно они не изменятся. Дальше объяснять?
irumss13.12.16 19:15
> Alanv
Ииинтересно. Это какие у US "излишки нефти", ежели они чистый ИМПОРТЁР половины потребления???
Те которые стало невыгодно хранить в танкерах. США закупают "лёгкую" нефть (Венесуэла, СА) свою "тяжёлую" хранят до поры и при улучшении динамики цен продают на внешний рынок. Учитывая объёмы потребления им всегда её не хватает, именно на это расчёт при запрете продаж за рубеж - держать стратегический запас, который компании иначе продали бы при благоприятной конъюнктуре. С весны ситуация с фьючерсами поменялась и долгосрочные фьючерсы по цене проигрывают краткосрочным, убытки. Лобби продавило закон.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» FB: к 2036 году в США долг в руках инвесторов достигнет 120% ВВП
» Bloomberg раскрыло потраченную США на захват Мадуро сумму
» Совет мира выделит пять миллиардов долларов на нужды Газы, заявил Трамп
» Энергообъекты серьезно повреждены при ракетном ударе по Белгороду
» Венгрия и Словакия попросили Хорватию разрешить транзит российской нефти
» Спасение утопающих: палата представителей приняла электоральную реформу Трампа
» Бельгия хочет закупить еще 11 истребителей F-35 в 2026 году
» Новый польский разведбатальон развернут у границ России и Белоруссии

 Репортаживсе статьи rss

» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления

 Комментариивсе статьи rss

» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?
» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"