Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина обнаружила крупные запасы газа в Черном море
13.12.16 17:27 Наследники СССР сегодня

Украинское геолого-разведочное судно "Искатель" обнаружило запасы 35 миллиардов кубометров газа на северо-западном шельфе Черного моря в Одесской области, передает "Укринформ", ссылаясь на врио председателя Госслужбы геологии и недр Украины Николая Бояркина.

"Тот факт, что Украина возобновила поиск нефти и газа на шельфе Черного моря, свидетельствует о титаническом сдвиге в геологоразведке страны. По нашим оценкам, запасы газа составляют не менее 40 миллиардов кубометров газа на площади 7 тысяч кв. километров Северо-западного шельфа Черного моря", — пояснил он.

Бояркин отметил, что теперь страна располагает достаточными ресурсами для того, чтобы обеспечить свои потребности и может добывать газ самостоятельно.

 

Око13.12.16 18:15
Немного перефразируя старый анекдот: "Украина обнаружила крупные запасы газа на дне Чёрного моря. Однако, проблема в том, что этот газ постоянно стремительно движется по трубе с северо-востока на юго-запад".
Dmitriy42713.12.16 18:24
Помнится, в прошлый раз, цифры разведанных запасов, в двух сланцевых месторождениях, были куда более впечетляющими. Никак скромности научились?
Coldun13.12.16 18:45
Вся Европа вздохнула с облегчением.
Перемога однозначно!
Alanv13.12.16 19:00
> ale19547797
Даже не смешно)) Грандиознейшая перемога во время переговоров с Газпромом, кто бы сомневался. Через месяц другой внезапно окажется, что газа-то и нет... Ошиблись чуток, бывает...

Так даже если (ВДРУГ!!!) и обнаружила - на переговоры всё равно никак не повлияет. До добычи там по-любому минимум лет 5-10, а через такое время ГазПрому будет вообще до лампы что там есть и куда потечёт. Это если вдруг ГП взбредёт договариваться в 2019-м на будущие поставки в Руину...

Переговоры-то всего лишь на поставки нынешней зимой (и, попытки корректировки ТЕКУЩЕГО контракта).

Око13.12.16 19:09
> Scolar

Странно, турецкий поток же ещё не запустили...))


"Голубой поток" зато давненько действует, не?
Ril13.12.16 19:14
Старая добрая украинская традиция, перед переговорами с Газпромом находить невиданные запасы сланцевых газов, невообразимые запасы газа в Черном Море, подписывать прорывные договора о строительстве терминалов сжиженого газа с лыжными инструкторами и т.д и т.п.

Как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ. Блеф.
VOLK13.12.16 19:19
А даже если и так. То. Нужно еще его добыть. Буровые и прочее и так далее... Нужно создать инфраструктуру. Проложить газопроводы. А на все это нужно всего то малость - деньги. А х нет и не предвидется.....
Ril13.12.16 19:22
> VOLK
А даже если и так.

По моему все уже на зубок выучили за последние 4 года, что ни единому слову украинских историков, аналитиков, политиков и медиа верить нельзя. При проверке их слова всегда на 100% ложь. На самом деле я пытался вспомнить хоть одно правдивое и честное заявление украниских официальных лиц - не смог.

Че говорить - у них Антонов каждый месяц прорывные контракты на поставку самолетов уже лет 20 подписывает. А по факту завод практически загнулся. Даже на таком уровне - постоянные фейки и создание иллюзорной реальности.

т-кк13.12.16 19:54

Там другая тема - злосчастный ОПЗ.
Газ нашёлся, теперь на него попытаться лоха поймать.
Око13.12.16 20:20
> argus98

Укропам на заметку:

В Чёрном море немерянные запасы сероводорода. Который можно сжигать. А из отходов добывать ценнейшую серу..

Идею дарю бесплатно, но ссылка на автора (меня) - обязательна


Пфф. В северном секторе Каспия, казахстанском, нефдь добывают западные мейджоры. Которым ваще так то болт положить на экологию и тамошних папуасов. А нефть там высокосернистая. Карочи, ценнейшей серы там - хучь ж*пой ешь, до Страшного суда не закончится. Тисни им бизнес план, вкуды её девать. Озолотишса )
USSR213.12.16 20:21
Об этом месторождении говорят лет 30! В конце 90-х Боря Ельцын предлагал хохлам совместно разраабатывать это местрождение и отремонтировать украинскую ГТС... И вот оказывается они обнаружили... Зрада) Пэрэмогха)))
Dmitriy42713.12.16 21:20
Да просто, если верить заявленным цифрам, этого газа хватит Украине на полтора года внутреннего потребления. Затраты на разработку врядли окупятся.
ale1954779713.12.16 21:39
ссылка
Тут хохлов подозревают в очередной идиотской перемоге))) Похоже что это месторождение было открыто еще в 80-х годах, но сейчас его доблестно переоткрыли расово правильные великоукры.
Attente14.12.16 02:42
Под конец года в разных частях мира обнаружились колоссальные запасы богатств.
Kornelius14.12.16 10:32
Извините, но если мне память не изменяет, то потребление Украиной газа в год составляет 10-15 млрд кубов. Это месторождение Украину обеспечит на 2-4 года, как я понимаю. По-моему, для стратегического плана, маловато.
С другой стороны, у нас на Уренгойском месторождении добывается в районе 5 млрд кубов в год, то есть, если Украина достигнет таких же темпов добычи (а это более 1000 скважин), то месторождения хватит лет на 10, ну плюс на развитие инфраструктуры для добычи еще лет 5-10. Итого заняты украинцы разработкой данного месторождения будут лет 15-20. Но тогда средняя добыча получится 1,5 млрд кубов в год. А где брать еще 9 млрд? У москалей? По-моему стрелка зрадометра неопределенно мечется между зрадой и перемогой.
Аббе14.12.16 11:00
Фишка в том, что месторождение - совсем не является канистрой с топливом. Там ещё много-много разного песка/песчаника и прочего. И откачивать газ оттуда можно за счёт внутриплатового давления, или же за счёт подачи в пласт избытка воды с химикатами.
За счёт давления - не на долго. А когда начнут лить воду - часть газа тем просто навсегда запечатают внутри пласта.
30-40 миллиардов? Ну так если его брать из расчёта на 40 лет - может и возьмут "всё, или почти всё". Но вот же засада! миллиард кубов в год для Руины - это почти ничто. Нужно хотя бы в дестяь раз больше к уже существующим источникам. А это значит, что месторождение откачают за три- четыре года.
И много ли это? Тем более, что при форсировании откачивания вливанием воды - ещё и потеряют часть объёмов безвозвратно.
Ну И? Смысл то какой во всей этой перемоге?
Через три года она же оборачивается зрадой. Колесо генотьбы? Жуткое зрелище.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Вашингтон и Варшава ведут переговоры о переносе части производства ПВО Patriot в Польшу
» Посольство РФ в КНР объявило восемь россиян пропавшими без вести в Непале
» Украина потребовала исключить ее из зоны действия российских спутников "Рассвет"
» Международная морская организация: в Персидском заливе по-прежнему застряли около 400 судов
» В США хотят лишить организации Сороса статуса НКО
» Российские военные корабли сопроводили два торговых судна через Ла-Манш
» Лидеры 17 стран и генсек ООН соберутся на саммит ШОС в Бишкеке
» TRT Haber: посла Украины вызвали в МИД Турции из-за обстрела турецкого судна

 Репортаживсе статьи rss

» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя

 Комментариивсе статьи rss

» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне

 Аналитикавсе статьи rss

» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"