Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Кувейт предупредил покупателей своей нефти о сокращении добычи
13.12.16 12:34 Экономика и Финансы
Государственная нефтекомпания Кувейта Kuwait Petroleum Corp. предупредила покупателей своей нефти о сокращении добычи с января 2017 года, передает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Ранее сообщалось, что национальная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco (Saudi Arabian Oil Co) начала уведомлять покупателей своей нефти о предстоящем с января сокращении поставок нефти. Сокращение поставок коснется в основном нефтеперерабатывающих заводов в Европе и Северной Америке. Поставки нефти на азиатские НПЗ пока останутся на прежнем уровне, поскольку, по словам источника, переизбыток нефти на азиатском рынке меньше, чем в Европе и Северной Америке.

Согласно договоренностям ОПЕК, Саудовская Аравия должна снизить производство на 500 тыс. б/с, Кувейт - на 130 тыс. б/с.

 

irumss13.12.16 13:02
"Саудиабрамка" решил поконкурировать с US, продекларировавшими сброс излишков нефти на внешние рынки? И, наверняка это будут азиатские рынки, ибо не для того "панаму" расширяли, чтобы потом не пользоваться. Выиграют от этой толкотни как всегда потребители, амеров с долгосрочными контрактами уже кто только не послал, а теперь их союзник по выдавливанию конкурентов с рынка нефти станет ещё и противником влезая в на их традиционный рынок сбыта? Это что значит: "и снова здравствуйте венесуэльские друзья, извините что мы вас на десяток ярдов нагнули"?
irumss13.12.16 15:25
> ti-robot
Нет, просто выполняют договоренность с Россией о сокращении поставок
Вы не поняли. Россия на рынках нефти СА и ЮА не присутствует, нас там мало, в Европе всё останется как есть, поэтому это сокращение не затронет долю рынка в Европе где мы торгуем. Вот о чём речь.
Agronom13.12.16 16:38

Еще один писатель, но не читатель!!! :-)

Ранее сообщалось, что национальная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco (Saudi Arabian Oil Co) начала уведомлять покупателей своей нефти о предстоящем с января сокращении поставок нефти. Сокращение поставок коснется в основном нефтеперерабатывающих заводов в Европе и Северной Америке. Поставки нефти на азиатские НПЗ пока останутся на прежнем уровне

Alanv13.12.16 18:01
""Саудиабрамка" решил поконкурировать с US, продекларировавшими сброс излишков нефти на внешние рынки?"
Ииинтересно. Это какие у US "излишки нефти", ежели они чистый ИМПОРТЁР половины потребления???
irumss13.12.16 19:04
> Agronom

Еще один писатель, но не читатель!!! :-)

Ранее сообщалось, что национальная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco (Saudi Arabian Oil Co) начала уведомлять покупателей своей нефти о предстоящем с января сокращении поставок нефти. Сокращение поставок коснется в основном нефтеперерабатывающих заводов в Европе и Северной Америке. Поставки нефти на азиатские НПЗ пока останутся на прежнем уровне

РФ сократила объёмы и саудиты сократили, что произойдёт с долями (в Европе)? Правильно они не изменятся. Дальше объяснять?
irumss13.12.16 19:15
> Alanv
Ииинтересно. Это какие у US "излишки нефти", ежели они чистый ИМПОРТЁР половины потребления???
Те которые стало невыгодно хранить в танкерах. США закупают "лёгкую" нефть (Венесуэла, СА) свою "тяжёлую" хранят до поры и при улучшении динамики цен продают на внешний рынок. Учитывая объёмы потребления им всегда её не хватает, именно на это расчёт при запрете продаж за рубеж - держать стратегический запас, который компании иначе продали бы при благоприятной конъюнктуре. С весны ситуация с фьючерсами поменялась и долгосрочные фьючерсы по цене проигрывают краткосрочным, убытки. Лобби продавило закон.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Компании в США бьют рекорды "Великой рецессии" по темпам сокращений сотрудников
» В Венесуэле проходят аресты людей, близких к Мадуро
» Мишустин назвал Бразилию ведущим партнером России в Латинской Америке
» СМИ узнали о подготовке к полному выводу войск США с базы Эш-Шаддад в Сирии
» Путин объявил Год единства народов России открытым
» Euractiv: В НАТО назревают противоречия из-за американского оружия для Украины
» Лавров заявил о подготовке Германии к войне
» Трамп выступил за разработку нового договора вместо ДСНВ

 Репортаживсе статьи rss

» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году

 Комментариивсе статьи rss

» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ
» Когда рубль вернется с фронта...

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"