Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама распорядился принять меры против насилия в Алеппо
14.12.16 08:49 США: опыт строительства империи
Президент США Барак Обама дал указание принять возможные меры против эскалации насилия и активизации доступа гуманитарной помощи в сирийский Алеппо, сообщил Белый дом.

Он потребовал "совместно с союзниками и партнерами" обеспечить "снижение уровня насилия, активизации доступа гуманитарной помощи", сообщил представитель Белого дома Джош Эрнест.

Кроме того, Обама дал указание содействовать выходу из Алеппо тем, кто хочет его покинуть, отметил он.

Это распоряжение последовало после того, как представители Совета национальной безопасности проинформировали президента о ситуации в городе, обвинив правительственные силы, Россию и Иран в нагнетании насилия.

 
14.12.16 11:25
Госдеп: Россия и Турция договорились об Алеппо без США

Во вторник, 13 декабря представитель Государственного департамента США Джон Кирби сообщил, что Россия и Турция заключили соглашение по Алеппо без консультаций с Вашингтоном.

"Это соглашение было достигнуто без участия США", - сказал Кирби.

По его словам, США не могут подтвердить сообщения о соглашении по перемирию в Алеппо за неимением информации.

"Если соглашение, которого добились Россия и Турция, является правдой и будет работать - мы это приветствуем", - добавил представитель Госдепа.

Вечером 13 декабря появилась информация о заключении соглашения по выводу из Алеппо всех радикалов на автобусах и переправки их в места по личному выбору.

14.12.16 12:34
Боевики в Алеппо нарушили договоренности и атаковали войска Сирии

Лидеры вооруженных формирований на востоке Алеппо нарушили договоренности с сирийскими властями об их выводе из города и возобновили боевые действия утром, их атака была отбита. Об этом сообщили в Центре примирения враждующих сторон в Сирии.

"В соответствии с договоренностями представителей сирийских властей с лидерами вооруженных формирований в восточных районах Алеппо, российским Центром примирения враждующих сторон был подготовлен вывод из города боевиков в направлении Идлиба. Вывод боевиков планировался около 06:00 часов местного времени пассажирскими автобусами через коридор в квартале Салах-эд-Дин. После прибытия транспорта к ранее обговоренному месту погрузки, со стороны боевиков начался обстрел колонны", - говорится в сообщении.

По данным Центра, воспользовавшись перемирием, с рассветом боевики перегруппировались и возобновили боевые действия, пытаясь прорвать позиции сирийских войск в северо- западном направлении. "Атака террористов отбита. Сирийская армия продолжила операцию по освобождению подконтрольных боевикам восточных районов Алеппо", - добавили в Центре.

Вывод боевиков из города отложен

Как сообщил ранее телеканал "Аль-Маядин", 14 декабря в 05:00 планировалось вывести из Алеппо около 5 тыс. боевиков с их семьями. Вооруженные группировки должны были выйти из квартала Салах-эд-Дин в западные окрестности Алеппо по специально выделенному коридору, откуда их планировалось направить на автобусах в город Атариб (к западу от Алеппо поблизости от турецкой границы). Еще часть боевиков планировалось вывезти в провинцию Идлиб, находящуюся под контролем бандформирований.

Позже телеканал "Аль-Арабия" сообщил, что вывод боевиков из Алеппо откладывается по неизвестным причинам. По информации телеканала, первая группа из 20 раненых прибыла в предместье Рамуса, но затем операция по передислокации боевиков была остановлена.


Амиго14.12.16 09:08
Где США и где Сирия. Обама дал указание... Такое ощущение, что читаешь исторические очерки Древнего Рима. Интересно, он кому дал указание? Кто будет исполнителем?
monstro14.12.16 09:23
Вот и весь Путин и Кремль. Фактически готовится база идеологическая и общественное мнение для усиления санкцйи.
Помнится кремлеботы и лизоблюды верещали нельзя присоедиенять донбасс, нельзя разваливать украину - будут санкции, надо действовать хитрее не неагнетать и не обострять..... Ну и что имеем :
Украина состоялась как антирусское гос-во с антирусской идеологией и считает главным врагом РОссию. Русское движение на Украине подавлено и деморализовано. Донбас тонет в крови и разрухе. Лавров хвалится что он за Донбасс в Украине и очень этомму способстввет давя на руководство ЛНР ДНР. Запад готовит НОВЫЕ САНКЦИИ (повод теперь Сирия и Алеппо)!!!

На выходе - санкции навеное будут - украина оправилась от паралича власти и разброда 2014-го и оформилось как фашистское антирусское гос-во.
а могло быть - да санкции бы были новые (как и теперь будут), но рысские земли с русским народом вернулись бы в РОссию где всегда и были. Украина могла состоять уже из кучки недообластей недогосударств - ослабленная и морально подавленная потерей значитильных территорий (донбасс луганск минимум, новороссия максимум).
Вот так вот бояться санкций и уступать уступать уступать - в рез-те и санкции будуут и сосед под боком уже враг на века.
zizmo14.12.16 09:34
> monstro
Вот и весь Путин и Кремль.
Монстро... Уважаемый... Вы хоть новость читайте, перед написанием постов. Задрали уже своими воплями, всю палату распугали.

Обезьяна чет вразнос пошла и пальмы попутала. Распорядилась она... Дохлой макаке уже прогулы ставят на политическом кладбище, а она туда же, царем природы себя мнит... Смешно.
Alanv14.12.16 10:01
"Вот и весь Путин и Кремль."
А вот вам и очередной "взрыд ручьём" от монстро :))
Master2k314.12.16 10:03
Президент США Барак Обама дал указание принять возможные меры против эскалации насилия

т.е. дал указание самоубиться своим?
svindal14.12.16 10:05
Глобалисты-неолибералы сейчас сильно раздражены. Они хотели Клинтоншу, а не Трампа. Обама перед уходом с поста постарается максимально нагадить. После сюрприза в Пальмире, очевидно, следует ожидать другие "подарки". Но уже понятно, что после вступления в должность прездента, Трамп круто развернет политику США. Отношения США с ЕС, Израилем, Россией и другими странами могут быть пересмотрены.
monstro14.12.16 10:09
Смейтесь - просто в 2014 г. был шанс решить вопрос с Украиной и разделить её на бандеровскую и Русскую, которую большевики Хохлам подарили в 20-х годах просто-так. Да это решение было через санкции, через прессинг "уважаемых партнеров" Путина, через возрождение пром-ти, возможно через эмбарого со стороны Запада (не не всего мира). В 20-30-х старна вышла из такого же положения достойно и стала в результате одним из 2-х мировых центров. А Рук-во РФ все просрало, испугалось. Вот и имеем что имеем. И санкции и плевки и унижения целой стрны. И я буду всегда об этом вам напоминать - стронникам ХПП. Что то не выходит по вашему.
zizmo14.12.16 10:23
> monstro
В 20-30-х старна вышла из такого же положения достойно и стала в результате одним из 2-х мировых центров.
Не напрягайте, коллега. Вы мне не совесть, напоминать. И сваливаясь по Вашей вине в откровенный оффтоп, задам риторический вопрос: А не хотите въебкалывать как в 20-30? Или к стенке, как английский шпион? Або еще какой нежданчик? А то попу в тепле греем, и сетуем что история идет не тем путем, который нам хочется.
ЗЫ И таки да, что-то не читал Ваших репортажей с передовой ЛДНР. Посему не могу относится к Вашим крикам серьезно.
Alanv14.12.16 10:30
"А Рук-во РФ все просрало, испугалось."
Монстро, понимаете, у каждого своё понятие "всё".

Мне вот кажется, что мгновенное занятие Крыма, что фактически удержание от захвата Руиндой ЛДНР, что откровенное "наплевание" на "ссанкции" и вой всего так называемого "цывылизационного миру", более того, принятие в ответ встречных... Откровенный разворот к Китаю... Серьёзное наращивание вооружений. Офигенно эффективная помощь Сирии.

Это как бы для меня ОЧЕНЬ НЕМАЛО, если даже не МНОГО. И уж всяко не нытьё по типу "Путин АЖ ИСПУЖАЛСЯ и всё сливает Западу".

Или монстре хочется сразу ядерной гранатой помахать?

svindal14.12.16 10:31
monstro, просто вы хотите быстрого результата. Но по объективным причинам это не возможно в Сирии или Украине. Тот факт, что Россия силой не захватила половину Украины говорит о том, что самосознание украинцев распологается на высоком уровне. Украинцы не обезьяны с гранатами. Разговарить с Украиной исключительно силой не имеет смысла, если украинцы понимают другой язык. Трамп еще долго будет расхлебывать действия Обамы. Поддержу боевиков в Сирии приостановят. Помощь Киеву, которую обещали глобалисты - отменят. Начнется обратный процесс.
kotik14.12.16 10:31
Молодец Обамка! Это же классика жанра, когда становится известно о скором наступлении какого то события, то надо срочно издать указ или провести шаманский ритуал для скорейшего наступления этого события.
Через недельку две в Алепо окончательно все устаканится и гуманитарка пойдет массово и люди радостные будут возвращаться в свои дома, а Обамка будет почевать на лаврах - "Это все по моему приказу..."
gotirbit14.12.16 10:57
monstro Мне говорил фронтовик, что во время войны с агентурой "работали" , а "паникёров" сразу расстреливали, чтобы зараза не распространялась. Вы кто? Да, война идёт. И мы пока с 91, а может и с 17 проигрываем. Мне когда грустно я читаю книжки, например "Песнь о Сиде". Восемь веков испанцы боролись за освобождение своей страны от мавров и евреев и победили. Будьте мужественны и обьективны! Можно на ночь читать цитатник Мао, тоже помогает, - "Если враг наступает, мы отступаем. Враг остановился , мы сосредотачиваемся. Враг отступает, мы наступаем!" А Мао не дурак был, он хоть дзюдо и не занимался, но объединил свою страну.
mcf14.12.16 11:21
Вангую резкое сокращение количества гуманитарной помощи в Алеппо.
Zmey14.12.16 11:53
--> monstro

предупреждение по п.п. 1.2, 1.5, 2.5

Причем тут Украина, какой Путин, какие 30-е года? Вы заголовок новости хоть прочтите.
Mofack14.12.16 12:34
последние окруженцы решили повоевать ещё. перемирие йок короче. но скорее всего наши просто хотят эту мразь порешить.
ale1954779714.12.16 12:35
Обезьянка совсем пошел в разнос. Отдает приказы, которые даже читать не будут, сразу ими подотруться в туалете его же секретари.
Хоть бы уходил более-менее прилично с поста, что ли... А то стыдно за такого лидера бывшей сверхдержавы ((
Marketolog_s14.12.16 12:38
> Амиго
Где США и где Сирия. Обама дал указание... Такое ощущение, что читаешь исторические очерки Древнего Рима. Интересно, он кому дал указание? Кто будет исполнителем?

Бармалеи.

Указание он им вполне может дать, и они его выполнят, т.к. он их хозяин.

Но это если указание будет настоящим.

ДнК14.12.16 13:51
> Обама дал указание принять возможные меры против эскалации насилия и активизации доступа гуманитарной помощи в сирийский Алеппо

Возможно попытаются извлечь выгоду и провести очередную провокацию, которая сможет выступить доказательством утверждений со стороны США, Англии и Франции в том, что сирийские власти пытают и расстреливают на месте боевиков. Например массовая гибель части боевиков от ХО. Поэтому активизировалось сопротивление оставшихся в окружении в Алеппо, чтобы обеспечить необходимый временной интервал на подготовку.
arthur14.12.16 15:11
Он бы лучше озаботился Мосулом
alexyu14.12.16 15:51
против эскалации насилия и активизации доступа гуманитарной помощи
____________________
Интересно, это очепятка или это так и написано, против активизации доступа помощи, а против эскалации понимать следует приказ на насилие.
Вообще забавная ситуация. Подтверждает старую аксиому, сила оружия управляет миром.
Все остальное вторично.
Zmey14.12.16 16:46
--> monstro

бан две недели по п.п. 4.2
Сергей96714.12.16 18:37
Ну вот поэтому ИГИЛовцев и двинули на Пальмиру контрударом - выполняют указание по снятию "эскалации насилия" с Алеппо.))
Видать прижали там кого-то важного, раз поднялся такой вой и движуха из-за этого Алеппо.
Даже ИГИЛ, как его не позиционировали врагом Ан-Нусры, но в критический момент был брошен ей на выручку, "под танки" так сказать, чтобы вытащить головорезов, зажатых в Алеппо.
ale1954779714.12.16 18:43
> Сергей967
ИГИЛу выгодно, если Асад будет как можно дольше возиться с умеренными отморозками в Алеппо и Идлебе, поэтому (в том числе) и пошел на Пальмиру.
Причем те же турки и амеры очень им помогли, потому что резервы ИГИЛ снял со всех остальных направлений, в том числе и из-под Ракки, где якобы атакуют американцы и из под эль-Баба, где турки имитируют войну с халифатчиками, да и из Мосула пришли, хотя их там типа штурмуют. Уверен, что ИГИЛу еще и хорошо приплатили за эту атаку.
Вот только со сроками не угалади - они думали что Алеппо будут чистить полгода, и атака сильно отвлечет ударные части от города, а Алеппо зачистили за неделю, и теперь уже резервы сирийской армии подходят против Халифата, имея в тылу фактически освобожденный город.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года