Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Инвестиции в реализацию "Турецкого потока" оцениваются в 7 млрд евро
20.12.16 15:15 Экономика и Финансы
Инвестиции в полную реализацию проекта "Турецкий поток" с учетом ранее понесенных затрат на "Южный поток" оцениваются в 7 миллиардов евро, говорится в пояснительных документах к законопроекту о ратификации межправительственного соглашения по проекту газопровода.

"Инвестиции, необходимые для реализации проекта в двухниточном исполнении, включая затраты, понесенные ранее в рамках реализации морского участка проекта "Южный поток", составляют около 7 миллиардов евро", - говорится в документе.

Как уточняется в материалах, проектирование, строительство и эксплуатацию морского участка реализует российская сторона; сухопутного участка первой нитки газопровода - турецкая сторона. Для реализации сухопутного участка газопровода для транзита газа через территорию Турции будет создана компания с 50%-ным участием каждой стороны.

"Надежные и бесперебойные поставки российского газа по газопроводу "Турецкой поток" позволят обеспечить ежегодные поступления в бюджет РФ экспортных пошлин в размере около 750 миллионов долларов США только в отношении первой нитки газопровода, предназначенной для поставок газа турецким покупателям. В случае реализации второй нитки и в зависимости от перечня стран, покупатели газа из которых будут получать газ, идущий транзитом через Турцию из второй нитки, сопоставимые поступления в бюджет РФ могут быть обеспечены за счет экспортных пошлин по поставкам по второй нитке", - говорится в материале.

Россия и Турция 10 октября подписали межправсоглашение по проекту "Турецкий поток". Газопроводная система пройдет по дну Черного моря от компрессорной станции "Русская" в Краснодарском крае до приемного терминала на побережье Турции. Планируется, что она будет состоять из двух ниток мощностью 15,75 миллиарда кубометров газа в год каждая. Ввод в эксплуатацию мощностей обеих ниток планируется до 30 декабря 2019 года, однако реализация второй нитки будет зависеть от заинтересованности Европы в российском газе и получении от нее гарантий в этом. За реализацию проекта отвечают российский "Газпром" и турецкая Botas.

Протяженность морского участка проекта составит около 920 километров: около 660 километров в старом коридоре "Южного потока", который был отменен в декабре 2014 года, и 250 километров в новом коридоре.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Хуситы утверждают, что ударили по аэропорту в Эр-Рияде и объектам Saudi Aramco
» Россия исключила возобновление диалога с НАТО
» Мерц призвал к срочному реформированию экономики Германии
» Полиция в Париже применила слезоточивый газ и водометы для разгона протестующих
» Беспилотник атаковал логистический центр Ozon в Омске
» УП: спутниковая система Starshield возобновила свою работу на территории Украины
» США отменили 50-процентные пошлины на ряд товаров из Канады
» Разведка США считает, что Иран готовит покушения на американских официальных лиц

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"