Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине хотят заморозить экономическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС
16.12.16 19:31 Наследники СССР сегодня
Украинский "Оппозиционный блок" намерен требовать от руководства страны заморозить на 10 лет выполнение экономической части Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, заявил глава так называемого "оппозиционного правительства" Борис Колесников.

"Без возобновления экономических отношений со странами содружества и странами БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР - ИФ) у Украины не может быть никакой экономики. Ее и сегодня уже нет. Поэтому мы будем требовать от власти как минимум десятилетней заморозки экономической части ассоциации с ЕС. Это ляжет в наш антикризисный план, который я и Юрий Бойко (председатель фракции "Оппозиционный блок" - ИФ) презентуем в третьей декаде января. Этот план даст ответы на вопросы достижения мира в Украине, развития экономики и социальной политики", - сказал Колесников на заседании "оппозиционного правительства" в пятницу в Киеве.

По его словам, европейцы не видят Украину в составе Евросоюза, а "Нидерланды выразили очень четкую позицию по вопросу ассоциации Украины и Европейского союза - Украина никогда не будет членом ЕС, а украинцы никогда не будут работать в Евросоюзе".

"Мы обсуждали пресс-релиз Евросоюза о том, что Украина на пути реформ. А где же тогда инвестиции?" - отметил Колесников.

По его словам, представители Союза европейских аудиторов, которые завершили работу на Украине, констатировали, что "более коррумпированной страны в Европе нет".

 

gotirbit16.12.16 19:49
Вот действительно в этом и есть отличие русского от украинца - дёргать "стоп-кран" в поезде, не подумав куда полетят чемоданы. У нас Примаков , когда самолёт над Атлантикой разворачивал, то хоть керосин посчитали до посадки и дозаправки.
AndreyGoose16.12.16 21:53
Зачем это постить?
когда примут, тогда и размещать, а иначе получится не ВиМ, а список регламента Рады )))))
irumss16.12.16 22:24
> AndreyGoose
Зачем это постить?
когда примут, тогда и размещать, а иначе получится не ВиМ, а список регламента Рады )))))
Не примут, у них меньше 30 голосов в раде. Если отцепят от БРИКС и приплетут самостийность, то на протесте возможно. Это такой флюгер, поворачивающийся то в сторону власти (деньги пришли) то от неё (задержка с выплатами). Именно эти "оппозиционеры" голосовали чтобы яйценюх остался и продолжил "работу".
Так что это не список, это хронология позора ))
Иван дурак16.12.16 23:20
ЕС в отношении Украины проводит такую политику с подачи Голландии. У меня складывается впечатление, что голландцы очень злы на русских. Сложно сказать, что стало причиной злости. Украинцев они причисляют к русским, поэтому вопрос, чтобы никогда и ни при каких обстоятельствах Украина не стала членом ЕС, получила безвиз и пр. - для голландцев вопрос принципиальный. Это личный (психологический) комплекс кого-то в голландском руководстве. И это извращение лечится только тем, что Россия Голландию должна в чем-то "побить". Испытав мазохизм, голландские руководство успокоится. После "больного защемления" голландцев, им стоит предложить что-то коммерчески целесообразно для обеих стран. В общем, Голландия смотрит на Украину через призму России.
Не знаю, может быть и бред, но голландцам надо сделать больно.
Мороз16.12.16 23:25
Переобуваются в воздухе. Причем многократно. Эдакое сальто-переобувале.
А что. Присесть опять на шею России, а потом лет так через 10, опять цэевропа.
План даст ответы... Так Голландия плана не дает..
Нет уж, нетоварищ бойко. Если встал в очередь с ложкой к бочке с дерьмом, то уж хавай как все. Поздно соскакивать. Хотя и отрубить себя от задворков рынка европейцев, потеряв уже все остальные, тож так ничего план. Такого плана нигде не достать. Инореальный курят.
TOP17.12.16 04:46
А что даёт это соглашение Украине? Как я понял - открывает европейский рынок для сельхоз продукции, правда открывает не сильно широко, квоты есть.
Если отказаться и от этого, то придётся торговать с Россией, а это само по себе не получится - придётся восстанавливать хорошие политические отношения. А это значит, что русофобскую истерию, как государственную политику, придётся прикрыть.
Слишком резкий разворот получится, на это нынешние власти не пойдут, и кураторы на западе тоже не позволят.
irumss17.12.16 09:44
> TOP
А что даёт это соглашение Украине? Как я понял - открывает европейский рынок для сельхоз продукции, правда открывает не сильно широко, квоты есть.
Если отказаться и от этого, то придётся торговать с Россией, а это само по себе не получится - придётся восстанавливать хорошие политические отношения.
Евроассоциация не предполагает защиты рынков, так же как и до, только судиться, что бесполезно, они всегда больше встречных исков наклепают. Обратите внимание, в ВТО куда Украина вступила в 08 году, вротив них как и против нас в разы больше возбуждаются. Это и понятно, в ЕС не одна страна, обиженных всегда будет больше.
С Россией торговать будут по любому, но не при этой власти, её основной целью являлся развал связей с Россией, только при этом условии она усидит. На мнение народа плевать. Кстати, об этом мало пишут, но ЕС постоянно выявляет несоответствие стандартов дуркаины международным, и, соответственно закрывает рынки для этих товаров (подсолнечник, молочка, мясо и т.д.), но руинские СМИ представляют это как репрессивные меры в отношении их товаров. Обычное дело - с больной головы на здоровую. Проще ничего не делать и в своих проблемах винить кого угодно, но не себя.
nailgun17.12.16 12:34
> TOP
А что даёт это соглашение Украине? Как я понял - открывает европейский рынок для сельхоз продукции, правда открывает не сильно широко, квоты есть.
Если отказаться и от этого, то придётся торговать с Россией, а это само по себе не получится - придётся восстанавливать хорошие политические отношения. А это значит, что русофобскую истерию, как государственную политику, придётся прикрыть.
Слишком резкий разворот получится, на это нынешние власти не пойдут, и кураторы на западе тоже не позволят.

Собственно ЕА уже давно в полном объёме у них. Просто на временных правах была, но вот это подписание ничего не изменит для экономики Украины. Короче у Украины было время оценить все плюсы и минусы, поэтому и начались такие разговоры. Поняли, что им нужно ещё время для перепрофилирвания экономики на ЕС. Собственно это поняло ещё прошлое правительство, из-за чего и случился Майдан. Но вот России в этом никакого интереса - ещё 10 лет "покормить"?
т-кк17.12.16 12:49

Окраина выпала из цивилизационного пространства и больше никто её в нем не ждёт.
Ничего уникального не производит, а за ширпотреб конкуренты удавят.
Ril17.12.16 12:51
Забавная ситуация.

Хотят заморозить экономическую часть так как она невыгодная, а что они будут делать с политической частью, ведь как оказалось европейцы заявили, что Украина не имеет шансов на вступление в ЕС, на финансовую и военную поддержку.

Получается что ВСЕ ЭТО СОГЛАШЕНИЕ невыгодное и не нужное.

Чтобы это понять им понадобилось всего-то 4 года. Госпереворот, потеря территорий, падение экспорта и ВВП, нереально дикие тарифы ЖКХ, безработица и война с котлами. А ведь Глазьев специально приезжал и все по полочкам им раскладывал...

spv217.12.16 13:15
Нормальные у них тарифы ЖКХ. Это до этого была скопидомская халява, от которой не могут отвыкнуть. Эта халява в т.ч. среди прочего и скушала государство. У нас с нулевых тарифы подтягиваются с ростом благосостояния, ибо не нормально, когда они дотируются в таких объёмах. Чтобы тарифы на У. стали дикими, они должны вырасти ещё раза в три. Сирожа строил из сэбэ спасителя с 40 кацапьскими миллиардами, пугал кацапов Николаевской верфью и чем-то там ещё, но взгляд его грустных глаз однозначно говорил: не хватит и 140 млрд., не выгорит.
Повышение тарифов светило бы Украине и без переворота: дыры в бюджете надо чем-то закрывать. Кроме смеха, оно светит и нам, ибо надо. В мире как-то не спокойно, а бабло улетает с неприятный скоростью, нужно быть готовым к ещё худшей коньюнктуре.
irumss17.12.16 15:05
> spv2
Нормальные у них тарифы ЖКХ. Это до этого была скопидомская халява, от которой не могут отвыкнуть.

Ничего не поменялось. Раньше кормили мы, скидками на газ и беспошлиной по СНГ, теперь кормит МВФ. Когда повышение платежей в ЖКХ компенсируется 50% населения страны за счёт средств выделяемых МВФ (называй эту помощь как хочешь, от этого она ею быть не перестанет), если учесть что ещё куча скакунов имеет и так льготы (бюджетники, депутаты, госчиновники и т.д.) то кто вообще платит в полном объёме? Да никто!

Ril17.12.16 16:03
> irumss
Раньше кормили мы, скидками на газ и беспошлиной по СНГ, теперь кормит МВФ.


А ведь вы правы. Волосы дыбом становятся от цифр дотаций РФ Украине за 20 лет на одном только газе.
irumss17.12.16 17:00
> Ril
А ведь вы правы. Волосы дыбом становятся от цифр дотаций РФ Украине за 20 лет на одном только газе.
Кормили, а куда было деваться если масса комплектухи поставлялась с территории бывшей УССР, где остались смежники. И чтобы цены на собственную продукцию оборонпрома не улетели в поднебесье, приходилось энергоносители поставлять на льготных условиях, и границы держать прозрачными, мириться с убытками. По сути не являясь союзным государством, как РБ, руинда выторговывала себе практически такие же льготы. Так совпало, что деградация оборонки руинды достигла пика к моменту крымских событий и санкций, иначе на импортозамещение бы не вышли. Да и сейчас много ещё чего сделать предстоит.
Наши промыслы тихо радуются что родное правительство наконец то к ним лицом повернулось, и надеются что это надолго. Посмотрите на цеха и условия труда на УВЗ в сериале "Танки" на RT, там всё осталось как в советские 80-90-е... В ущерб себе кормили соседа, закупали у него тепловозный и вагонный парк имея собственные производственные мощности, чуть было вконец не загнали производство, хорошо что вовремя опомнились.
Главный Злодей17.12.16 18:46
Так совпало, что деградация оборонки руинды достигла пика к моменту крымских событий и санкций, иначе на импортозамещение бы не вышли.
Вполне возможно, что оно совсем не просто так совпало. Не зря говорят, что бандеровцам пришлось поторопиться и расчехлиться на год раньше, чем планировалось.

Волосы дыбом становятся от цифр дотаций РФ Украине за 20 лет на одном только газе.
Да тут можно и на качественном уровне оценить. Как только скинули скакунов с баланса, сразу и буржуям дали по граблям в Сирии, и импортозамещение пошло, и много чего ещё.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"