Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС назвал проведенные на Украине реформы беспрецедентными
13.12.16 20:33 Наследники СССР сегодня
Европейский Союз отмечает, что Украина за последнее время осуществила беспрецедентные реформы в сфере экономики и политики.

"Украина проводит интенсивные и беспрецедентные реформы в своей экономике и политической системе, а демократические институты все более оживляются", - отмечается в совместном докладе, опубликованном во вторник Европейской внешнеполитической службой и Еврокомиссией, в котором анализируется состояние выполнения Украиной повестки дня ассоциации в период с 1 января 2015 года.

Согласно сообщению дипломатической службы ЕС, верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини отметила большой прогресс Украины на пути осуществления реформ.

"Украина сделала большие шаги в течение последних двух лет в очень трудных условиях, а именно в условиях конфликта на востоке Украины и незаконной аннексии Крыма и Севастополя. Сегодняшний отчет полностью признает эту работу со стороны украинских властей", - сказала Могерини, анализируя доклад.

Она добавила, что сейчас крайне важно перейти от принятия соответствующих законов и создания институтов к полному осуществлению этих реформ так, чтобы украинские граждане смогли извлечь из них выгоду. "Украина может рассчитывать на поддержку Европейского Союза в движении вперед", - сказала Могерини.

В свою очередь еврокомиссар по европейской политике соседства и вопросам расширения Йоханнес Хан также отметил, что усилия Украины по осуществлению реформ приносят результаты.

"Украина сделала важные шаги для решения ключевой, системной проблемы коррупции.... Эта работа должна быть продолжена и должна принести реальные изменения в стране. Борьба с коррупцией и создание надежной судебной системы также являются ключом к трансформации бизнес-климата и восстановлению процветания. Европейский Союз продолжит поддерживать Украину в этих усилиях как политически, так и финансово", - сказал еврокомиссар.

В совместном докладе рассматриваются важные события и реформы, проводимые в соответствии со стратегическими приоритетами, согласованными между ЕС и Украиной в рамках повестки дня Ассоциации.

Согласно докладу, Украина реализовала ряд реформ по борьбе с коррупцией и в сфере наведения порядка в банковской системе, а также приступила к реализации амбициозных реформ в энергетическом секторе, укреплении демократии и верховенства права.

В документе также подчеркивается, что в некоторых других сферах, таких как приватизация государственных предприятий, а также в социальном и медицинском секторе, реформы продвигаются более медленно.

В разделе, посвященном экономическому развитию, подчеркиваются преимущества для ЕС и Украины в связи с временным применением углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с января 2016 года.

В докладе также отмечается, что Украина успешно выполнила все контрольные показатели в рамках плана по либерализации визового режима, в результате чего Еврокомиссия в апреле 2016 года предложила Европейскому совету и Европейскому парламенту отменить визовый режим для граждан Украины.

 

argus9813.12.16 21:29
Подписываюсь...
Действительно, реформы беспрецедентны. Такого развала, что в экономической, что в политической, да и во всех остальных сферах, как за последние 3 года не наблюдалось в предыдущие 20 лет.. Если с чем и можно сравнивать, так только с Укропией образца 1918 года.
svt913.12.16 22:27
Это как у постели смертельно больного пациента, бодро говорить: мы ещё потанцуем на вашей свадьбе.
nikolay.n13.12.16 22:44
Европейский Союз отмечает, что Украина за последнее время осуществила беспрецедентные реформы в сфере экономики и политики, но безвиза не будет и денег не дадим
Амиго13.12.16 23:43
Какая разница какие последствия от реформ? Важно как это воспринимается. Аренда трех комнатной квартиры 5000 в месяц. Коммунальные затраты за октябрь выросли с 1500 до 3500. Однако, если спросить у людей - хотели бы они вернуться во времена вора Януковича, вам ответят отрицательно. Сознание имеет свою реальность.
nvd514.12.16 00:05
Им нравится вор Порошенко? Ну, кому и кобыла невеста...
Амиго14.12.16 00:17
> nvd5
Им нравится вор Порошенко? Ну, кому и кобыла невеста...

Да, потому что в противном случае придется признать себя идиотом. А это болезненно.
Однажды приходилось вызывать полицию. Надо отметить, что общаются вежливо и на бытовом уровне справляются. К сожалению, на уровне жестокой преступности ситуация ухудшилась.
Бы в налоговой. Отношение к предпринимателю тоже стало лучше. Штрафы не навязывают. Отчетность электронная. К сожалению, бюджету страны это мало помогает.
Т.е. могу отметить улучшения на низшем уровне государства и ухудшение на верхнем. По сути это что-то вроде возрождения местного самоуправления. Очень местного. Но на таком уровне проблемы всей страны не решить.
Biv14.12.16 01:01
Доктор: Сестра, больной перед смертью потел?
Сестра: потел.
Доктор: Это очень хорошо...
Scolar14.12.16 01:05
мне тоже тамошние реформы нравятся, особенно тем, что они ТАМ, в другом месте, а не у нас здесь.
не вполне понимаю, чего общего у их реформ и русофобии, и отчего свидомиты решили, что для улучшения работы чиновников нужно орать "москалей на ножи" и т.п., но полагаю, они ждали денег от сша и ес за эти выкрики, а заслужили только долги и скупую похвалу от гейрокомиссаров.))
Главный Злодей14.12.16 03:48
а заслужили только долги и скупую похвалу от гейрокомиссаров.))

Скупая злорадно-ностальгическая слеза по российским 90-м, когда слово "транш мвф" было гвоздём повестки дня, и выдачу оных траншей точно так же постоянно откладывали по неустанно изобретаемым причинам, "рекомендуя" сначала сплясать ещё вот так, а потом ещё и вот этак, а потом... А когда по телевизору, на правах позитива, однажды показали одарённых школьников - не помню уж чего именно добившихся, но помню, что не по годам развитая школьница изложила некие надежды о ближайшем будущем себя и страны, заканчивающееся словами "новый транш мвф" (сказав это так, будто это было некоей важной целью - и таки в те годы действительно так казалось).

Свидомые небратья тогда смотрели со стороны, сыто почавкивая многовекторным хайлом, да самодовольно посмеивались. А теперь мы посмеёмся.

Attente14.12.16 04:23
беспрецедентными
Как удачно слово подобрано.
Если в реформы включать кровавый госпереворот и гражданскую войну - это, действительно, беспрецедентные реформы.
т-кк14.12.16 04:52

Давай-давай, Могерини, старайся, дави хохлов беспрецедентными реформами.
Чем большим количеством векторов дубасить многовекторных, тем быстрее от них избавиться.
alkatux14.12.16 08:57
Украина за последнее время осуществила беспрецедентные реформы в сфере экономики и политики.

Да уж. (С)

Беспрецедентные. Падение ВВП (на душу населения) в 2014 году - 25%, в 2015 -30%.

Ждем статистику за 2016 год. :-/

В первом квартале падение -8%, во втором -12%.

Так держать!

gotirbit14.12.16 09:34
Смотреть нужно конечные цифры и засчитывать результат "по последнему" . В данном случае смотрите за численностью населения "до" и "после" 54/38. А считать ВВП и нац. доход на душу населения - это уловка "экономистов". Вот посчитают они проституцию в 404 как "услуги" в "национальный доход" за минусом возросшей смертности "возраста дожития", вот и ВВП на душу оставшегося населения вырастет. Причём резко! Не попадайтесь на эти "экономические уловки!
В году этак в 22 славный сын Советской Украины товарищ Троцкий докладывал на ЦК об успехах "коммунистического строительства", приводя в качестве примера количество "обобществлённого скота". Не выдержав этого ( а может голода) товарищ Рыков подбежал к Троцкому, выхватил папку с бумагами у Троцкого и долбанул ею (ещё не ледорубом) Троцкого по башке со словами-"Хватит пиз...еть, товарищ Троцкий!" С тех пор в народе повелось, - "Пиз-шь как Троцкий!".
DaHuJIbI414.12.16 09:57
По информации европейских экспертов, заслуживающей доверия,беспрецедентность и демократичность реформ и количество и качество демократии на Украине таковы, что уже скоро будут способны полностью заменить украинцам промышленность, работу, деньги и еду!!!
zizmo14.12.16 10:13
Кхм... Без комментариев. Освежения памяти ради - ссылка
Даур14.12.16 10:25
Россияне! Ваше общество больно.
Ни одного даже нейтрального комментария.
Кругом мерещатся враги. Там фашисты, там геи, там подпиндосники.
Это Ваш хваленый Путин своей неумной политикой сотворил из соседнего некогда дружественного государства врага.
Еще года три-четыре назад половина населения Украины тяготела к России. Украина была самым крупным потребителем российского газа.
Приведу небольшое сравнение почему украинское общество выбрало прозападный вектор: ссылка
alkatux14.12.16 10:50
> Даур
Ни одного даже нейтрального комментария.
Нейтрально - это когда тебе пофиг. А тут комментаторам явно не пофиг. :)
Я рад за ваш выбор. Вот только критерием правильности выбора являются определенные показатели, ориентируясь на которые, можно соорентироваться: правильно выбрало украинское общество направление, или нет.
Ну, хоть что-нибудь стало на Украине лучше, чем до переворота?
Цифры в студию. ;)
Амиго14.12.16 11:09
2 alkatux - не катит. Сейчас Вам ответят, что падение обусловлено негативным влиянием России. Забейте. Мне проще с этим. Зашел на работе на кухню и спросил скоро ли безвиз. Поел, помыл посуду а там дальше рассказывают и убеждают меня что скоро )) Короче, с людьми без критического мышления можно только прикалываться. Спорить бесполезно.

т-кк14.12.16 11:10

Это Ваш хваленый Путин своей неумной политикой сотворил из соседнего некогда дружественного государства врага.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Халяву перекрыл, вот и озверели, аж пейсы дыбом встали.
Сейчас перекрывает дружественному белорусскому хохлу. Тот пейсы в сундук припрятал, но усы морщит.
mcf14.12.16 11:19
> Даур
Еще года три-четыре назад половина населения Украины тяготела к России. Украина была самым крупным потребителем российского газа.
И сейчас половина населения Украины тяготеет к России, а в Крыму так вообще 100%.
И сейчас Украина крупный потребитель российского газа. А в том, что вы развалили промышленность, потеряли все деньги и стали меньше потреблять только ваша вина.
папа римский14.12.16 11:20
Могерини как бы намекает, что похорошение обстановки исключает требования по безвизу и т.п.
alkatux14.12.16 11:23
> Амиго
Сейчас Вам ответят, что падение обусловлено негативным влиянием России.

Так ведь есть надежные друзья, которые горячо поддержали "революцию", и которые намного богаче, развитее, чем Россия. И к тому же близкие к вам по духу.

Неужели все они вместе не сумели за три года помочь Украине вернуться на тот уровень, который был во времена, когда русские и украинцы жили в согласии и каждый имел свою выгоду?

nikolay.n14.12.16 11:33
> Главный Злодей
Свидомые небратья тогда смотрели со стороны, сыто почавкивая многовекторным хайлом, да самодовольно посмеивались. А теперь мы посмеёмся.
Самое интересное, что весь СССР обманули в 91, а том числе и украинцев, потом украинцев обманули в 2006 и в тут грянул 2013 год, и опять их кинули, и они опять повелись. Гы-гы-гы-гы.
nikolay.n14.12.16 11:45
> Даур
Россияне! Ваше общество больно.

Ни одного даже нейтрального комментария.


Вам больно от того, чтобы больше РФ не хочет платить Украине за её дружбу и братство? Или за что? За то что Украина выбрала прозападный вектор развития, чтобы свалить из Украины в западные страны, а не достичь того же уровня жизни как хотя бы в РФ?

Наш Путин действительно достоин похвалы, не зря же 50% медиаконтента в украинских СМИ про Путина и РФ. Но вот только почему именно Путин и РФ должены делать все для дружбы с Украиной, а Украина только сидеть на диване и галушки с горилкой жрать? Поймите Путин не смотря на его освещение в СМИ Украины, является предидентом РФ, а не Украины.

Не в РФ президент говорит о соседней стране, как о враге №1, не в РФ символ разведки, где меч протыкает территорию соседнего государства.

А по ссылке о шлаке в РФ я Вам оттуда цитату приведу:

- How are you?

- Fine, thank you!

Почему в России такого нет?

Вот будет у Вас беда, иничего Вы не услышите кроме хов ар ю, и стандартно ответите - файн, ибо скажешь что плохо, в суд подадут за порчу настроения. Но материально и социально США действительно живет случше РФ, тут спорить не буду.

zizmo14.12.16 11:56
> Даур

Ни одного даже нейтрального комментария.

Брехня. Мой коммент, прямо над Вашим.
Кстати, ссылка в нем на 99 год. Хорошо вам было? Нормально было глумиться "дружественным ХАИшникам" над теми, у кого они крупно потребляли газ?
А сейчас отдача мучает? Неприятненько? Ткскть, вашим салом по вашим же мусалам..
Шли бы Вы лесом, со своими воззваниями к совести, пока маршрут нейтральный предлагают.

ЗЫ Второй за сегодня на совесть давит. Тенденция, однако.

gotirbit14.12.16 13:53
Даур "Три, четыре года назад Украина тяготела к России и" ...завалила ШЕСТЬ русских бортов ещё до Крыма, послала Билого и Корчинского на Кавказ, воровала в 90-е так что у нас вагоны кончались, воровать не в чем было.Теперь вот скифское золото отсуживает. "Ни когда мы не будем братьями..." Да ,наверное, и не были. Надо только на один вопрос ответить: Кутузов, Суворов, Румянцев, Ушаков они Причерноморье у турок и татар для украинцев завоёвывали?
Даур14.12.16 13:58
> mcf
> Даур
Для того чтобы показать что вы заблуждаетесь приведу первую попавшуюся ссылку ссылка
С 2013 по 2016 годы количество сторонников таможенного союза сократилось с 37 до 13%.
Что касательно Крыма, то Россия его милитаризировала и превратила в одну сплошную военную базу. Туризм в упадке. С водообеспечением проблемы. Цены выросли. Дотационность региона зашкаливает.
По газу (на сообщение от nikolay.n): ссылка
До событий на майдане Украина платила по ценам сопоставимым, а то и выше чем в Европе. Цены у Газпрома политизированы. И хвать петь мантры, что Россия чуть ли не бесплатно газ поставляла.
Даур14.12.16 14:15
> gotirbit
Даур "Три, четыре года назад Украина тяготела к России и" ...завалила ШЕСТЬ русских бортов ещё до Крыма, послала Билого и Корчинского на Кавказ, воровала в 90-е так что у нас вагоны кончались, воровать не в чем было.Теперь вот скифское золото отсуживает. "Ни когда мы не будем братьями..." Да ,наверное, и не были. Надо только на один вопрос ответить: Кутузов, Суворов, Румянцев, Ушаков они Причерноморье у турок и татар для украинцев завоёвывали?
У вас каша в голове.

Дайте полный список ШЕСТИ заваленных самолетов - иначе буду думать что вы брехун.

Интересно кто посылал Билого и Корчинского? Данные в студию что их прислала Украина как государство. А россияне не воевали на стороне боевиков на Кавказе? Наверное их Россия присылала.

Когда говорят про 90-е, то в первую очередь появляется картинка о воровстве/приватизации в России.

Названные полководцы завоевывали для Российской империи. Нет такой страны, как и нет СССР. И мало ли кто кого раньше завоевывал, вы же не будете отдавть монголам завоевания Чингизхана.

Jana14.12.16 14:18
> Даур
Что касательно Крыма, то Россия его милитаризировала и превратила в одну сплошную военную базу. Туризм в упадке. С водообеспечением проблемы. Цены выросли. Дотационность региона зашкаливает.

До событий на майдане Украина платила по ценам сопоставимым, а то и выше чем в Европе. Цены у Газпрома политизированы. И хвать петь мантры, что Россия чуть ли не бесплатно газ поставляла.
Про упадок туризма в Крыму инфа 146% от Обамы, порвавшего экономику в клочья?
А за водообеспечение промолчали бы что ли. Если уж не из-за наличия совести, то хотя бы из здравого смысла.

Судя по текущим судебным разбирательствам, именно, что бесплатно. Поэтому сейчас ТОЛЬКО по предоплате.
nikolay.n14.12.16 15:58
> Даур

По газу (на сообщение от nikolay.n): ссылка

До событий на майдане Украина платила по ценам сопоставимым, а то и выше чем в Европе. Цены у Газпрома политизированы. И хвать петь мантры, что Россия чуть ли не бесплатно газ поставляла.

Вот выдержки из Вашей ссылки про 20008-2009 год:
В результате отмены всех скидок для Украины газ для этой страны может вырасти с 268,5$ до 500$ за 1 тысячу кубов.

Источник: ссылка

Самый дешевый газ из России получают Белоруссия (186$ за тысячу кубометров), Армения (189$), Приднестровье (240$) – стратегические партнеры, с которыми у нас "дружба народов"В результате отмены всех скидок для Украины газ для этой страны может вырасти с 268,5$ до 500$ за 1 тысячу кубов

В декабре 2013 года между Путиным и Януковичем было подписано соглашение о 30% скидке на газ, которая может пересматриваться ежеквартально.

Ну где тут мантра? То что в Германию, за обязательство инвестировать в Россию деньги и строить производства (чего не скажешь об Украине) продавали заг за 360-380, это тоже мантра? И чем Украина лучше Германии? Или чем Украина лучше Белоруссии (которая в ТС), Армении (которая тоеж нам не совсем русофобская), Приднестровья (который тоже далеко не пустая территория)? По какой причине Украина не должна платить за газ по 500? Почему не должна платить таможенные пошдлины и работать на продуктовом рынке РФ, каки все остальные зарубежные страны? Почему Вы не считаете мантрами то, что РФ обязана что-то Украине, а Украина нет? Или типа братские народы как плюшки получать со скидкой, а как скидок н естало, то сразу же их не было никогда? Так нельзя жить бесконечно, и рано или поздно в большинстве случаев это заканчивается.

Россия не поставлял газ беспоатно, так же как и Украина продукцию машиностроения и с/х продукты за деньги. Но вот с газом вопрос в цене за 1000 кубов. А с товарами из Украины вопрос в простоте доступа на рынок РФ. РФ оказывала помощь, братскому или небратскому народу, думайте как хотите. Не хотите в ТС, ну тогда и плюшке будут по рыночной стоимости, а не по себестоимсоти + половина от наценки.

SubV14.12.16 19:33
Господа, что ж вы так реагируете на хохлотролля. Пора бы уже привыкнуть...
Сергей96714.12.16 19:44
Это точно. На Украине с удивительной похожестью повторяется ситуация России ( даже и всего СНГ) времён 90-х-2000-х годов.
Начавшаяся приватизация, внешнее западное управление, бесконечные транши МВФ, которые потом отдавали с большими процентами, война, бандитизм и терроризм в стране (Чечня и др.).
Ну мы в Казахстане это время хорошо помним, как развалились все экономические связи, когда Ельцын отсёк "азиатское подбрюшье" введя таможни и свою валюту, как остановились все предприятия и не платили зарплату. Как приходилось государству ходить с протянутой рукой по всему миру, собирая кредиты и помощь.
Неужели Украина проскочила этот опыт, если повторяет его снова с таким энтузиазмом?
Сергей96714.12.16 20:00
Хотя некоторые реформы тех времён были наверное необходимыми для перехода к капитализму, но наверняка можно было бы провести их без разваливания всех сфер государственности, без упадка, обкрадывания и обнищания народа.
То же самое сейчас относится и к Украине. Реформы её экономики нужны, они запаздывают уже на много лет по сравнению со многими странами СНГ. Но не ценой же переворотов, гражданской войны, вражды с братскими соседними странами, развала экономики и обнищания людей.
Не ценой же потери суверенитета и перехода под внешнее управление, которое заинтересовано только во вражде с Россией, а не благе для украинцев.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию