Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Бундестаге удивлены 60%-ой разницей в цене украинских и российских предложений по проекту SALIS
17.12.16 11:32 Экономика и Финансы

Немецкие военные опираются на фирмы из России и Украины

Немецкие военные имеют контракт с российскими и украинскими фирмами на транспортировку своих танков и вертолетов. Депутаты спрашивают, почему Германия зависит от этих компаний.

По словам депутатов Бундестага, Германия будет вынуждена продолжать раздавать выгодные контракты  российским и украинским фирмам, чтобы транспортировать свою военную технику. Совместный договор с российской фирмой "Волга-Днепр" и украинской фирмой ГП "Антонов" заканчивается в конце года, и должен быть возобновлен, потому что Германия не имеет своих собственных тяжелых военно-транспортных самолетов.

Но контракт, как стало известно ARD,  должен быть разделен на две части, потому что Украина сейчас ведет войну с пророссийскими сепаратистами в ее восточном регионе. С 2004 года обе компании совместно работали над проектом под названием SALIS на поставку материально-технического обеспечения для ряда стран НАТО при поддержке  Агентства по закупкам НАТО NSPA.

В проекте SALIS использовались гигансткие советские транспортные самолеты Антонов-124-100, которые могут доставлять 120 тонн грузов свыше 4800 километров (3000 миль). В соответствии с новыми договоренностями, которые заключены с десятью партнерами, в том числе Германией, Францией, Польшей и Норвегией, самолеты "Антонов" будут законтрактованы на 1600 летных часов в 2017 году, из которых 1080 часов будет предназначено для немецкой армии. Эта цифра несколько "поплывет" в 2018 году, в результате чего Германия заплатит  101 млн. евро (107 млн. долл.) в течение двух лет.

Но раскол между Россией и Украиной вызвал новую проблему: украинская компания требует гораздо больше денег, чем российский партнер, а по мнению некоторых депутатов комитета по обороне Бундестага Министерство обороны не может объяснить такое расхождение. В то время как ГП "Антонов" выставило счет немецкому налогоплательщику, исходя из цены 37509 евро (39872 долл.) за час полета, "Волга-Днепр" хочет только 23341 евро за час полета, сообщает ARD.

Различные цены

"Это немного удивительно, что структура цены двух компаний, использующих один и тот же самолет так сильно отличается", - жалуется депутат партии Зеленых и член комитета обороны Tobias Lindner на ARD. "Министерство не может объяснить, почему".

Но Rainer Arnold, представитель социал-демократов от того же комитета, сказал, что некоторые обстоятельства делают расхождение объяснимыми. "Конечно, вы должны видеть, что это два разных партнера, с различными пространствами для маневра в переговорах", - сказал он DW. "И они имеют разные основы: украинцы работают только семью самолетами, и поэтому очевидно, что они считают по-другому, чем те, кто имеет значительно больше самолетов в своем парке".

Представитель министерства обороны сказал DW, что обе предлагаемые цены были "абсолютно нормальными" по сравнению с другими на мировом рынке. Также, добавил он, было политически проблематично делать бизнес с российской фирмой в период повышенной напряженности в отношениях с Кремлем. "Не было никаких проблем с доступом к данным услугам, даже во время кризиса Украина", - сказал он. "И мы не замечали, что Россия вообще пытается влиять на эти коммерческие перевозки. Это совершенно беспроблемно".

Он также отметил, что и российские и украинские компании подчиняются законодательству Германии и имеют международное присутствие по всему миру.

 

Mofack17.12.16 11:41
укры просто решили что они теперь монополисты и могут гнуть любую цену. этим абсолютно все грешат.
на БМПД в комментариях была приведена небезынтересная цифра стоимости лётного часа С-5В Гэлакси. 79 тыс долларов. так что и у нас и у укров расценки божеские.
login_name17.12.16 12:31

при такой разнице расценки очень низкие - конкурента убивают?

C2H5OH17.12.16 13:11
Жаба Хохлов размера не имеет!? Они хотят развести Немцев , как последних лохов.
- Контракт заключат, возьмут свои 37т, наймут у РФ самолет за 23т...А НА РАЗНИЦЕ будут гудеть!
:)
Комерсанты, блин!
Attente17.12.16 13:34
Просто Украина - европейская страна, там качество услуг выше, это ж ежу понятно.
rex14517.12.16 14:23
Да уж. Если Хохлостан уже европейская страна, тогда космический корабль просто речной трамвайчик.

Хотя прибалтийцам все негры белолицые.
jingl17.12.16 16:59
Возможно российская компания может обеспечить свои потребности более дешевым топливом, (как крупнейший поставщик нефтепродуктов). Вот научатся еще делать экономичные самолеты и разгонят всех конкурентов.
Мороз17.12.16 20:38
> jingl
Возможно российская компания может обеспечить свои потребности более дешевым топливом, (как крупнейший поставщик нефтепродуктов). Вот научатся еще делать экономичные самолеты и разгонят всех конкурентов.
Возможно у российской компании просто адекватная цена. Но хохлы требуют санкций, заодно попытаются продавить и здесь. И вот он профит.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» В Японии сообщили об угрозе новой колонизации из-за американского ИИ
» Решайте сами: Как нейросети изменили процесс найма на работу
» Tasnim: Иран ударил БПЛА по военным кораблям США в ответ на захват сухогруза
» «Известия» показали обстановку в Ормузском проливе после заявлений США
» КНДР провела запуск модифицированных баллистических ракет
» Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Карибском море
» Удачи вам! Турции опять отказали в американских стелс-истребителях F-35
» Геополитика и ресурсы: чем важны отношения с Конго для России?

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар

 Аналитикавсе статьи rss

» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"