Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Гейтс предложил Трампу проект по производству чистой энергии
14.12.16 14:01 США: опыт строительства империи
Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс предложил избранному президенту США Дональду Трампу запустить проект в сфере производства экологически чистой энергии.

Об этом рассказал сам бизнесмен после разговора с Трампом. Гейтс подчеркнул, что вся его карьера строилась исключительно на инновациях. Бизнесмен готов и дальше действовать строго в этом направлении, чтобы создать для людей максимально комфортные условия жизни. Трамп также является предпринимателем, поэтому заинтересован в революционном развитии американской экономики, подчеркнул Билл Гейтс.

Для реализации проекта по производству экологически чистой энергии будет создан инвестфонд, на счетах которого будет размещена сумма в 1 млрд долларов. В перспективе предприятия, занимающиеся производством чистой энергии, станут доминирующими на планете и будут способствовать сокращению выбросов парниковых газов в атмосферу, добавил основатель Microsoft. Ранее Пронедра писали, что Билл Гейтс пообещал энергетическую революцию через 10 лет.

 

белый кит14.12.16 14:16
Билл читал арабскую литературу и решил сам научить осла читать а через два срока: или осел помрет, или Билл или Тамп))))
gotirbit14.12.16 14:18
Разгадайте загадку, если где-нибудь на вокзале к вам подойдёт цыганка и захочет вам погадать по руке, какое будет будущее ваших денег через двадцать минут?
Master2k314.12.16 14:23
таки решились замутить в железе матрицу?
alkatux14.12.16 14:28
Билл Гейтс предложил избранному президенту США Дональду Трампу запустить проект в сфере производства экологически чистой энергии.
Гы-гы.. :)
Да кто же ему мешает?
Миллиардер нащупал золотую жилу - дешевая энергия всегда пользуется спросом. И зачем он к Трампу обратился? :(
wiscola14.12.16 14:58
"Я предпочитаю честный, легальный бизнес, такой, как сейчас. Когда я беру деньги, я люблю оставлять в руках у моего покупателя какой-нибудь осязательный предмет, чтобы он любовался им и не слишком следил, в какую сторону я смываюсь. " (ОГенри)
Master2k314.12.16 15:04
> alkatux
Билл Гейтс предложил избранному президенту США Дональду Трампу запустить проект в сфере производства экологически чистой энергии.
Гы-гы.. :)
Да кто же ему мешает?
Миллиардер нащупал золотую жилу - дешевая энергия всегда пользуется спросом. И зачем он к Трампу обратился? :(
про дешевую вроде ни слова не было сказано
alkatux14.12.16 15:22
> Master2k3
про дешевую вроде ни слова не было сказано
Она подразумевается. :)
Просить деньги на убыточный проект миллиардеру у государства - не солидно. Уже настроили кучу альтернативных источников- все на дотациях от государства. А это означает, что "чистая энергия" может работать безубыточно только стоя на плечах современной энергетики.
Все электростанции, все коммуникации, все добывающие и перерабатывающие отрасли работают на "грязной" энергии. И все игрушки с чистой энергии тоже.
Технологии развивать надо, конечно. Но в единичных экземплярах. До тех пор, пока стоимость чистых и гряхных энергий станут сближаться . Ну, хотя бы довели до 10 процентов разницы цен энергий.
zorran14.12.16 19:57
Я знаю отличнейшую и успешнейшую мега коропорацию которая создает экологически чистые электростанци "под ключ" с полным циклом обслуживания, низкой стоимостью энергии - "Росатом" кличится ;) На данный момент времени, все остальное "чистое" - мегапопилы от "лукавого"
bandann14.12.16 20:35
Я думаю, Трамп не такой дурачок, чтобы повестить на эти старые басни в новом переплете. Типа, у нас, американцев, в сердцах есть высшие и благородные надличностные мотивы - облагодетельствовать все остальное человечество за свой счет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Грузовой корабль "Прогресс МС-35" вышел на орбиту после пуска с Байконура
» Минпромторг: поставки турбин для ТЭС идут в соответствии с обновленными сроками
» ГК «Дело» организовала первый собственный рейс из Китая в Россию по Севморпути
» Военная делегация Индии прибыла в Москву обсудить военное сотрудничество
» Путин выступил с телеобращением в преддверии выборов
» Йеменские хуситы атаковали объект Aramco и авиабазу в Саудовской Аравии
» Немецкая школа при Генконсульстве ФРГ в Петербурге прекращает работу
» Китай запустил с моря ракету-носитель Gravity-1 с девятью спутниками на борту

 Репортаживсе статьи rss

» В Брянской области в результате атак БПЛА погибла женщина
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»

 Комментариивсе статьи rss

» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу

 Аналитикавсе статьи rss

» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"