Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Конвертоплан Osprey совершил экстренную посадку у берегов Окинавы
14.12.16 10:31 Ситуация в Азии

Американский военный конвертоплан Osprey совершил во вторник экстренную посадку на воду в южной японской префектуре Окинава.

Министерство обороны Японии сообщило, что военно-транспортный конвертоплан приводнился в районе приблизительно в километре к востоку от города Наго примерно в 9 часов 30 минут вечера по японскому времени.

Министерство сообщило также, что вооруженные силы США спасли всех пятерых членов экипажа, двое из которых получили травмы. Корпус морской пехоты США сообщил, что этот конвертоплан принадлежит авиапосту Футэмма в префектуре Окинава.

Между тем, Управление береговой охраны Японии сообщило, что значительно поврежденный конвертоплан находится на мелководье в 80 метрах от побережья города Наго.

 
14.12.16 10:32
Конвертопланы США приостановили полеты в Японии после аварии одного из них

Американское командование приняло решение приостановить полеты военных конвертопланов V-22 над Японией после того, как накануне один из них потерпел крушение у побережья японской префектуры Окинава, сообщают в среду японские СМИ.

Такие меры приняты в ответ на просьбу японской стороны. Ожидается, что полеты не возобновятся до выяснения причин инцидента.

14.12.16 11:33
Инцидент с Osprey в Японии произошел из-за ошибки в ходе дозаправки в воздухе

Экстренная посадка конвертоплана MV-22 Osprey ВС США в районе японской префектуры Окинава произошла из-за ошибки, допущенной в ходе тренировочной дозаправки в воздухе. Об этом в среду сообщило агентство Kyodo.

Отмечается, что во время проведения тренировочной дозаправки в воздухе произошел обрыв топливного шланга, что привело к дестабилизации винтокрылой машины.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ назвал этот инцидент крайне серьезным и вызывающим большое сожаление. Министерство обороны Японии в свою очередь направило американской стороне запрос на приостановление полетов всех дислоцируемых в Японии Osprey до выяснения причин инцидента.

Как сообщил официальный представитель Пентагона капитан 1-го ранга ВМС США Джефф Дэвис, все члены экипажа конвертоплана Osprey Корпуса морской пехоты ВС США госпитализированы после экстренной посадки на воду в районе Окинавы. "Поисково-спасательный вертолет ВВС США транспортировал пятерых членов экипажа MV-22 Osprey в госпиталь префектуры Окинава. Сейчас они проходят там курс лечения", - отметил он в беседе с журналистами.

В ходе экстренной посадки винтокрылая машина получила серьезные повреждения - у нее отвалились оба крыла и развалился на части фюзеляж.

На Окинаве находится база морской пехоты США Футэмма, где сейчас дислоцированы 24 конвертоплана. Размещение этих машин уже несколько лет вызывает протесты у населения, поскольку с ними неоднократно происходили опасные инциденты. В 2012 году два конвертоплана разбились во Флориде и в Марокко. В прошлом году инцидент с такой машиной произошел в зоне Персидского залива, тогда погиб морской пехотинец.

МИД Японии сделал представление послу США из-за инцидента с конвертопланом Osprey

Глава МИД Японии Фумио Кисида провел телефонный разговор с послом США в Токио Кэролайн Кеннеди и сделал ей представление в связи с инцидентом с американским конвертопланом MV-22 Osprey, совершившим экстренную посадку на воду у японской префектуры Окинава. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"В ходе разговора глава МИД Кисида назвал прискорбным инцидент с конвертопланом, а также потребовал приостановить полеты MV-22 Osprey до окончательного выяснения причин происшествия", - говорится в сообщении. Отмечается, что Кеннеди, в свою очередь, "пообещала предоставить всю информацию о ходе расследования происшествия и подчеркнула, что безопасность японских граждан имеет большое значение для американской стороны".


gotirbit14.12.16 11:07
Хорошая машина! У нас таких нет. Также как у нас не было бронетранспортёров Hanemag накануне 2МВ. Но почему "Оспреи" так часто падают? Вот когда видео рассматриваю, то вроде бы из-за "недоворота" консольного крыла с двигателем. Затем рассогласование воздушных потоков от винтов и авария. А как думают спецы на ВИМе?
Mofack14.12.16 11:18
почти сел
ссылка
а падает из-за того, что пропади тяга одного из двигателей, то сложная система карданных валов не успевает перебросить мощность с рабочего двигателя на винт отказавшего двигателя. схема сама по себе таит опасность. был бы прогресс с электродвигателями и нужными источниками их питания, то было бы проще.
т-кк14.12.16 13:37

gotirbit

Конвертоплан Ми-30 (проект) ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Казахстан вложит $12 млрд в развитие нефтегазохимии
» Вторую атомную электростанцию в Узбекистане построит Китай
» СМИ назвали полет российского Су-57 самым ярким событием авиашоу в Египте
» RS: Россия не пойдёт на мирную сделку по Украине, не достигнув целей СВО
» В Швейцарии произошел взрыв на ГЭС: есть пострадавшие
» В Пентагоне скрывают атаки Ирана на военные корабли США — The Wall Street Journal
» FR: атомная промышленность стала «вторым ядерным арсеналом» России
» Airbus: Китай снизит спрос на самолеты, расширяя сеть железных дорог

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"