Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

К МКС впервые пристыковался частный космический корабль с астронавтами на борту
В РАН прокомментировали запуск корабля Илона Маска
Корабль Crew Dragon стартовал к МКС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФБР и разведка США согласились с ЦРУ, что РФ вмешивалась в выборы
17.12.16 15:24 Информационные пузыри
ФБР и Национальная разведка США поддержали заявление ЦРУ о вмешательстве РФ в выборы американского президента.

Об этом пишет издание The Washington Post. Утверждается, что руководители американских разведывательных структур сошлись во мнении о природе, целях и масштабах вмешательства Москвы в выборы президента США, а также о том, что в ближайшее время необходимо сосредоточиться на тщательном изучении этого вопроса. Президент Барак Обама был проинформирован о происходившем.

При этом в ЦРУ и ФБР полагают, что в случае с российским вмешательством в процесс речь шла не только о том, чтобы поддержать конкретного кандидата — Дональда Трампа, но и о том, чтобы скомпрометировать систему американского голосования. Поэтому лица, близкие к руководству РФ снабжали сайт Wikileaks компроматом на демократов.

ЦРУ отказалось передать Конгрессу отчёт о российских кибератаках

Представители ЦРУ сообщили средствам массовой информации о том, что ведомство пришло к новым оценкам ситуации, связанной с российскими хакерскими атаками, однако при этом они никаких данных Конгрессу не предоставили.

Заявление об этом сделал руководитель комитета по вопросам разведки американской Палаты представителей Девин Нунес, утверждает информационное агентство Reuters. В свою очередь, глава комитета по национальной безопасности Рон Джонсон отметил, что ЦРУ ответило ему отказом в ответ на предложение организовать брифинг, посвящённый обновлению данных о российских атаках.

Тем временем Национальная разведка США заявила, что спецслужбы страны не будут давать комментарии по этому вопросу. Брифинг будет проведён в ближайшие недели, однако только после завершения соответствующей проверки, информирует пресс-служба разведки.
 

Rtime17.12.16 15:44
А разве фбр и цру ещё не филиалы фсб и гру???????
nailgun17.12.16 19:18
"но и о том, чтобы скомпрометировать систему американского голосования. Поэтому лица, близкие к руководству РФ снабжали сайт Wikileaks компроматом на демократов."

Но как? Как можно скомпроментировать систему американского голосования простым выкладыванием компромата? Тем более что сами кандидаты этим занимались очень энергично. ТИпа если компромат не американец нашёл, то всё, вся система в разнос? Если так, то ещё стоит вспомнить украинкий компромат на Манафорта...
Мороз17.12.16 20:21
"Мир сошел с ума" (с)
Сейчас бы еще ВВП подписал приказ о создании КГБ (ну на мотив пиндостанской АНБ, например) - и пиндосы начнут массово совершать харакири, а гейропецы добровольно совершат самокремацию на исторических мощностях немцев и поляков.
Ах да. ФСБ еще и каждому генералу в пентагоне в штаны нас*ла.
Rtime17.12.16 21:36
США признали себя банановой республикой.
IVS17.12.16 21:38
"Свердержава" расписалась в своём бессилии перед Путиным.
Ставим галочку.

Уже судьбу Омэрики творят хакеры из России
Как дети ведут себя, чесслово...
ti-robot18.12.16 08:51
Окруженная страна-бензоколонка с ржавыми ракетами и разрушенной экономикой управляет выборами в США и Великобритании.
Дайте 2 пачки чипсов...
Claytronics18.12.16 09:29
А ведь плохой знак на самом деле, нежели такая риторика пошла.... Очень плохой.
Mofack18.12.16 09:37
иногда с сумашедшими проще согласиться для того чтобы последующие процедуры возымели эффект.
Мышатник18.12.16 11:15
Идиократия в действии. Падение нравов и засилье тупой лжи. Хорошо, что современные средства позволяют всё это фиксировать для потомков, и это плохо для самих американцев.
P.S. Есть мнение, что все текущие бурления говен лишь дымовая завеса для отмазывания педофилов во власти и спецслужбах, но пиццагейт только начинается.
svindal18.12.16 11:50
> Rtime
А разве фбр и цру ещё не филиалы фсб и гру???????
ФБР и ЦРУ это "филиалы" АНБ США. Они обладают малой информацией, заняты мелкими делами, пиарятся в кино и сериалах. По-настоящему серьезные дела происходят в АНБ. Вот где по-настоящему сосредоточена власть спецслужб в США.
Корректор18.12.16 13:14
> Claytronics
А ведь плохой знак на самом деле, нежели такая риторика пошла.... Очень плохой.

Риторика подготовки к войне.

Главный Злодей18.12.16 13:48
Гыг-гыг. А ведь в России даже в 90-е не опускались до подобных заявлений. Да вообще нигде, пожалуй. Единственный прецедент - нахохляндия.
Впрочем, источник - визгливо-кукарекливые пронедра. Ещё надо посмотреть, что за новость они переврали и в чём именно.

А ведь плохой знак на самом деле, нежели такая риторика пошла.... Очень плохой. Да, клейтроша, очень плохой. Это знак того, что бвана, которому вы продались и натужно служите, оказался слабаком и пустохвалом. И не будет вам колбаски баварской, а будете посасывать лапку, домерзая зимой в картонной коробке на краю остывающего нюёрка, и хуже мороза для вас будет осознание, что там (ну то есть у нас тут) знают о том, что вы домерзаете, посмеиваются и приговаривают: "Туда ему и дорога, колбаснику.".
iz0918.12.16 14:37
При этом не объяснено, какое "вмешательство" и куда было совершено.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии
» Незримые сражения на полях Вики, или зачем России нужна своя электронная энциклопедия?
» С 8 Марта!
» Азиатские города начинают усиливать «морскую оборону»

 Новостивсе статьи rss

» В ФБР будут считать погромы со стороны протестующих внутренним терроризмом
» Times: Джонсон передумал пускать Huawei в Великобританию
» Нацгвардию привлекли для подавления беспорядков в 21 американском штате